Регистрация: 26.10.17
Отзыв об отеле Riu Merengue ClubHotel (отель был переименован 01.09.18)
июле 2018
01.07.18 - 31.07.18

Отдых парой в конце июля.

Все по пунктам. В Доминикане впервые. Про перелет: в Доминикану мы летели ночью, всю дорогу спали, не заметили как долетели, усталости не было, оттуда - днем, но тоже перенесли хорошо.

Приехали в отель рано утром, нас уже ждали именные конверты с ключами, номера были готовы к заселению. Но в номер никто не проводил и сумки (даже за деньги) не предложили довезти.

Пляж: нереальный! Белый песок, вода бирюзового цвета. Заход в воду: встречаются камни! Для таких же нежных как я, советую брать коралловые тапки! Волны небольшие, но устоять в воде по шею на песке невозможно, волны (они были совсем небольшие) толкают и постоянно натыкаешься на какой-нибудь камень. Возможно на океанских побережьях всегда такой заход, не знаю, на океане мы были впервые. Про морских ежей: мы их не видели. Думаю, что на мелководье они днем не водятся, а ночью мы не купались. Но все равно под ноги смотрите.) Вода была тёплая. Приплывают огромные лайнеры. Штуки 4 точно видели. В целом, ради красоты таких пляжей мы и пересекаем половину земного шара!

Погода была отличная, дождь был один раз ночью, днем всегда солнце! Брали 3 тюбика средства от загара (spf 30), всё измазали и приехали шоколадного цвета)

Еда: очень вкусная! Завтраки: хамон, колбасы, сыры, омлеты, круассаны, выпечка, фрукты (они были всегда) (ананасы, папайя, маракуйя, манго, глаз дракона даже был, карамбола, бананы, арбуз, дыня); фреши, чай, кофе. Обеды и ужины: паэлья, морепродукты (креветки, мидии, кальмары), рыба, мясо, даже было карпаччо, была мексиканская кухня, паста всевозможных видов, фаст-фуд даже есть, для любителей). За 10 дней меню ни разу не повторялось, за исключением отдельных блюд! Было вкусное мороженое, его вы можете накладывать сами сколько угодно. Персонал услужливый. Всегда приносят воду, по желанию любые напитки. Рестораном и кухней очень довольны!!! ВАЖНО!!! Мой вам совет: ходите кушать к открытию! В выходные, когда местные заезжают, нереальные очереди!!!

Алкоголь: чего только нет! Заценили их маму-хуану!)) Ром!!! мохито (с ромом конечно!)) делают они его хорошо!!! Пиво - сколько угодно, крепких напитков тоже много, коктейли сделают какие угодно!)

Номер: заселили нас близко к пляжу (1 минута ходьбы). Номера поистрепались, но чистые. Постель белая, сантехника тоже)), полы чистые, есть балкон, есть телевизор, но для любителей посмотреть что-то перед сном - забудьте про него ! русских каналов нет. Мы от этого не страдали, на отдыхе его не смотрим, иногда мы включали музыкальный канал (он там есть). Полотенца меняют довольно часто. Есть мыло обычное и жидкое. Есть фен, Но! Из-за высокой влажности им было страшно пользоваться, т.к. он находился в ванной комнате. И ещё там рядом была выдернута розетка!!!В номере есть мини-бар, 4 вида алкоголя (по 1 литру): ром, бренди, водка, джин. Холодильник пополняют водой, мин.водой, пепси и пивом.(бесплатно) но нам пополнили весь бар и холодильник только 2-3 раза! хотя должны по мере надобности.(так было сказано). Сейф бесплатный. Wi-Fi только на ресепшн (бесплатно). Для любителей посидеть в интернете, можно на территории (в аптеке) купить симкарту с безлимитным интернетом (цену не знаю).

ВАЖНО!!! Начитались про воровство! Очень переживала по этому поводу, но все обошлось. Подозрительных людей не видели. НО! Вещи без присмотра не оставляли, чего и вам советую, если плавали, то глаза всегда на сумке) от номера и от сейфа там ключи на веревке, если вам повезет и ключи попадутся не сломанные (как у нас) то можно их просто повесить на шею и спокойно плавать. Будьте бдительны всегда!) воровство есть везде! И не судите страну по одному человеку).

За отелем: там нет ничего! Можно выйти за шлагбаум и вдоль забора пройтись вправо (минут 5), там будет болотистое место, где-то после 18:00 туда слетаются всевозможные птицы и плавают черепашки (берите хлебушек, покормите). Ходили мы туда 2 раза, но мне было жутко, потому что нас предупредили что могут вырвать из рук все что угодно (сумку, телефон, фотоаппарат). Но обошлось.

Про экскурсии: мы не ездили. В город на такси тоже. Была заманчива одна экскурсия, не помню название, но везут на еще более райский пляж, поят шампанским и фотографируют с морскими звездами за скромные 18 000 руб. на двоих (в переводе на рубли). Если вы располагаете большими деньгами, то конечно поездите по экскурсиям!

Про живность: в номере видели одного маааленького тритончика и, видимо таракана, но скорее всего это был большой жук, потому что как-то вечером на улице я увидела действительно таракана (это был тараканище! нет! это был слоновий рыжий таракан)). Прочитав о них отзывы я привезла с собой дихлофос))) но так им и не воспользовалась). Все это конечно ерунда, если так придираться ко всему, то можно не успеть насладиться пляжем и океаном и действительно отдохнуть!

Отель рекомендую!

Добавлено 06.08.18 21:35 (4 788 символов в тексте)

23:09 10.08.18

Ваше мнение глубоко СУБЪЕКТИВНО!!! Песок далеко не белый, вход в океан плохой, около Бачаты более менее,ежей- куча.Коктейли выбора вообще нет! Вернее они есть, в разных вариациях ,из замороженного юпи-льда.Меню ежедневно ОДИНАКОВОЕ! Этот отель-то и на 5 не тянет,максимум на 3,5 звезды.Поэтому у Пегаса он первый в поисковике.Экскурсия на Райский остров стоит 150,а такси в город 40.Ваш отзыв очень похож на заказной.

23:48 12.08.18

Если за эти деньги можно отдохнуть комфортнее (не будем брать в расчёт Турцию, Тунис и пр.), то поделитесь со мной пожалуйста местом и названием отеля!) буду его иметь ввиду при планировании следующего отпуска.