Регистрация: 06.08.18

Серебряный статус

Отзыв об отеле Asdem Beach Hotel (отель был переименован 01.06.23)
июле 2018
01.01.70 - 01.01.70

3.7

В целом отель не плохй, если вы не привыкли к 5+

Всем здравствуйте. Только вернулись с отдыха, хочу поделиться впечатлением от отеля, возможно кому-то пригодиться. В Турции мы с мужем были первый раз. До этого отдыхали в Египте (отели 4, 4+), Индии (отель 3), Доминикане (отель 3, очень хороший). Поэтому в целом уровень Турции не знаю, но общее впечатление от отеля осталось твердая 3 в сравнении с другими (хотя для Турции это может и 4). Ездили на 12 ночей, вылет из Казани, 85 т.р. за двоих. Но по порядку.

1. Заезд. Приехали мы в 12.45. Размещение в 14.00. Заполнили карточки, нам одели браслеты, сказали, что можно идти обедать. Покушали (показалось скудновато, но больше такого впечатления не было). Погуляли по территории. В 13.30 нас заселили. Номер оказался на первом этаже. Решила поменять. Поменяли без проблем, но на пятый этаж под крышей, где жарко, решили остаться на первом (и не прогадали). Хотя знаю, что если бы предложила долларов 10-20 дали бы пониже и на бассейн (но предупреждаю, что это всегда солнце и шум).

Отель стоит углом. Одна сторона (как я потом поняла, куда и мы выходили) выходит на старое кладбище (его не видно за деревьями, кустами, еще дорога отделяет). Но достоинства этой стороны: всегда тень и шума, музыку не слышно (вообщем прохладно и тихо как на кладбище :))) ) Спали без кондиционера.

2. Номер стандартный: у нас на двоих была большая кровать и еще одна, столик, трюмо, маленький холодильник (холодил плохо (но это у всех), но водичка была прохладная), маленький телевизор (ловил ТНТ, 1 канал и 2Россия-Планета, в прихожей большой шкаф, сейф (2 $ в день, но мы не брали, деньги и паспорта оставляли в чемодане под замком). Кондиционер (потек, на ресепшен сказал, в миг отремонтировали). Мебель не новая, но нормальная. Белье чистое. Полотенца: одно ножное, два больших, два средних. В туалете-душевой сантехника старая, краны в налете, из душевой постоянно натекало. Шампуней и т.д. нет, но есть у душевой и умывальника контейнеры с пенкой. Если оставить полотенце, то не сохли. Есть фен нормальный.

3. Приборка номеров. Проблема. Полотенца должны менять через день, белье через два (узнавала). По факту, полотенце меняли точно раза три (хотя ножное чаще, но оно у нас было постоянно сырое, так как из душевой текло). Белье максимум два раза. В номере пылесосили иногда, в душевой такое впечатление, что не прибирались. Я где-то в средине отдыха косточку от сливы бросила случайно мимо ведра и не стала поднимать, думаю проверю, так она так и провалялась, унитаз и раковина не мылись, мусор из ведра убирали. Мы оставляли по 1 $, но и это не очень помогало, в конце перестали оставлять, но два раза их и не забирали. Приборка номеров это, пожалуй, главные недостаток отеля. Если стоять рядом, то приберут. Но мы решили по этому поводу не париться.

4. Обслуживающий персонал. Работают киргизы. По русски говорят все. В ресторане повара типа шеф, старшие может и турки. Владелец отеля (точнее арендатор) турок, реально старается. Ресторан, бары контролирует , персонал бегать при нем начинает быстрее. Я его поблагодарила за отель и отдых, так он прислал нам вино и фрукты в номер.

5. Ресторан, бары. Еда в целом нормальная, вкусно. Курица жареная, тушенная, гриль, куриные потроха. Рыба жаренная, тушенная, гриль. Мясо тушенное тип гуляша с овощами. Что-то и полуфабрикатов из индейки с курицей, два раза были пельмени тушенные (я первый раз забраковала, а зря, во второй раз поняла, что вполне съедобные). Всегда варианта 4 чего-то есть. Картошка тушенная, фри, рожки, рис. Помидоры, перец, огурцы (и нарезка и салатами). Соленья, маринады всякие. Каждый ужин разные типа пицы. На обед и ужин есть всегда суп-пюре. Фрукты порадовали: арбузы, дыни, сливы, яблоки, виноград, персики, апельсины, грейпфруты, лимоны. Десерты: разные тортики, печеньки, кексы (вкусно).

Завтраки: каша, омлет (яичница), варенные яйца, блинчики, сухие завтраки разные, разные сыры, колбасы, йогурты, мед, варенья. Колбасу и сыр проверяли на котятах (там бегают) - едят, сосиску есть не стали.

По ресторану и еде вообще претензий нет. Детей накормить без проблем. Со столов убирают-накрываю быстро. Персонал вежливый. Поваров поблагодаришь за еду, так кусочек получше тебе выбирают. Один раз задержались в Кимере, приехали в 21.20 (обед до 21.00), еда еще не убрана, пока мы себе всего не набрали, убирать не стали, никакого неудовольствия не высказали, наоборот, мол "мы вам рыбку гриль осатвили, курочку возьмите".

Баров два. Один в ресторане, другой на пляже. Напитки алкогольные стандартные. Чай, кофе. Вода в бутылочках 0,5 на барах сколько хочешь. Кулеры. В баре у пляжа перекусы. Тетенька лепешки печет с разными начинками.

6. Пляж. У шезлонгов песок, в море камни разные. Рыбки кусачие. Лучше иметь тапочки для плавания. Можно купить в магазинчиках в поселке (найти за 5$). Навесы. Есть вход в море с пирса. Достаточно комфортная глубина, углубляется постепенно. Пляж достаточно большой, но рекомендую что-то оставлять на шезлонгах с вечера (мы с половины отдыха завязывали парео), чтобы не бегать с раннего утра занимать шезлонг. Море очень теплое, чистое (хотя два раза приносило утром всякий мусор).

7. Бассейн. Вода не холодная. Горки включают два раза в день.

8. Анимация. Дротики, волейбол, зарядка, аквааэробика. Днем в детском клубе с детьми занимаются. Вечером с 21.15 до 21.50 детская дискотека, игры. 22.00-23.00 были танцы живота, фокусы, живая музыка, народные танцы, фаершоу (что-то постоянно есть, причем приезжаю артисты, а не просто силами аниматоров). В 23.15 аниматоры возят куда-то на дискотеку. Но, после того как закрывается бесплатный бар в 23.00, открывается платный и там с 23.30 можно плясать сколько угодно, если есть силы. Есть кальяны (платно). Но сразу предупреждаю, что отель не молодежный (хотя и молодежь есть), больше подходит для спокойного отдыха с детьми, семейного отдыха, компанией.

9. Территория. Достаточно компактная, но не маленькая, зеленая, все по зонам, рядом, но никто на голове друг у дуга не сидит (не как на второй линии). С одной стороны вид на море, с другой на горы. Красиво. Но так как горы в поселке близко, то в принципе огромных территорий у отелей нет, даже в 5.

10. Экскурсии. Как только появитесь в отеле, к Вам подвалит пузатый мужчинка (на футболке написано информатор) и будет Вас обхаживать по поводу хамама и массажа как минимум 30 $( только для Вас 25) . Но парилки хамама в отеле нет. Главное устоять, потом он Вас перестанет замечать, а в начале сама любезность. Выходите из отеля, чуть левее будет туристический "офис" Семен Семеныча. За 15$ сауна, нормальный хамам, пилинг простой, пенный массаж, маска на лицо, массаж с маслом (увезут-привезу). Все экскурсии дешевле на 30-50% от того, что предлагаю операторы. Гиды профессиональные. Работают официально и тоже включена страховка. Если поедите в Пумаколе, будут завозить в текстильный центр, обратите внимание. Есть качественные вещи (полотенце, скатерти, постельное белье), цены реально пониже.

11. Вай-фай на ресепшен бесплатный. Но говорят, что можно заплатить 8$ и будет ловить везде (но не знаю, не спрашивала).

12. Шопинг. Надо ехать в Кимер (ходят рейсовые автобусы (вышли из отеля, руку подняли, автобус останавливается, 1$ с человека). Ехать минут 25 до ТЦ Мигрос или базара. Там фирменные турецкие магазины, можно купить джинсики (вокруг 10-15), шорты, футболки (6-8$) (но не крупные фирмы), есть неплохой магазинчик с домашним текстилем (он двухэтажный, второй этаж вниз). За настоящей фирмой (турецкого производства) надо ехать в Анталию (от отеля на автобусе ехать минут 30 за 3$) , но цены там не дешевые. В отеле девушка (Аня) и парень предлагают ехать в Кимер за кожей, мехом (их дел привезти в магазин, а продать Вам это уже задача продавцов). Народ ездит, что-то покупает (но цену минимум на 30% надо скидывать от начальной, можно и 50%, как сторгуетесь). Можно и ничего не покупать, просто посмотреть.

13. Если говорить о цене-качестве, то: за 100 т.р. на двоих за 12 ночей будет дороговато. А тысяч вокруг 80 вполне.

14. Впечатление от отеля в целом вполне хорошее. Но если Вы хотите антураж, изысканный комфорт, разнообразных морепродуктов, то Вам не сюда. Желаю всем отличного отдыха.

Наталья оценил сервисы

территория еда обслуживание в ресторане-барах пляж анимация
уборка в номерах старая сантехника
Добавлено 06.08.18 22:21 (8 152 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (3)