за последние 30 дней
Отдыхали в этом отеле с 05 января по 12 января 2010г...
Отдыхали в этом отеле с 05 января по 12 января 2010г.
ТО – Полар тур. Принимающая – TEZ. Авиа – Трансаэро.
Все отлично! Без нареканий.
В Еги мы не первый раз, экскурсии не интересовали нас – мы мало интересовали гида.
Видели его один раз на инфо-встрече и все.
Вначале хочется высказать свои эмоции. Понравилось! Повезло с погодой. Ветер был слабый, не холодный. Температура воздуха около 30 градусов, очень комфортно.
Теперь об отеле, постараюсь рассказать объективно.
Уютный, небольшой отельчик. Твердая трешка. Три корпуса. Основной, и два трехэтажных. В основном корпусе рецепшин, лобби-бар. Мы жили на третьем этаже.
Вид из окна на дорожку к морю, бассейн и море. Номер большой, состоит из двух зон.
Возвышение, на котором стоит кровать, затем ступеньки, ведущие вниз, где находится диванчик, кресло и телевизор. Хорошая ванная комната. Порадовала пусть маленькая, но ванна, а не душевая кабинка. К недостаткам я бы отнесла шумность. С одной стороны шумит улица с вечно сигналящими машинами, с другой музыка анимации и гудение компрессоров. За забором, слева находился отель Ля Паша, в том числе технические службы этого отеля. Справа располагался местный парк развлечений, музыка, доносившаяся оттуда, крики, громкая речь ведущего каких-то программ, лично меня это немного напрягало. Не понравились кровати. Вместо двуспальной в номере были сдвинуты две полуторки, на просьбу мужа о замене нам ответили, что в отеле других нет.
Ну и, конечно же, подушки! Это, честно сказать, ужас! Каменные плиты! Жесткие и не удобные. В первый день все это немного разочаровало, но потом, осмотревшись, успокоившись, отдохнув после перелета, мы решили ничего не менять.
Наши друзья получили номер в отдельно стоящем корпусе, на первом этаже. По сравнению с нашим он был крошечным. Маленький балкончик, также неудобная кровать и отвратительные подушки. Если у нас все это компенсировалось видом моря из окна, то им повезло меньше. Их окошки выходили на улочку и соседний корпус.
Питание: Все есть, а есть вроде, как и нечего. Вот как-то так. Мы не голодали, но и удовольствия от еды не получали. Завтраки стандартны: яйца и блюда из них, блины, овощи, сыры, несъедобная колбаса, выпечка, чай, кофе.
Обед: пустой суп на воде, овощи, салаты, мясо, рыба. Плохо приготовленная картошка, почему-то даже пюре они умудрялись испортить, оно хрустело :) . Рис, и макароны.
Ужин: тот же суп, и весь продуктовый набор обеда выполненный в разных вариациях.
Справедливости ради замечу, рыба бала каждый день, иногда вкусная, иногда не очень. Пару раз готовили барбекю, но так неумело! Жаль испорченных продуктов! Куриные крылышки в руках их повара превращались в угольки. И тем ни менее, подчеркну! Все съедобно, никаких отравлений! Сыты мы были всегда! Клали в тарелки себе сами, столько сколько считали нужным. Два раза только «захватили» так называемую раздачу мяса, о которой тут( в отзывах) уже писалось.
Никаких ресторанов аля-карте, только столовка: завтрак- обед- ужин. Изредка в барах у бассейна и на пляже выкладывали булочки.
Бары:
Лобби-бар платный. Это первая несуразность, с которой мы столкнулись. Отель работает по системе все включено, попрошу заметить!
Бар на пляже: обычный пункт наливания спиртных напитков и чая/ кофе. Бармены дружелюбны, улыбчивы. Дискриминация русскоговорящих только в размерах стаканов.
Немцам – пластик грамм по триста, нам – одноразовые стаканчики грамм по пятьдесят – сто. В остальном никаких претензий. Готовят вкусные коктейли, разговаривают за жизнь! Молодцы!
Бар у бассейна:
Читай - бар на пляже. Все тоже и так же :-)
Пляж: Он состоит как бы из двух частей. Вытянут к морю. Лежаков много. Всем хватало.
Хочешь поближе к воде – встань пораньше и займи. Если без изысков, приходи когда вздумаешь, место найдешь.
Песок. Убираются, все чисто и аккуратно. Есть пирс. Заход в море каменистый, но мы с подругой купили тапочки за двадцать фунтов и проблема отпала. Наши мужья ныряли с пирса. Есть небольшой коралловый риф. Есть где поплавать, любуясь рыбками. Вода была очень теплая :-)
Бассейн: холодная вода, отсутствие зонтиков. Детский бассейн присутствует номинально. Спуск в него закрыт пластмассовой коробкой. Желающих искупаться, нами, за неделю, замечено не было.
Анимация: очень ненавязчива. Аква- аэробика, клубные танцы, волейбол. Детская анимация замечена не была. Мы отдыхали без детей, нам она не требовалась. Откровенно говоря, с детьми в этом отеле делать нечего.
Думаю, что молодежи будет в этом отеле скучно. Вечернее шоу очень скромное. Начало в 20,30 окончание в 21,00. На этом все. В 22,00 отель «умирает» гасится свет, выключается музыка. Нас это устраивало. Мы шли гулять в город или ложились спать.
Бильярд и настольный теннис – по системе все включено – пол-часа в неделю бесплатно, - это несуразность номер два.
Отсутствие фена в номере, если брать на рецепшен, то стоит это – 10 фунтов час, третья несуразность. Ну и четвертая, до кучи :-) нет ни мыла, ни шапочек для душа. Только гель в стационарных дозаторах на стене. Все это берите с собой, и будет вам счастье! :-)
Вывод:
Нам понравилось. Мелкие недочеты есть, конечно, но они нисколько не омрачили наш отдых. Мы знали, что отель 3*, никаких иллюзий не питали, готовились к скромному отдыху. Главное позитивный настрой. И не могу не отметить доброжелательную атмосферу, улыбчивый персонал, чистоту территории.
Ровное отношение ко всем отдыхающим, контингент которых явно перевешивает в пользу русскоговорящих.
Если у вас скромный бюджет, не очень завышенные требования, вы среднего возраста и не нуждаетесь в развлечениях анимационной команды – смело приезжайте в MINAMARK. Хорошего вам отдыха!