Регистрация: 25.07.17

июле 2018
09.07.18 - 18.07.18

В целом прекрасно

Отдыхала с мамой в июле 2018. В целом впечатление об отеле хорошее, хотя минусы и были.

Начну с того, что большая часть фотографий относится не к отелю Dar Djerba Zahra (русские отдыхают как раз в нем по большей части), а к соседнему отелю той же сети Narjess.

Итак, пляж\море. Все прекрасно, очень чисто, вода в море большую часть времени была абсолютно прозрачная, только заходить бывало тяжело из-за острых камней. Иногда не хватало лежаков, поэтому занимать приходилось рано утром.

Сервис на твердую пятерку. Персонал улыбчивый, всегда старается помочь, работу выполняет добросовестно (за исключением уборки в номере - девушки-горничные иногда ленились, оставляя после уборки откровенно грязный пол). По-русски говорят очень мало и очень плохо, но стараются, и при минимальном знании английского проблем быть не должно. Была странная ситуация у русских туристов некоторых туроператоров - при въезде их заставляли платить по 11 долларов. За что - так и не поняли, нас это, к счастью, не коснулось, возможно, потому, что у нас путевка была от Anex. Так же не понравилось, что по прибытии (7 утра) нам отказали в завтраке. Заселить нас так рано не могли, мы это понимаем, но накормить были обязаны - день оплачен.

Номер. Нас заселили в корпус, находящийся прямо у моря, соответственно мы были очень приятно удивлены видом на пляж (ничего не доплачивали). Сам номер уютный, со свежим ремонтом. Если бы еще побелка с потолка не сыпалась, было бы вообще здорово.

Питание. В ресторане огромные очереди, разнообразия особо не найдете, но в целом приемлемо. Я большую часть времени питалась фастфудом, потому что стоять в очередях желания не было. Алкоголь. Когда только приехали, все было неплохо, но потом (вероятно, в связи с большим заездом русских) его начали откровенно разбавлять. С водой тоже были проблемы - ее можно наливать в куллерах и барах, однако иногда персонал просто запрещал наливать воду в бутылки - мол, только стаканы.

Анимация - для меня самая важная часть отпуска. Ребята - огромные молодцы, до сих пор под впечатлением от их работы. Дневные активы на высоте: прекрасная аквааэробика и зумба у Ларри, дартс с Чико и Дегу, пинг-понг с Мамаду, стрельба из лука, сальса, водное поло, пляжный волейбол и многое другое. Часть дневной анимационной программы проходит в Zahra, часть - в Narjess, уточняйте у аниматоров. Вечерние шоу заслуживают отдельной похвалы - танцы, тематические вечеринки, профессиональные номера, пенная дискотека и просто восхитительное фаер-шоу - просто восторг! После шоу зовут всех на дискотеку на пляже (на территории отеля). Возможно, со временем ситуация изменится, но когда там была я, на танцполе было около пяти человек, у бара сидели незнакомые местные и все, так что это советовать не могу.

Отдельно по поводу интернета. Вай-фай на респешене и в баре в Zahra оооочень слабый, постоянно вылетает, использовать его было можно было либо рано утром, либо поздно вечером. В Narjess (в лобби) сеть ловит гораздо лучше, так что рекомендую ходить туда. Кто-то из русских отдыхающих говорил, что в аэропорту взяли симку местного оператора (какая-то оранжевая), по прибытии подключили пакет интернета, ловило прекрасно, да и по цене как в России.

Отелю ставлю твердую четверку и могу посоветовать его, если вы едете не с целью искать минусы.

Анимация

Зумба

Развлечения и спорт

анимация море пляж номер территория сервис
питание качество уборки в номере
Добавлено 06.08.18 23:47 (3 289 символов в тексте)
Все отзывы Валерия (2)