Регистрация: 23.07.18
июле 2018
27.07.18 - 03.08.18

Учим английский, господа!

Всем доброго времени суток! Только вернулись с семьей из отеля Sealight Family Clab. Уезжать не хотелось. Путевку приобрели через турагентство, туроператор ТЕЗТУР. Летали авиакомпанией Якутия. В Турцию рейс задержали на час, обратно - на 4 часа, при чем ТЕЗтур умышленно об этом умалчивал, так как автобусы из отелей были уже заказаны. Не знаю, в чем причина задержек, но извинения были принесены, в аэропорту всем раздали бесплатно воду и на борту самолета чай, кофе, сок , вода, бутерброд, кекс. Претензий к Авиакомпании нет, так как рейс чартерный. Рейс Москва-Измир. Трансфер Измир-Кушадасы. Всё четко, Тезтур молодцы.

Наш отель был 3-ий, доехали за 1,5 часа. На ресепшен нас встретили две девочки-турчанки, говорящие исключительно на турецком и английском. Дочь заселили быстро в сингл, нас с мужем около 2-ух часов. Номера просторные, кондиционер, у нас в номере был сейф бесплатный, у дочери был закрыт, но мы и не спрашивали, нам он был не нужен. Поселили нас в разные корпуса, но по одной линии. И у неё и у нас 1 этаж. Интернет в её номере просто летал, она смотрела фильмы, но по вечерам грохот от музыки не давал спать, у нас наоборот было тихо, но интернет не доходил до нас.

Сходили посмотрели море и пляж, спуск к морю по ступенькам обнаружили только на следующий день, он находится на территории Силайт Резорт. Лежаки расположены на 4-х уровнях, всегда были места. У моря народ занимал место в 6 утра а то и раньше, но нам там не нравилось, шезлонги близко друг к другу, народ мимо ходит по песку. Наверху шезлонги стоят на траве, нам там больше нравилось. Море 20 градусов + -2 круглый год. После жары то, что надо. Ветерок практически всегда, после обеда волны и плавать невозможно, но качаться на волнах - одно удовольствие! Правда с волнами намывает и водоросли и иную муть, но тем не менее море классное! Были и на Красном, и на Средиземном, они все разные,в каждом своя прелесть.

Питание не шик,конечно, но всегда всё новое, овощи запеченные разнообразные, мясо несколько видов, очень вкусные сыры, свежие овощи, зелень и всегда рыба. Свежие фрукты - арбузы, персики, яблоки голд и красные, груши,апельсины, лимоны, виноград черный, зеленый, красный. Отдельное спасибо кулинарам - выпечка просто супер! 10 звёзд! И с арахисом и с грецким орехом и с миндалем, пироженки и тортики великолепны! Пирожки и булочки тоже очень вкусные - с творогом, с маслинами. Персонал в ресторане улыбчивый, услужливый, всё принесут, как рыбки золотые - любое желание исполнят)) Среди них парни и девушки из бывших советских республик Средней Азии прекрасно говорящие по русски, турецки и английски,что меня всегда поражало) Однажды пришли на обед поздновато, в зале с кондиционером места все уже заняты, а на улице сидеть жарко, так они принесли нам стол и стулья с улицы в зал,что было очень приятно. Мы всегда улыбались, разговаривали с ними, здоровались-прощались.

Был случай - пришли с обеда - кондей не работает, не включается с пульта....на улице +36, в помещении чуть ниже. Дочь пошла на ресепшн, на инглише все рассказала, через 5 минут пришли 2 мужчин, всё отладили, получили за это шоколадку, чему были очень обрадованы и потом при встрече всегда здоровались))

Что касается экскурсий, то мы не покупали готовые туры, так как любители самостоятельных поездок. Так интереснее, да и не тратишь время впустую для походов по магазинам, в которые обязательно завозят гиды. У отеля останавливается маршрутка №5 с 6 утра и до 12 ночи курсирует по городу. Интервал движения 2-5 минут. Цена за проезд 5 лир за двоих. На ней мы и ездили в город, гуляли по набережной, сами ездили из Кушадас в Эфес на маршрутке Кушадасы-Сельчук. Цена в один конец -7 лир с человека. Цена билета в Эфес - 40 лир с человека. Лиры покупали в отеле на ресепшн по курсы 1 доллар - 4,6 лиры. В городе в обменнике - 4,7. За лиры покупали мелкие сувенирчики, получается выгоднее.

От ТЕЗтура были парень Шахрат и девушка Виктория, очень обаятельная улыбчивая, приветливая, всегда ответит на интересующие вопросы. Их всегда можно было найти в Резорте. Кстати Резорт очень шумный многолюдный, суетливый, нам наш больше пришелся по душе. Анимация нас не волнует, поэтому не могу ничего сказать, в бассейне не были, но места у бассейнов были заняты всегда. По вечерам одни и те же музыкальные композиции с танцами для детей, потом для взрослых. Один раз под гитару какой-то чувачок пел, среди репертуара был даже русский романс, мне не понравилось, мужу понравилось. Подводя итог, хочу сказать - езжайте на отдых с хорошим настроением и всё будет отлично!

закат

Эфес

Библиотека Цельса

территория отеля

бассейн вечером

просторные номера улыбчивый персонал питание немноголюдный красивое место
нет
Добавлено 07.08.18 01:20 (4 545 символов в тексте)

14:16 07.08.18

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, как долго идти от отеля до пляжа???

14:17 07.08.18

И подскажите еще, на пляже есть какой нибудь снек-бар с напитками, фастфудом и т.д.?

22:12 07.08.18

От отеля до пляжа совсем близко, не больше 5ти минут, только спуск крутоват, можно по ступенькам через Силайт Резорт, зато красота невероятная! Напитки брали в баре Резорта - коктейль, айран, пиво, вода в холодильнике без ограничений. Еду не брали, всегда ходили на обед, но народ из нашего отеля там тусил, вероятно и кушали, точно не скажу. Снек бар у бассейна есть, но это уже на территории отеля.

07:28 08.08.18

Здравствуйте, подскажите пожалуйста где вы покупали билеты в Эфес?

09:32 08.08.18

Здравствуйте, билеты покупали там же на месте в кассе, когда добрались. От остановки автобуса идти неспешно минут 10 - 1 км. К нам сразу подбежал таксист, но мы отказались. Указатели есть, да и расстояние смешное. И на месте уже сориентировались.

09:43 08.08.18

Спасибо,ещё один вопрос, где посадка на автобус до Эфеса? И как регулярно они ходят?

22:06 08.08.18

В Кушадасах, в городе. Мы выходили в центре, потом немного возвращались. Спросили продавца, он нам подсказал. К сожалению, названий улиц не знаю, нас проводил мужчина прямо к остановке, по дороге попрактиковались в английском) Как говорила моя бабушка - язык до Киева доведет)) Назад возвращались по тому же пути. Вышли на противоположную сторону дороги и ждали маршрутку минут 20. Интервал движения у них не больше 30 минут. Хорошего всем отдыха и приятных впечатлений!

00:09 09.08.18

Мы заезжали и уезжали вместе с Вами)) Присоединяюсь ко всем положительным эмоциям, нам тоже очень понравилось.

14:35 09.08.18

Спасибо, Светлана)) Нас с вами и было всего две семьи в этот отель, весь автобус вышел раньше))) Но мы не прогадали, спасибо что откликнулись)

14:09 11.08.18

У этого отеля отзывы лучше, чем у Резорта. Видимо там всё-таки СЛИШКОМ многолюдно. Ну и запросы за 5* выше,хотя хозяин обоих отелей один...
А этого котика на Вашем фото мы с супругой всегда после завтрака ветчиной угощали - он "ждет" на одном и том же месте.
Спасибо за отзыв. Стало понятно, что не имеет смысла переплачивать за Резорт, если есть ту же Фэмили с одним пляжем на двоих, и хотя отзывы у Резорта в большинстве не плохие, но ТАКОЕ количество людей всегда вызывает "негатив" из-за толкучки...., в частности маленький пляж посетителей 5-ки "злит", а вот отдыхающие из 4* - в основном довольны...

21:28 25.08.18

Спасибо за комментарий. Согласна с вами, Олег, что у "пятёрошников" запросы выше, они и платят больше. Наверное с детками есть смысл переплачивать за пятерку, но нас Family clab устроил на 100%. И если бы пришлось выбирать между ним и Резортом, мы бы предпочли первый.

16:55 04.09.18

Подскажите пожалуйста, какого качества алкоголь в данном отеле? Сколько баров и по какому графику они работают?

21:00 04.09.18

Бар у бассейна работает с 11.00 до 23.00. Крепкие алкогольные напитки не пробовала, говорят отстой. Мужу понравилось пиво Tuborg, я тоже пробовала - неплохое. Коктейль экзотик пару раз попробовала - приятный. В ресторане вино красное и белое мне не понравилось. Да и я не особый любитель и ценитель спиртных напитков. На пляже в у бара "пятерки" народ тусил из нашего отеля, а что там из напитков сказать не могу, кроме воды ничего не пили в такую жару)))

Все отзывы Zhanna (2)