Регистрация: 26.09.16
июле 2018
01.01.70 - 01.01.70

без питания

И снова Здраствуй моя любимая Черногрия) Обязательно вернусь еще!

И снова привет моя любимая Черногория!

Прошел почти год с первой поездки в Черногорию и я опять вернулась).

Путевку покупали туроператора Пакс у которого либо берешь конкретизацию рейса плюс 5000 тысч, либо тебя пересаживают на неудобный рейс и ты теряешь время своего драгоценного отдыха, что с нами и произошло. Должны были улететь в 9 утра, а перенесли на 14:30…

Перелет. Летели местными авиакомпаниями Montenegro Airlines никаких претензий к ним нет все вовремя самолетик был маленький примерно на 120 человек по 2 кресла с каждой стороны, сидели вдвоем, что очень порадовало. На маленьком самолетике прям чувствуется скорость) необычно. Обратно тоже все четко.

Проживание. Так как мы прибыли в отель часов в 17:00, заселили нас сразу. Номер у нас был двух местный, комнатка маленькая узенькая (даже некуда было поставить чемодан), балкончик тоже маленький (стоик и два кресла и вешалка для сушки белья) был с видом на другую виллу, в ней я жила в прошлом году. Данная вилла всего 2 этажа мы жили на втором. В номере был холодильник, кондиционер, чайник (две кружки и 2 ложки), ужасно маленький шкаф, одна вешалка для брюк. Сначала расстроились, что такой малюська номер, а я в двойне потому что в прошлом году я жила в номере на троих в двоем и он был большой и просторный, но потом привыкли). Ванная комната приличная, было 5 поленец меняли через день вроде, фен, туалетку зажимали) я даже плюнула и купила в магазине. Номер у нас был без кухни, во дворе была общая кухня со всей посудой, на ней можно было готовить если кто хотел, но я ни разу не видела там людей. Мы один раз купили креветок и там сварили. В садики стояли столики и стульчики можно было посидеть. Садик ухоженный приятное место, рос виноград, лимоны апельсины, киви, помидоры.

Еда. Тут достаточно одного слова –Божественная. Много писать не буду кто хочет почитайте мой отзыв в прошлом году. Фрукты и овощи вкусные мы брали перец, помидоры, персики, инжир свежий я его обожаю объедалась им, арбузы я не любитель они божественно сладкие (местные вытянуты).Вино пили местное сухое красное самое вкусное и мое любимое Plantaze, Vranac "Pro Corde" стоило 7 с чем –то евро в супермаркете Меga, дешевле было в сперемаркете Franca 5 c чем-то евро. Одина раз покупали на рынке домашнее гранатовое очень вкусное где –то градусов 10 и еще ежевичное, но в бутылке, но оно как компот 4 градуса. Кушали в ресторанчиках (с вином на двоих где то евро 30 получалось), местный фаст фуд, блины, пиццу, шаурму местную цены от 2,5 евро. Покупали еду в мясарнях там жарят на гриле при тебе и кушали на балкончике. Ну вообщем с едой никаких проблем, супермаркеты на каждом шагу.

Море и пляж. Море в этом году было для меня идеальное ( в прошлом году я мерзла) охлождало как с утра так и вечером, в нем было приятно находится. Чистое очень.

Пляжи –это конечно для меня минус они муниципальные и все лежат,как у нас на море на галечке и чуть ли не у друг друга на головах, мы в этом году побывали на трех. Могрен мой любимый) мелкая галечка лежак первая линия стоит 20 евро,второй ряд 15 евро… один день последний пошиковали на лежаках. Ездили в Петровац на пляж Лучицу, там так же как и на Могрене (тут хоть можно поближе к скале и по голове не будут ходить) все лежат на головах мы полежали и сбежали через час это невыносимо для меня, когда по тебе ходят и все летит в тебя…но так для разнообразия интересно, мы там взобрались на гору оттуда потрясающий вид и фотки получились потрясающие. Еще ездили на пляж в ТиватПляж Вайкики, но конечно без машины тяжело лучше взять машину если вы панируете ездить по разным пляжам, проезд на автобусе не дешевый. Пляж я увидела в интернете и мне очень захотелось его посетить. Шли мы до него от автобусной остановки 40 минут… пляж получается находится в заливе и лежаки там лучше бронировать заранее…много очень резерва, но нам повезло с краю за 13 евро на двоих ,все остальные от 15 до -30 евро, но можно так же лежать на своем. Там насыпана белая галька и вода прям от нежно голубого до темного. На пляжи, которые были близко к отелю один раз прогулялись, но не купались, они вообще мне не нравятся.

Экскурсии. Я не езжу на экскурсии от туроператоров, так как толпой перется на огромном автобусе-это не мое. В этом году мы ходили в поход по каньону. Группой конечно не маленькой 13 человек, но красота природы зашкаливала, я вдохновилась этим на целый год, как же было красиво. Туда мы сначала ехали 2 часа в сторону каньонов, затем шли 2часа 40 минут с остановками на купание и фотографирование, затем был привал с чаем и жарили колбаски, соски, хлеб. Обратно шли 1 час 40 минут. Просто надо конечно видеть эту красоту. Приложу фотки).

Черногория –моя любовь, вернусь сюда еще ни раз)

Пляж Могрен

Тиват пляж waikiki

В Черногрии очень вкусный Кафа всем пробовать

удобное расположение нормальный вай-фай уютно
немного страдает сервис в палне уборке номеров в номере не было ни одного стула...
Добавлено 06.08.18 21:00 (4 701 символов в тексте)
Все отзывы Елена (4)