Регистрация: 03.06.17
июле 2018
01.07.18 - 31.07.18

Идаш Хотел и Ичмелер июль 2018г

Отдыхали семьей, с ребёнком 3 года, отель Idas hotel 4*, конец июля-начало августа, от туроператора Интурист.

Всё четко, вылеты не переносили, трансфер 1,45мин до отеля. Авиакомпания АйФлай, кормили горячим.

Отзыв пишу про Идаш Хотел( Идаш отелей три, многие путают, пишут в неправильном разделе)

1) НОМЕРА современные, с хорошим ремонтом, всё стильно. Покупали обычный стандарт. Территория маленькая, зелени нет, один бассейн+детский и бар

В Ичмелере в основном небольшие отели, городского типа. Отель находится как бы в центре, но немного удалён от суеты/движухи. Около отеля фонтан с дельфинами. Контингент в основном англоязычные туристы, турки семьями(спокойные). Русских процентов 20-30% было. Нам понравился такой состав. В 1-2 ночи уже наступает тишина, да и с кондером не слышно ничего, если пораньше ложится спать.

На ресепшене работает замечательный менеджер, девушка, с помощником)приветливые, доброжелательные, ничего не платили.

Полотенца пляжные дают, но залог 10$ надо оставить, деньги возвращают. Сейф 20$ залог, тоже возвращают деньги.

2)ПИТАНИЕ хорошее, всё вкусно, свежее. Из мяса курица, индейка в разных вариациях. На завтрак яйца(омлет, глазунья, варёные)хлопья с молоком, оладушки 2 раза давали, булки/тосты, джемы/шоколадная паста очень вкусная. Суп и в обед и на ужин есть. Гарниры тушеные овощи, рис, макароны, постная тушеная картошка(картоф, морковь, курица) и т.д. Фрукты: слива, арбуз, яблоки, апельсины. Очередей нет! Всё тихо, спокойно. Столов хватает.

Бар, работает очень хороший бармен, каждый день там, вежливый, доброжелательный. И вообще весь персонал отличный, ни одного косого взляда не видела, все с улыбкой.

3)ПЛЯЖ их два, один недалеко, бесплатный городской без лежаков, но с душем. Другой подальше, около пристани/причала(на фото показала где) колоритный такой пляж, в основном местные купаются. Идти минут 7-10. Вода чистейшая, дно видно везде, виды шикарные, как бы купаешься в горах. Мы сюда ходили, на ближний пляж 3 раза за весь отдых сходили.

Турцию открыли с другой стороны, Ичмелер не такой, как Анталийские курорты. Он больше похож на Тайланд, горы с орущими цикадами, отдыхающие англоязычные, мало русских, бары. Красивый канал, большая протяженная набережная.

4) ЭКСКУРСИИ: Не берите у Руслана! около Идаш Клаба он сидит, вывеска Руслан здесь, говорит по-русски. Во-первых дороже всё продаёт, качество услуг хромает. Купили Эгейские острова. Хотите почувствовать себя скотом, возьмите эту экскурсию у него! Все с кем общались на корабле, все недовольные. Корабль был перенаселен, из серии бери больше-кидай дальше, набили так, что подстилки кидали на пол как свиньям.

Там были диваны, которые все заняты и на полу матрасы, даже их не хватало, приносили тонкие подстилки, ресторан тоже был полон людьми. Так мы и плыли, набитые до отказа.

Наверху на палубе горишь на солнце, в ресторане духота не посидишь, окна, как в поезде глухие с микроокошками. Километровая очередь за едой. Гид заявлен русский, кроме как продать креветки/рыбку ничего не надо было ей, ноль информации чего-куда плывём.. Только кто не купил креветок, рыбку, кукурузу..

Кораблик назывался Нептун Делюкс!. Трансфер 1 час до корабля.

Не понравилось!

Другое дело, после, купили прогулку на корабле. Возле магазина Мигроса Джет, выходишь из Мигроса по правую руку будка с экскурсиями. Корабль называется Капитан Булшит, отплывает от пристани в Ичмелере, где тот колоритный пляж с местными, в том районе. Будка экскурсии так и называется Captain Bullshit.

Шезлонги, открытый "ресторан" без окон. Ребята прошли всех поприветствовали, разнесли напитки, в столовой всех рассадили, разносили еду и напитки сами, мы никуда не бегали, в очереди не стояли. Повар жарил куриные стейки прям на носу коробля, как указано в флаере. Это экскурсия нам понравилась! Молодцы они! Вот здесь есть за что оставлять чаевые в конце прогулки. А ещё очень вкусные бесплатные коктели брали, под название Булшит.

Ездили на Дальян ещё, экскурсия на целый день, плыть долго. У Руслана она 23$, у других ребят 16$, не торговались, сразу назвали такую цену

Мы сделали вывод, берёшь экскурсию у англоговорящего продавца, экскурсия проходит на ура! И публика англоязычная на кораблике была, которая просто прогулка.

Вывод: отдых, отель и Ичмелер понравился! Очень.

Напротив Идаш Клаб, вот там много русских и очереди. Если хотите уединения, меньше соотечественников, тишины, то вам в Идаш Хотел.

Дикий бесплатный пляж, возле причала

номера питание персонал
их нет
Добавлено 06.08.18 22:40 (4 410 символов в тексте)

23:37 06.08.18

Ольга,а в отзывах пишут,что бассейн не чистят,и на сколько море холодное?

19:57 07.08.18

Один день бассейн был мутный. Турки позвали менеджера с ресепшена, показали бассейн, на следующий день был чистый, прозрачная вода. Песок на дне есть по углам, видели как один раз чистили его. Я думаю мы все едем не в бассейне купаться, пляж дикий очень красивый, в плане гор.
Море нормальное, не ледяное, но и не парное молоко. Купаются все. Спасает от жары.

19:39 08.08.18

Ольга,спасибо Вам за подробный отчёт! Собираемся на следующей неделе по вашему маршруту, скажите, пжлст.: 1) требовались ли где-нибудь местные лиры, или и с долларами не было проблем? 2) как решали вопрос с зонтиками/лежаками/ полотенцами на дальнем колоритном пляже и сколько минут туда добираться в среднем? Еду с детьми, поэтому очень важны Ваши наблюдения, заранее благодарю!

22:30 08.08.18

Маргарита здравствуйте,ждём отзыв после поездки,мы в сентябре едем!

15:57 09.08.18

1) Цены в лирах. Мы меняли 50$ на лиры, их потратили. С долларами тоже не было проблем
2) Лежаки ниразу не брали, отдыхали на своей простыне, на бесплатных пляжах. Колоритный пляж там создается тень, от забора/от гор/деревьев.
Мы с коляской ходили, 7-10минут, дорога не напрягала, шли по набережной потом по пристани.
Из отеля выходите и направо мимо канала с канализацией, там гуси и рыбы, кормили их хлебом. Потом по набережной, пристани, в конце пристани бетонная стена и там проход на этот дикий пляж.

16:10 09.08.18

Ольга, большое спасибо! Ещё пара моментов: 1)Валюту меняли в отеле или вне, есть ли разница? 2) Стоит ли на Ваш взгляд платно регистрироваться на рейс в I fly (могут ли иначе нас рассадить в самолёте с детьми не вместе?), не сталкивались?

18:26 11.08.18

Мы на улице меняли, не в отеле.
Пока с таким не сталкивалась, чтоб нас семью из 3 человек, разъединяли. Всегда вместе сажают, дают посад.талоны, без всяких просьб

Все отзывы Ольга (6)