Регистрация: 21.09.15
Читательский охват: 1915
июле 2018
01.01.70 - 01.01.70

Неплохой городской отель.

Отдыхали в конце июля 2018. Выбирали отель на основании отзывов и бюджета в районе 70 тысяч на двоих за 8-10 дней. Сам отель хорошая тройка с небольшой территорией. Кто привык ездить в пятерки, тех конечно же ждет разочарование.

Трансфер от аэропорта Анталии занял около 3,5 часов, водитель никуда не спешил. Приехали утром, поэтому оставили чемоданы, переоделись в туалете, поговорили с Видади, который в двух словах рассказал про отель и хамам. Несмотря на то, что брали тур в главный корпус, нам сказали что номеров свободных нет и заселили в анекс - соседний корпус через переулок. В соседнем корпусе меньше людей, глубже бассейн, всегда удавалось найти свободные лежаки, поэтому даже когда потом переселили в главный корпус мы ходили в анекс в бассейн.

Номера простые, если что-то ломалось приходили оперативно чинили, убирались каждый день, но каждый раз по разному и от чаевых это не зависело. Гели для душа и мыло давали не регулярно. Пляжных полотенец нет. В номерах есть телевизор, холодильник, фен и платный сейф.

Что касается еды, про нее много написано в других отзывах, мы голодными никогда не уходили, и еда нас полностью устроила за те деньги, которые мы отдали за тур.

Анимации в отеле как таковой нет, обычно дартс днем и вечернее шоу часа на полтора, воскресенье - выходной. За 10$ аниматоры предлагают свозить на дискотеку в центр Алании.

До моря минут 5 ходьбы, море находится через дорогу, пешеходного перехода нет. Зонтики и шезлонги платные - по 1$. Заход в море - галька, сам пляж песчаный. На каждом углу продаются тапки кому не комфортно ходить по гальке.

К вечеру рядом с отелем открывается много лавок с местными товарами, ассортимент примерно такой же как и в соседнем торговом центре, но дороже. По понедельникам и четвергам работает рынок, там можно купить дешево фрукты и овощи.

В отеле особо делать нечего, но в самой Алании много красивых и исторических мест которые стоит посетить. На автобусе 1 и 101 (проезд 3 лиры) можно доехать до центра (остановка памятник Ататюрк) и посмотреть красную башню и судоверфь. Остановка пляж Клеопатры - Археологический музей (много интересных экспонатов и на территории гуляют павлины), пещера Дамлаташ, и фуникулер до вершины горы (стоит 18 лир в обе стороны). Сам пляж Клеопатры не понравился, очень грязно и много людей, кабинки для переодевания видимо использовали как туалет, запах по крайней мере был такой.

Отдельно напишу пару слов об экскурсиях. У Камала выгодно взять хотя бы одну экскурсию, потому что он дает бесплатно на 3 часа велики в прокат каждый день и вечернюю прогулку минут на 40 на джипах на обзорную площадку. Велосипеды убитые конечно, но у ближайших соседей вы получите точно такие же, но за деньги. Может быть где-то дальше были лучше, мы не искали.

отель не тянет на 4 звезды
Добавлено 06.08.18 12:04 (2 757 символов в тексте)

13:38 07.08.18

Согласен с вами на 4* не тянет. Были в начале июня.

Все отзывы Елена (2)