Регистрация: 13.08.13
мае 2018
05.05.18 - 13.05.18

Понравилось.

Мы были большой компанией (9 человек). Безо всяких просьб заселили в корпус G, только на разные этажи друг под другом.

Номера двухкомнатные, просторные. У нас убирали и меняли постели, вся кухонная утварь присутствовала.

В отеле в этот период было тихо, народу не было. Анимации тоже:))) На День Победы заставили местного диджея найти в интернете соответствующую музыку - и вся наша компания с прибившимися скромными посетителями (человек 5 еще набралось) дружно подпевали :)))) Устроили сами себе праздник.

В мае кухня была отличная. Видимо, потому что готовить особенно не для кого было. Брали завтрак-ужин. Но ужин можно было поменять на обед, что мы иногда и делали. В обед приносят меню, можно выбрать одно блюдо. Но приносят!!!! Это съесть тяжело! Допустим, заказываешь люля - приносят 2 палки шашлыка с картошкой фри, овощами и соусом. И очень вкусно.

Отличный супермаркет на углу около отеля, есть все, даже пельмени :)) Иногда покупали овощи, сыр, мясо - и обедали в номере. Очень удобно!

Про бассейн ничего сказать не могу, т.к. ни разу в него не погрузилась. А пляж порадовал. Самый живописный изо всех.

Ходили пару раз пешком в центр Протараса. Далеко. Когда было лень, ездили на автобусе.

Посмотрели шоу фонтанов (так себе, да и дороговато), покатались на осликах.. Стандартный набор. Но ослики понравились. Накупили оливкового масла с базиликом, (жаль, уже закончилось), кремов, кусков мыла... Цены на ферме были такие же, как и везде в магазинчиках.

Кстати, об экскурсиях. Не покупайте у гидов! Мы взяли экскурсию на осликов на улице, а соседи - у гида. Разница составила 18 евро с человека!!!! Ехали туда и обратно на одном автобусе, ходили всей толпой дружненько, за столами сидели рядом...

Если захотите рыбное и мясное мезе, поговорите с местными, где вкуснее и лучше готовят. Мы пошли по рекомендации. Все те же 25 евро, но четверо обслуживающих тебя официантов, смена блюд как у королей - и половину не доели!!! На дораду в конце даже смотреть не стали :)))

У приятелей был печальный опыт - им половину блюд просто не принесли...

О погоде. Нам повезло, была неделя без дождей. Теперь я знаю, куда можно полететь в мае, когда нет любимого Египта и чтобы недалеко и безвизово. Сюда. Море нормальное (не горячее, но купаться можно), жара на пляже, а вечером комфортно. Отлично!

От Кипра в восторг не пришла... Я ожидала что-то, похожее на Крит, но нет... Нет такой растительности, нет беленьких домиков с синими крышами на фоне моря...Но для того, чтобы сменить обстановку и погоду, вполне хорошо.

Резюмирую. Детям будет скучно, я думаю. А взрослым людям - отлично.

Добавлено 06.08.18 14:42 (2 601 символов в тексте)

18:51 16.08.18

Добрый день, подскажите, пожалуйста, где лучше обедать, в каком кафе? Спасибо.

10:35 17.08.18

Пару раз обедали рядом с нашим отелем. Кафе через дорогу, напротив супермаркета. С коричневой деревянной открытой верандой и детской площадкой, там еще на входе клетка с попугаем. Там вкусно и огромные порции. Рыбное мезе нам посоветовали взять в ресторане около пляжа. Расположен слева, бело-синяя открытая огромная веранда, в пафосном стиле. Мезе было отличное. А мясное мезе рекомендовали брать прямо рядом с нашим отелем. Если смотреть на главный вход, кафе будет слева практически стена к стене с отелем. Но мясное мы не осилили ))