Регистрация: 01.11.14

июле 2018
25.07.18 - 03.08.18

Отдыхали втроём с 25.07.18 по 03.07.18 Отель...

Отдыхали втроём с 25.07.18 по 03.08.18

Отель расположен в «тихом» центре: если при выходе повернуть налево и сразу от перекрёстка направо – попадаешь на бульвар Ататюрка, двигаясь по которому вправо доходишь до Башни, почты, рынка, банкомата Сбербанка – Денизбанка , в котором можно снять доллары с карты без %, но не меньше чем 100 долларов одной купюрой. Отельный гид Анастасия от Пегас Туристик посоветовала на почте поменять доллары или рубли на лиры. Но мы советом не воспользовались. Рынки бывают 2 раза в неделю - в понедельник продуктовый, а во вторник – вещевой. Сувениры можно купить и на том и на этом. Килограмм персиков стоит 2 лиры. Инжир - 5 лир. Вещевой рынок намного больше, цены дешевле, чем на улицах.

Если при выходе из отеля пойти направо мимо небольшой автостоянки, рыбного ресторана, молочного бара, продуктового магазинчика, парикмахерской, выходишь на улицу Лиман, двигаясь по которой вправо, за 12 мин. доходишь до городского пляжа № 155, где лежак стоит 1 доллар. Мы останавливались на пляже с оранжевыми лежаками. Занимаешь лежак, подходит сотрудник за оплатой, выдаёт квитанцию на весь день, после обеда помогает найти и передвинуть свободный лежак. В раздевалках грязновато и без особых удобств, две деревянные раздевалки ещё и не запираются. Пляж галечный, так что входить в воду и плавать лучше в специальной обуви. При входе в парк перед пляжем также есть банкомат Денизбанка. Если идти по дорожке влево между пляжем и отелями, можно искупаться ещё на двух диких участках между отельными пляжами. Мы доходили до клубов Кристалл и Аура, там хорошо поплавать и раздевалки чистые.

По соседству с отелем есть дендрарий, вход бесплатный, можно погулять среди цветущих растений вдоль фонтана, или отдохнуть в беседках. Удивительный безлюдный уголок с приветливым смотрителем. Там есть место для проведения лекций, возможно, приводят учащихся. Кстати, если пойти по улице вдоль дендрария, свернув от выхода из отеля направо по ул. № 125, вдоль домов, не переходя большую площадь-стоянку для автобусов, то через 15-20 мин. окажешься в порту, а пройдя немного вправо – в парке Лунный свет. Пройдя мимо отельных пляжей, где лежак стоит 3 доллара, перейдя через мостик, попадаешь на дикий песчаный пляжик перед причалом для яхт. Здесь нужно быть осторожнее, из-под мостика постоянная движуха- моторки, яхты. Есть зонтики. можно посидеть в тени под оливами, воспользоваться душем и раздевалками. В парке находится дельфинарий, а на мысе, в сосновой роще прямо перед портом этнографический музей под открытым небом с кафешками, которые мы так и не посетили.

В самом отеле тихо, так как все магазины и кафе находятся или дальше, или на соседних крупных улицах. Персонал вежливый, отзывчивый, по-русски понимают, но объясняются плохо. Хорошо говорит по-русски молоденькая официантка Эфсания, не раз к ней обращались по разным вопросам. Мусор выносят ежедневно, убирают и меняют бельё в номере редко.Мы спросили на 5-й день, когда уборка, тогда убрали и поменяли бельё, причём потом стали приходить убирать после обеда, когда мы отдыхали, что неудобно. Ковролин, конечно, оставляет желать лучшего. Мебель в нашем номере была в довольно новая, кровати удобные, постельное бельё чистое, стены не облупленные, сантехника рабочая, выключатели в порядке, перегоревшую лампочку моментально заменили.

Из номера ничего не пропало, сейфом не пользовались. Фен попросили на ресепшн, пользовались им весь срок. Плечики я привезла свои и не прогадала - в шкафчике их маловато. Сушилки на балконе нет, натянули шпагат.

Питание достаточное, без изысков, но голодными себя не чувствовали, а как другие, не знаю. Мы докупали только молоко, кефир / 3,5 лиры 0,5 л/, йогурт/ 3 лиры 300 г/ - всё вкусное, фрукты.

На завтрак – варёные яйца, хлопья двух видов с молоком, оливки, маслины, помидоры-огурцы, варенье, мёд, сыр или колбаса, или сосиски, брынза, солёный творог, сливочное масло ((не съедобное). Оливковое масло, соусы гранатовый и лимонный.

На обед – обязательно суп – пюре, на гарнир или запечёный картофель, или паста, или крупы. Основное блюдо - котлетки и наггетсы, или рагу из баклажанов с мясом. Овощи свежие в различных сочетаниях, квашеные овощи, зелень. Белокочанную капусту почему-то подают с йогуртом, заменяющим сметану. Зелень с йогуртом /мята, руккола, салатные листья, петрушка и укроп/ вкуснее .

На ужин – примерно такое же меню, добавляется только арбуз. Один раз готовили шаурму и рыбу на гриле. Чай, кофе из автомата, соки, вода – в свободном доступе. Десертов, булочек и пирожных нет, что для меня было плюсом). Сладости покупали на Лимане в лавке Оттоман олд базар, прочитав здесь отзыв. В баре – 2 вида соков/растворимых/. Соки со льдом/мороженое/, пиво/неплохое/, красное и белое сухое вино/брали постоянно, пить можно/, водка, джин-тоник, бренди/не употребляла, оценить не могу/. После 22-х напитки платно, но чай-кофе-воду, соки напротив столовой можно набирать в свои стаканы и ночью.

Спасибо повару, всё вкусное. Неприятностей с пищеварением не было. Есть одно но - мясное блюдо с ужина могут подать на следующий день на обед, не разогрев, рядом с основным блюдом.

Анимация отсутствует, обстановку оживляют петух /будит всех на рассвете, тем более, что его клетка располагалась под нашим балконом/, попугай Ран /бормочет и свистит вслед за петухом/, пёсик Некст /провожал нас на пляж, за что ему влетало от хозяина/. Все забавные.

Намаз в мечети 5 раз в день. Готовьтесь к раннему пробуждению.

В это время года в городе многолюдно. По вечерам очень жарко и душно. Спасают кондиционеры, хотя гудят и часто перегреваются, если направить воздушный поток в потолок, чтобы не замёрзнуть..

Хорошо вечером у кромки моря, там ветерок, музыка.

Отдых в ваших руках. Природа прекрасная: чистое море, вокруг горы, покрытые сосновым лесом, в парках растут эвкалипты, повсеместно - гранаты, лимоны, апельсины, мандарины, инжир.. Возле дендрария вечером бродит ёжик.

Очень понравилась обзорная экскурсия по Анталии с историческим гидом, посещением старого города-крепости Калеичи и прогулкой на яхте с купанием напротив одного из живописных водопадов. Респект гиду Исмету Сари.

Посещали хаммам Оттоман с подачи отельного гида. Впечатления не очень...Многолюдно, массажисты всем предлагают лечебную процедуру от 30 долларов и выше + к основной цене 10 долларов, пригласив менеджера - переводчика, который перечислит ваши проблемы с мышцами и позвоночником. Якобы массажист справится с ними за один сеанс. Соглашаться или нет, ваше дело...Ездили на шопинг в Анталию бесплатно, в торговом центре Deepo на втором этаже нашли лавку с натуральной турецкой розовой водой и розовым маслом / по 10 долларов/, больше нигде их не видели. Цены в ювелирном центре высокие, как не торгуйся, в магазинчиках Кемера дешевле.

В целом, понравилось. Успешного отдыха!

удачное местоположение тишина питание доброжелательный персонал
нет компьютера в свободном доступе на рецепшн редкая уборка и смена белья
Добавлено 06.08.18 21:21 (6 952 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (3)