Регистрация: 19.07.18

спасибо
Отзыв об отеле Club Zigana (отель был переименован 01.12.22)
июле 2018
27.07.18 - 06.08.18

3.8

Потрясающая природа, неплохой отель, приветливый персонал, плохое питание, не тянет на 5*

Есть два фактора, которые влияли на мою оценку и колеблели её то в сторону "плохо", то в сторону "отлично" в течение всего отдха - это питание и природа. Так и не смогла определиться с отношением к самому отелю, так как душе понравилось, а уму не очень. Зигана для людей, ищущий умиротворение в отдыхе, желающих подышать свежайшим хвойным воздухом, насладиться чистейшим морем (были в Сиде, Кызылагач,там оно более мутное) с рыбками, созерцать горные пейзажи и потрясающую природу, но взамен чуть снизить свои требованию к самому отелю)

ПО СУЩЕСТВУ:

Из минусов:

1. Ремонт и реставрация в отеле была очень давно.

Номера уютные и мы спокойно прожили в них 10 дней, но интерьер староват, выглядит немного убого. В нашем случае особого внимания заслужил кондиционер родом из американских фильмов 90-х, который шумел так, что мы включали его на 20 минут, охлаждали комнату и выключали. Несколько раз просто отказывался включатся. Бассейн, мостик у бассейна тоже немного облущены и в целом всё старенькое и потертое.

2. Вход в море.

Он представляет собой бетонную плиту, сразу за которой я (158см) уже ногами до дна не доставала. С плиты можно спрыгнуть или спуститься по ступенькам, которые из-за постоянного воздействия воды покрылись слизью, плесенью и т.д. Я качала руки и поднималась с воды непосредственно на пирс))

3. Питание.

Это меня ударило в самое сердце. В первый день я была просто в панике (после завтрака) от того, что мне нечего

есть. При этом я не прихотлива. Питание очень бедное. Видно, что стараются заполнить пустоту, что что-то делают, повара бегают и переживают, но когда 10 дней подряд в отлеле 5* главным делликатесом становятся куриные крылышки на гриле или ножки, возникает вопрос о справедливости статуса и цены отеля. Были раз кольца кальмаров и малюююсенькие креветочки, раз мидии. Также каждый день на гриле жарилась свежая рыбка. Именно это заставило меня со временем остыть и всё же найти себе что-то по вкусу. Но всё же меню могу описать так: миллион вариантов приготовления кабачков и баклажанов (наверное, от того, что это дешево), несуразные салаты, минимум десертов (видов 5), минимум мясных блюд (что-то на гриле и вареная курица), макароны, рис и фастфуд, фастфуд, фастфуд. В снек-баке тоже только фастфуд. Картоха фри потом шла даже в салаты, а полуфабрикатные котлеты для бургеров в обед и на ужин превращались в обычные котлеты. В общем, с питанием беда.

Вкус у блюд хороший, но как-то оооочень экономят.

4. Чистота ресторана

Овсянка с молоком и рис с молоком по утрам стояли открытые и принимали в себя плавающих мух, тарелки с сыром и колбасой были накрыты пищивой пленкой, но к ним пробирались осы. В целом плохо уже то, что все мармиды и продукты стоят на улице, а не в помещении. Из-за этого было страшновато, что в такую жару могут испортиться, а любые насекомые, пыль и грязь имеют к ним доступ. К тому же накрытие мармидов крышками не практиковалось.

5. Интернет.

Интернет не очень, сеть вай фай разбита на несколько подключений, из-за чего в разных местах отеля приходилось переподключаться к сети, которая ловит именно здесь. Качество интернета плохое, а за два дня до отьезда у нас интернет отпал совсем и так и не появился.

ИЗ ПЛЮСОВ

1. Природа и территория.

Территория сосновая, красивая, море идеальное, голубое, чистое, постоянно можно наблюдать рыбок. Мы просто наслаждались всем этим.

2. Тишина

Анимация в отеле так себе, контингент в основном 40+. С детьми процентов 85, как мне показалось. Сначала думала, что покоя не будет от детского крика, но как-то обошлось))) Это я к тому, что тут нет шумных тусовок, пьяных визгов и громкой музыки. Здесь тихо, размеренно и спокойно. Для кого как, а для меня это плюс.

3. Приветливый персонал.

4. Горы совсем рядом, потрясающие виды. Отдых для души.

Вот если честно, об этом отеле не хотелось писать ничего плохого, так как воспоминания остались хорошие. Но понимаешь, что цена не соответствует предоставленному сервису. Отель скорее 3 или 4*, но никак не 5*: бедненько, местами убогенько, но блин красиво то как вокруг)) Я ни капли не пожалела, что выбрали Зигану, так как отсуствие пафоса возместила нам иная атмосфера - атмосфера отдыха и морального восстановления))

РЕКОМЕНАЦИИ

1. Лучше возьмите с собой надувной матрас или круг, если хотите просто поплескаться в воде, а не держаться постоянно на плаву.

2. Будьте осторожны и внимательны с вешалками для мокрого белья (у меня она оказалась иржавой в обратной стороны и испортила белую вещь)

3. Возьмите экскурсию на Тахталы - обворожительно.

4. Едьте, если устали от шума и хотите к природе, не едьте - если хотите весело потусить.

5. Отель скорее 4*, а не 5*, поэтому на изыски рассчитывать не стоит.

6. Прихватите очки для плавания - можно кормить рыбок и наблюдать за ними в чистейшей воде.

чудесная природа чистейшее море чистй воздух горы вокруг красивая сосновая территория тишина и умиротворение
старенький ремонт везде питание на 3-ку
Добавлено 06.08.18 16:38 (4 826 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (5)