Регистрация: 07.08.18
июле 2018
05.07.18 - 15.07.18

Отличный отель!!! Все положительные отзывы правда!!!

Отдыхали в июле 2018 года парой. В Доминикане не первый раз.

Все положительные отзывы об отеле-это правда!

1.Персонал очень дружелюбный и отзывчивый. Они стараются учить русский язык. Болтали с барманами на пляже через гугл переводчик и учили их русскому языку. Когда с ними дружелюбен, разговариваешь и улыбаешься, они запоминают тебя, кричат: " My friends" с радостной улыбкой, и уже сразу наливают тот напиток-который ты обычно заказываешь)))даже просить не нужно))

2. Номера просторные, чистые, уборка ежедневно. Мини бар бесплатно(пепси,севэнап,вода)-пополняется ежедневно. Сейф бесплатно. Так же в номере чайные и кофейные принадлежности, чай и кофе-также включено в тур и пополняется ежедневно. Еще утюг, фен в номере, зонт, и даже пледы(не знаю зачем они, если там круглый год +30)

Пишут, что доминиканцы плохо реагируют на ваши просьбы....мы не заметили ничего подобного....и что удивило: вода в унитазе слегка подтекала(не на пол), а в сам унитаз, но это вообще никак не мешало нам и не отражалось на его работе, вообще если честно почти не заметно, если не придираться. Так вот, на второй день приходим и заметили, что унитаз починили. Получается, что уборщица сама вызвала сантехника-мы даже не напрягались!! Вот такой у нас сервис по доминикански))))

3. Еда отличная. На любой вкус. Было и мясо(говядина, свинина, курица, баранина, индейка), и рыба(не знаю названия), овощи, гарниры разнообразные, колбасы, сыры(дорблю, моцарт, брынза), прошутто, сладости, мороженое, йогурты, выпечка,хлопья суши переодически делали. Из морепродуктов: мидии, кальмары. Из фруктов ежедневно: ананасы и манго (божественные!!! для меня лучше тайских, вьетнамских, шри ланских и тд), арбузы, дыни, папайя, маракуйя, бананы, гуава(были пару раз)

На завтрак делают смузи -сам выбираешь ингридиенты. И амлеты (также любой наполнитель по вкусы). Пекли блинчики очень вкусные с сиропами.

На пляже снэк бар(почти круглосуточно!): бургеры, хот доги, пица, картофель фри, салаты, гарниры, овощи, мясо.

На территории кофейня-рай для кофеманов и сладкоежек. Кофе очень вкусный, какао тоже потрясающее, к ним еще выпечка)))

Вообщем, еды просто на убой!!! Каждый найдет себе что-то по вкусу.

4. Пляж красивый, белый песочек. Лежаков в избытке, как и в тени,так и на солнце. Само море при отеле конечно очень мелкое и мало места для купания, нет волн(для меня минус). Но для людей не умеющих плавать или с детьми-это плюсом будет)))

Но!! если пройти немного вправо, или влево-то там прекрасное глубокое море с волнами!! Вот там мы поотрывались, прыгая на волнах))) (только будьте осторожны, нужно смотреть заход...очень много камней-опасно. Искали где песчаное дно-оно там есть)))

5. анимация хорошая, развлекает- старается, и не навязывается. Волейбол на пляже, стрейчинг, аэробика в море и в бассейне, уроки испанского, вечернии шоу, детская тоже есть.

Сама территория отеля небольшая, но ухоженная, зеленая, приятно прогуляться, много прудиков с рыбками, черепашками...пара фламинго живут на территории.

И большой бонус этого отеля я считаю бесплатный вайфай на всей территории!!! что вообще редкость для Доминиканы.

Экскурсии советую не брать у туроператора(сильно переплатите), и в их байку об опасности на улицах тоже не верьте. Мы самостоятельно ездили в Санто-Доминго, прекрасно осмотрели город, свободно где хотели и сколько хотели, без ограничений, пошопились и съэкономили 100 баксов ( такая экскурсия у анекса на двоих стоит 120 баксов) Местные нам только всячески помогали (показывали дорогу, объясняли как пройти, пересаживали на нужный транспорт, меняли деньги(мы закупались в местном маркете, а там только пессо...а поменять не могли сами т.к. забыли паспорт в отеле) Впечатлений масса.

Мы конечно уже опытные туристы, и почти везде сами ездим, без экскурсий, если вы новичок вам, возможно, будет страшно, но поверьте в 21-м веке технологий-это очень просто!!! (хотя ночью, на всякий случай, мы не гуляли по местным кварталам)))))

Подводя итог, отель очень и очень хороший, да! вы не найдете в нем вычурной роскоши и лобстеров (за ними в Пунта-Кану и стоимость будет за 300 т.р), но он такой милый, такой уютный и домашний, через три дня все становятся родными, узнают тебя и приветливо махают рукой.

p.s. : Почему он четверка? -я не поняла...все есть, что и в пятерках. Возможно из-за не такой большой территории, т.к 5-ки в Пунта-Кане,как правило огромные с гольф-полями и джунглями на территории.

Наслаждайтесь отдыхом, не ищите к чему придраться( это можно сделать абсолютно в любом отеле), любите жизнь и она ответит взаимностью, и мгновенным исполнением желаний!!!!

Ольга оценил сервисы

Удобство расположения

персонал территория бесплатный вай фай еда анимация свободные лежаки пляж было мало людей
размещение после 15-00(не люблю правила но чтож поделать) мелкое море и нет волн (но это субъективный минус)
Добавлено 07.08.18 02:27 (4 604 символов в тексте)

15:29 10.10.18

Добрый день. Какой этаж посоветуете для размещения?

19:19 19.10.18

Здравствуйте, у нас был третий этаж, 6 корпус. нам очень нравилось и вид красивый, и простор для глаза, не загорожено деревьями обзор, и тихо от вечерних шоу-если лечь пораньше спать.

11:57 08.11.18

Добрый день,расскажите как добирались до Санта Доминго?

20:15 05.02.19

Добрый день!
Мы вышли на шоссе, которое находится за отелем, с другой стороны, не где центральный вход; там рядом автобусная остановка, и автобус сам около нас встал. Спросили: Санто-Доминго, кондуктор кивнул))) Мы сели в автобус и смотрели по навигатору, куда едем))) Кондуктор взял с нас примерно доллара 4-5 за двоих(точно не помню), и через некоторое время позвал нас на выход(недоехали еще до Санто) и пересадил на другой автобус, заплатив другому кондуктору сам. Мы больше ничего не платили. А в Санто-Доминго нас уже высадили, дальше мы гуляли пешком)))
Обратно мы были с покупками, и поехали на такси(вроде долларов 15)

17:06 08.11.18

добрый день) пожалуйста, расскажите, как добирались до Санта Доминго?

20:22 05.02.19

Здравствуйте, ответила выше, на предыдущий комментарий.
Насчет драгоценностей не знаю, я их не люблю, не ношу. Но, говорят бывали случаи, что у девушек сдирали, что-то из украшений. Местные тоже предостерегали, чтоб деньгами и золотом не сверкали.

18:29 08.11.18

Проще всего использовать Uber чтобы очутиться сразу в туристической части города. Все остальные способы (можно найти гуглом) используя попутные маршрутки, с пересадками, не безопасны.
Не забывайте, выходя на прогулки в Доминикане, лучше не брать с собой вещей которые привлекают внимание (драгоценности и прочее).

06:34 05.12.18

Вот правылно сказано. Лучше не превлекайте людей. Они любят блестящие вещи))))))

06:36 05.12.18

На счёт страшилки тоже правильно сказано, это бизнес по этому пугают))

Все отзывы Ольга (1)