Регистрация: 04.08.18
июле 2018
23.07.18 - 03.08.18

Мы не хотели уезжать...

1. Расположение.

После самолета нас везли,везли и,когда привезли,я ,признаюсь,была удивлена.Небольшой отель,вход сразу с улицы,ну,в общем,непривычно. Но потом я оценила отличное расположение отеля! Он практически рядом с центральными улицами,но в глубине квартала и поэтому здесь тихо и спокойно.Рядом есть другие отели,но и там не грохочет музыка,все чинно и прилично.В то же время бульвар Ататюрка в 7-ми минутах ходьбы, до магазинов ,как брендовых ,так и простых, до базара 600 метров, до набережной чуть дальше,но тоже рядом. А на набережной по вечерам такая развлекаловка. И для детей ,и для взрослых.

2.Пляжи.

На самом деле в нашем распоряжении было 3 пляжа:городской,Клеопатры и Гавана бич.На городской мы сходили 2 раза ,он очень грязный ,но без волн. Детям комфортно,так как далеко неглубоко.Но ! Рядом порт, и плавать вместе с полиэтиленовыми пакетами и банановой кожурой удовольствие не из приятных.Поэтому мы исключили этот пляж .

Пляж Клеопатры. До него пешком минут 25-30 идти. Бирюзовая прозрачная вода,песок,комфортный вход в воду,очень красиво.Единственный минус -волны. Причем всегда.Но мы тут приспособились .Ребенок 8 лет,плавать умеет,но боится волн,поэтому купили ему круг ,и все стало хорошо. Главное-оседлать волну).Лежаки и зонтики платно,но ценник адекватный,примерно 100 руб зонт и по столько же лежаки. Не было дефицита зонтов,лежаков,места. Все замечательно.

Есть небольшой минус:когда идешь обратно с пляжа на обед-очень жарко.Детям тяжеловато.А я быстро привыкла , и это не напрягало.Можно доехать на городском автобусе,42руб/чел.

Пляж Гавана бич клуб. До него пешком нереально далеко.Нас возил бесплатный автобус с очень приветливым водителем,который включал музыку по просьбам ,и весь автобус,в котором были ,в основном,русские хором пел песни))).Очень весело.Расписание у автобуса не удобное,но мы и тут приспособились. Уезжали после обеда в 14 ч на 2-3 часа и возвращались в 16-17ч. Лежаки,зонтики бесплатно здесь. Есть бассейн,бар,кафе.Музыка играет . Все классно.

И есть один то ли минус,то ли плюс. Берег состоит из больших плит-валунов. Не всем это удобно,надо заходить через волны очень аккуратно.И в связи с этим маленьких детей там не было.Для нас было без проблем.Заходили осторожно и долго-долго качались на волнах в теплом ласковом море.

3.Отель.

Отель трехзвездочный. Не знаю почему. Я жила и в 4-ках,и в 5-ках.И так поддерживают чистоту далеко не везде.Убирались в номерах ,меняли полотенца ежедневно.Удивительно прямо.Кто-то выше писал про старую мебель.Честно скажу,мы этого не замечали. Дети постоянно ходили босиком ,скакали по мягким диванчикам,которые расположены рядом с ресепшн. Что немаловажно,кстати, так как хороший вай фай был только там)) .Еще есть удобные качалки-скамейки в зонах для курения.

Есть бильярд платный,но ценник приемлемый. 2 бакса в час.Есть настольный футбол 1 доллар /игра.

Бассейн.Он среднего размера,с горкой,есть бар,столики вокруг,шезлонги.Но проводить время у бассейна,когда приехал на море-это,я считаю,кощунство))Хотя немцы,шведы,голландцы,проживающие в отеле ,зачастую так и делают. Пьют и лежат у бассейна. У всех разные понятия об отдыхе.

Есть в отеле хамам,магазины,тату салон.

4. Питание

Хорошее питание,не хуже,чем в 4-ке. Есть фрукты,овощи,мясо,курица,рыба. Салаты,свежая зелень,супы.Из питья (я не пью) инвайты или вода. Поэтому я объедалась арбузами и дынями.Так сказать, адекватная замена. Турецкие сладости ,картофель фри,блинчики по утрам-все на хорошем уровне.Тот факт,что директор отеля ел вместе со всеми ,говорит о качестве еды.

5. Персонал.

Я считаю ,что человеческий фактор в этом отеле-это главный козырь.Нигде не было такого чуткого и заботливого отношения , как здесь. Возможно,потому ,что отель небольшой. Но ,мне кажется, что это записано у них в уставе.

Особенное отношение к детям.С моим сыном работники ресепшн всегда шутили ,веселились,прикалывались.

На ресепшн мы любили общаться с Хусейном,он очень приветливый и юморной дядька.

А директор Унал - это просто чудесный человек. Когда я просила не баловать моего ребенка - он просто разводил руками и говорил,что любит маленьких детей)) Унала мы с сыном вспоминаем чаще всех)

А еще свидетельством того,что о репутации отеля здесь очень заботятся,стал один случай. Не хочу вдаваться в подробности,но, если бы директор Унал не отнесся очень внимательно к одному инциденту,то отзыв об этом отеле был бы испорчен ложкой дегтя. Однако,узнав о том,что произошло,он сам лично разобрался в случившемся,и ситуация разрешилась для меня наилучшим образом.

Спасибо еще раз ,Унал))

5.Заключение

Прожив в этом чудесном,замечательном,уютном отеле 10 дней и 11 ночей, я хочу сказать,что не хотела уезжать. Прямо до слез.

И очень надеюсь ,что в будущем году найду возможность и приеду сюда снова.

Премьер сюит, мы ставим вам 5 звезд!!

С любовью,Алла и Артем.

отношение питание расположение персонал интерьер
их нет
Добавлено 07.08.18 09:16 (4 841 символов в тексте)

18:03 09.08.18

Все отзывы Алла (1)