Регистрация: 10.05.18
июле 2018
21.07.18 - 03.08.18

Отличный отдых и отель!

Были с дочкой в этом отеле с 21.07 по 04.07.18 г. В Тунисе первый раз, поэтому сравнить с другими отелями и курортами не смогу. Но в сравнении с отелями Египта и Турции отель очень хороший, обслуживание и сервис на уровне, я даже не ожидала такого. Персонал очень воспитанный, не пялятся, не пристают. Разговаривают почти на всех языках по чуть-чуть. В ресторане обслуживают стараются как могут, вино подливают. Вино кстати очень хорошее, я ценитель сухого красного вина, и это действительно ни чем не хуже французских вин. Остальной алкоголь не оценила, т.к. не любитель пива и крепких напитков, коктейли из них тоже не пью. Кофе более менее вкусный только в лобби-баре у ресепшена, в автоматах конечно совсем не то. Ну это для тех кто любит свежесваренный молотый кофе,а не растворимый нескафе. Питание очень разнообразное, но только очень много блюд сильно острые. Мы есть их не могли, банальные парные овощи и даже паста и спагетти были острые. Не знаю чем кормила бы там маленького ребенка. Суп двух видов овощной в виде пюре и из индейки с кусочками, но тоже острый. Кашу рисовую видела, но вид ее не впечатлил. На завтрак яйца, омлет, яичница, блинчики, хлопья, йогурт, много выпечки из слоеного теста и пончики! Пончики просто бомба! И много разновидностей всяких варений. На обед и ужин куча всего, но в основном все острое,нас с спасала картошка печеная или фри и салат из огурцов и помидоров. У низх соус был что-то похожее на майонез, мне понравился, хотя майонез я не ем. Много чего готовили на гриле, то курица, то телятина, рыба непонятная, видела даже крабов. В баре у бассейная еда вообще весь день, то пицца.ю то гамбургеры, салаты, сладости. Нам там очень полюбилась пицца моцарела, не острая хотя бы. В общем голодными никто не останется. Из фруктов арбузы,дыни, персики, финики, сливы, виноград. На пляже продают бананы, кактус и инжир.

Много разной анимации, спортивные игры, гимнастики, вечером шоу и диско. Но мы никуда не ходили, днем жарко например играть в волейбол на пляже, а вечером шоу на иностанном языке, анм не понятно и не интересно, а диско в 23.00 по местному, нам уже поздно, по Москве это час ночи мы уже десятый сон видим ))) А еще в бассейне вода очень теплая как в горячей ванной и при этом грязная и мутная, я считаю это рассадник инфекций, наверное поэтому у многих детей были рассройства кишечника, потому что еда там точно хорошего качества и причина не в этом.

Нам повезло и мы даже успели на открытие аквапарка. Горки конечно еще не все открыли, но из тех что были на двух покатались. Три очень страшные и опасыне на мой взгляд, и еще 4 были совсем для детей маленьких. Бассейн с морской волной и дорожка с течением для катания на подушках. Ну пару дней мы туда походили, дочка покаталась с горок и ей надоело. Так что ничего уж особенного в нем нет. И кстати там были одни арабы в основном видимо наших и европейцев аквапарком не удивишь. Поэтому больших очередей и толкучки там пока нет.

Ходить в хамам не рекомендую. Те кто был в настоящем хамаме например в Турции меня поймут. Тут нет ни горячего камня, на котором лежишь и тебя нежно трут мочалкой, а какое то подобие сауны с паром с узкой лавочкой, а потом тебя кладут на какой то стол на резиновый матрас с которого страшно упасть и начинают зверски тереть жесткой мочалкой, это называется пилинг. Массаж тоже явно не руки профессионалов делают. Так что я бы даже предостерегла всех от этих процедур.

Ходили в ресторна алякарт, заказали арабское и рыбное меню. Ну наверное я тоже не ценить еды поэтому равнодушно отнеслась в перепелу, дорадо и салату из морепродуктов. Мне больше понравился луковый суп и салат из булгура я это полюбила еще в Турции когда была. Сам по себе ресторна тоже ничего особенного, но из него хотя бы можно было увидеть вечер на пляже. а то мы всегда уходили с моря в 18.00, солнце садиться и там уже нечего делать и матрасы потихоньку начинают убирать и лежаки сдвигать, а в 20.00 вообще калитку на замок уже закрывают. Поэтому ночного купания там уже не получиться. Зато бассейн работает до 23.00.

За территорию вышли один раз всего в магазин за сувенирами. Мы ходили в те что направо от отеля, там выбор больше.

Были на экскурссии в Карфагене, Абу-Аль-Саиде и Тунисе. Но из-за сильной жары впечатлений мы не получили, толком не походили не поглазели, хотелось быстрее в автобус с кондеем спрятаться от зноя. А вообще наверное там красиво и интересно, но даже местный гид был не в силах стоять и рассказывать на м что-то на жаре. Говорят двухдневная поездка в Сахару очень интересная. И зоопарк.

Ну и самое главное и прекрасное это МОРЕ!!! Такого моря я еще нигде не видела! Цвет лазурный, песок почти белый как мука, мягкий и бархатистый. Море очень мелкое и всегда было теплым, без водорослей и медуз. Иногда тихое, а иногда и с волнами на которых так весело прыгать. Мы так и не поняли зачем там перед входом на пляж все разуваются, ведь идти по горячему песку не очень прикольно. Ну раз надо значит надо... Хотя многие и в тапках заходили. Люди если кто знает зачем разуваться напишите мне, а то я прям всю голову уже сломала, а спросить ни у кого не додумалась ))) Мы еще купили там надувной круг, его можно оставлять там же где выдают полотенца и матрасы и не таскать его в номер. Ну мусор и бычки в песке это извините минус отдыхающих, которым лень убрать за собой, хотя урн там предостаточно, а уборщики убирают только с утра. Еще минус это курящие на пляже. Для меня это уже так непривычно что люди курят в общественных местах и портят воздух. Таже ситуация на ресепшине, там курят все пока выпивают вечером у бара, и жуткая дымовуха. Кальян в отеле за 10 динаров делают, но у него всего один сорт табака яблочного был, ну на мой вкус это не самый лучший вариант, я люблю смеси. Но за территорией в кафе недалеко от отеля слева говорят очень хороший делают и не дорогой, но я не ходила.

Из минусов, только большое количество отдыхающих. Я приходила на пляж в 6 утра и была там уже не одна, а к 8 уже почти все лежаки были заняты. А те кто любит поспать до 11 вообще были без мест. В море тоже не протолкнуться если близко к берегу, там бултыхаются дети и их родители, а если хотите поплавать более менее в уединении, то это придется отплыть от берега метров 50, а то 100. Но там тоже мелко, поэтому не страшно, но хотя бы народу поменьше. Но можно например дать денежку работнику пляжа и он утром застолбит вам лежак и принесет матрас пока вы спите.

Отдыхают в отеле в основном арабы, женщины в закрытых купальниках купаются и у них всех очень много детей, что понятное дело создает много шума. Лично меня это очень раздражало, не люблю когда тебе орут на ухо диким воплем. А они почему то не считают нужным делать своему ребенку замечание что он мешает людям.

В ресторане тоже очень много народу и везде очереди, но еды всем хватало, просто иногда прям надоедало стоять ждать своей очереди пока теже арабы навалят себе полную тарелку.

Номер у нас был в новом корпусе, не работал только телефон, а так и кондей и холодильник и даже телек в двумя российскими каналами. Понравилось что душ и туалет не совмещенные были, большая кровать, балкон и вид на забор и строительный мусор нам не мешал, мы ж не в номере приехали сидеть и в окно смотреть. Убирались наверное тоже хорошо, если честно я даже не следила сколько раз нам поменяли постель и полотенца.

Дайте на ресепшине 10 долларов и получите хороший номер. Не понимаю почему люди жадничают и трепят себе нервы блуждая по номерам и выбирая. Мы например уставшие с дороги очень хотели побыстрее попасть в номер, а т.к. мы были в отеле уже в 9 утра, а заселение ждать до 14.00 я дала мальчику на ресепшине 10$ и номер сразу же нашелся через 10 минут мы были в нем. И никаких проблем. А многие люди маялись на жаре или на ресепшине с вещами и ждали время заселения.

В общем впечатления только позитивные. Можно конечно еще рассказывать и рассказывать,но тогда отзыв будет бесконечным))) Я просто всем советую ехать в этот отель. Все кто были с нами в отеле тоже остались довольными и очень хвалили этот отель и море. Даже те кто побывал в Тунисе не первый раз сказали что море такого больше нигде не было и отель очень достойный.

Может для кого то будет минусом дорога до аэропорта почти 2 часа, но я например с итнтересом слушала гида по дороге в отель, а обратно мы уезжали ночью и все спали, поэтому дорога прошла незаметно.

Развлечения и спорт

аквапарк

Развлечения и спорт

аквапарк

белый песок

кристально чистая вода

наш корпус

пляж

питание обслуживание море и пляж
теплый и грязный бассейн
Добавлено 06.08.18 12:03 (8 342 символов в тексте)

19:43 08.08.18

МЕДУЗЫ !!!!!!! zzabc@mail.ru пришлю фото ужаленного ребенка

09:32 09.08.18

Медузы у нас были пару раз,но только очень далеко от берега. Что там делал ваш ребенок? Там обычно плавают взрослые вдали от суеты и за это расплачиваются ожогами медуз, они тоже любят безмятежность )))).

22:48 08.08.18

Может ситуация с медузами уже поменялась.

09:18 09.08.18

Тапки перед выходом на пляж снимают по разным причинам:
1) те, кто лежат перед бассейном, а в море бегают только купаться;
2) те, кто регулярно ходят в бар за едой/напитками;
3) те, кому просто лень их носить туда-сюда, чтобы не валялись под лежаками в песке;
да и просто приятно, когда идешь по мягкому горячему песочку, а ножки в это время прогреваются))

09:30 09.08.18

Спасибо за ответ! А для себя я нашла причину, что без тапок намного удобнее идти по песку, не загребая его и не сыпя в глаза лежащим на шезлонгах.

11:41 09.08.18

Отлично сказано!

08:27 11.08.18

Добрый день . в каких отелях Вы были в Египте ? я не могу определиться с отелем в Тунисе, поэтому интересно узнать, с какими египетскими отелями вы сравниваете. В Турции мы были 1 раз и закрыли для себя эту страну

09:00 12.08.18

Интересна причина, в чем Турция почему закрыли?

10:18 13.08.18

Людмила Фадеева, в Египте я была больше 10 лет назад, в четырех разных отелях Хургады, названий точно вам сейчас не смогу написать на английском, а по русски Дана Бич, Голден 5, Десерт Роуз и еще какие то, все 5*, огромные территории, много всего, все красиво. Но я плохой советчик по сервисам отеля и питанию, т.к. для важны море и пляж. Приехав в отель я не сижу в номере, я бегу на пляж и прихожу в номер лишь вечером. Поэтому мне всеравно сколько раз в день у меня убирались, меняли белье и полотенца. Работал ли кондей и холодильник и не текли ли краны. И уж тем более мне всеравно из чего сделаны шкафы и скрипит ли кровать, как многие жалуются на это. Если у меня есть прекрасное море и большой пляж, то все остальное для меня перестает иметь значение. И про питание скажу, что я туда как бы не отжераться еду, поэтому огурцов с помидорами мне вполне достаточно и я не отслеживаю особо сколько раз в неделю там было мясо и какое. А устраивать себе гастрономический тур нужно в другом месте)))
Так что мнение об отелях у каждого индивидуальное, исходя из привычек и предпочтений. Я написала свое мнение, и люди схожие со мной меня поймут, а если людям нужно что-то большее, то читайте отзывы других.

06:37 17.08.18

Тем не менее, вы почему-то выбираете в основном 5*.

06:44 17.08.18

Роман, честно говоря, мы фанаты Красного моря. Египет закрыт, я согласна на пляжный отдых в любой стране, причем, хотелось бы каждый раз открывать для себя что-то новое. А мой муж после Красного моря не признает ничего, он даже в Доминикане доставал меня 3 дня, что Атлантический океан просто большая лужа. А Турция очень похожа на Черноморское побережье Кавказа.

20:43 02.09.18

Дорогая Людмила!
Благодарим Вас за затраченное время на оставление подробного отзыва о Вашем отдыхе в нашем отеле и за высокие оценки сервисных услуг!
Нам очень приятно знать, что Вам у нас очень понравилось и Вы отлично провели свой отдых!
В дополнение к вышесказанное про оставление тапочек у входа на пляж происходит по нескольким причинам:
1. Для комфорта Ваших ног;
2.Чтобы не мешать при ходьбе отдыхающим;
3.Для защиты обуви.
Также благодарим Вас за рекомендацию отеля другим путешественникам и за тот позитив, которым Вы делитесь! Это просто супер!!!
Коллектив отеля "Lti-Mahdia Beach" будет очень рад поприветствовать Вас вновь в нашем отеле!
До новых встреч!!!
С уважением,
Юлия,
Представитель отеля

09:12 03.09.18

Спасибо, Юлия! Отель действительно мне очень понравился и я теперь его всем знакомым советую. Вот по моей рекомендации к вам приедет моя подруга с мамой 12 сентября. Я бы очень хотела чтобы им сделали комплимент от отеля, это будет сюрприз для них.

16:59 03.09.18

Спасибо большое за рекомендацию отеля Вашим друзьям и знакомым!
Для оформления комплимента мне необходимы данные гостей: имена и фамилии всех гостей, даты заезда и выезда из отеля, название туроператора.
С уважением,
Юлия,