Регистрация: 06.08.18
Отзыв об отеле Gortyna (отель был переименован 01.01.23)
июле 2018
29.07.18 - 05.08.18

3.2

Так себе отель

В отеле можно сказать несколько корпусов. Нас заселили на 5 этаж под самую крышу. Неплохое размещение. Номер небольшой, уютный. В номере ТВ с русскими каналами), балкон, с которого видно море и сад. Кондиционер платный (5 евро в сутки), мы брали, т.к. было очень жарко и душно без него. Но ночью почему-то очень пахло канализацией, именно от работающего кондея, и именно ночью. Холодильник платный ( в номере его не было, мы и не брали, поэтому цену не помню), вайфай бесплатный только в лобби, сейф тоже платный (не брали, цену не помню). В общем, все платное) Мы люди не привередливые, однако были удивлены качеством сервиса. Одно большое полотенце на двоих, крохотный кусочек мыла и гель для душа в большом дозаторе в самом душе. Ни полотенце, ни постельное белье за неделю ни разу не поменяли, хотя должны менять раз в 3 дня, как у них написано в инфо в лобби. Сантехника, конечно, побитая опресненной водой и жизнью. Ни стаканов, ни чайника в номере нет. В ванне есть фен.

Лежаки у бассейна бесплатные.

Еда на завтрак нам понравилась, каждый день творог, консервированные и свежие фрукты (одного вида), сыр, колбаса, масло, помидоры, огурцы, оливки, вареные яйца, хлопья, разный хлеб и т.д. Выпечка каждый день разная, плюс еще что-то на выбор, типа сосисок, фасоли (может, то, что осталось с ужина) Кофе, чай, какао. В целом, хорошо. Ужин неоднозначный. Большой выбор гарниров (рис, макароны, картофель фри, разные овощи тушеные), салатов, маринованных овощей, соусов, но с мясом какие-то проблемы. Либо какая-то непонятная ерунда одного вида, либо просто не вкусно приготовленное. Один раз за 7 дней была рыба, на выходных было 2 вида мяса, на буднях - один вид и тот какой-то не очень. В общем, если вы любите мясо, там вам будет его не хватать. Поэтому мы ходили в таверны на обед.

Море не очень далеко, нужно перейти две небольшие дороги и одно шоссе и пройти через территории других отелей и ресторанов. Рядом супермаркеты. Остановка автобусная (до Ретимно и Ираклион) через дорогу, очень близко. Чтоб не бегать через шоссе, лучше дойти до подземного перехода.

В самом местечке Скалета очень много цветов, красота, но никаких развлечений ни для детей, ни для взрослых. В общем, для спокойного отдыха. При отеле есть бар с отличной музыкой рядом с бассейном. Экскурсию брали не от туроператора, нам очень понравилось. Морские экскурсии только в Ретимно, здесь катер может прокатить за 15 евро до гротов или пещер (мы не ездили, точно не знаю).

В целом, отель неплохой, но бывали в трехзвездочных и даже двухзвездочных отелях намного лучше. Прочитав отзывы, готовились к худшему, но не все так было плохо) Если хотите номер получше, то выучите пару слов на греческом, они очень любят, когда туристы хоть что-то скажут на их языке. По-русски, кстати, тоже на ресепшн несколько человек говорит.

В целом, отель для не очень привередливых туристов)

красивая территория близко супермаркет близко автобусная остановка номер
сервис так себе все платное
Добавлено 06.08.18 23:48 (2 864 символов в тексте)

13:50 08.08.18

Подскажите, туристический налог в каком размере за неделю взяли?

15:51 11.08.18

10,5 евро за двоих за неделю

15:54 11.08.18

Спасибо за информацию.

09:51 05.09.18

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, про море....вижу, что на пляже песок, а вход какой? Есть ли место для полотенец, что бы не брать лежаки? Спасибо.

Все отзывы Olga (3)