Регистрация: 08.09.15
Отдыхала В одиночку в
мае 2018
12.05.18 - 22.05.18

настоящий отдых

Всегда пишу отзывы по отелям, не буду отступать от традиции и в этот раз. Сама выбирала отель по отзывам, ориентируясь на мнения людей, отдыхавших здесь и реальные фотографии.

Первое впечатление. При входе в отель тебя сразу провожают к стойке регистрации на ресепшен, предлагают мороженое. Поскольку я приехала в отель в обед, заселение прошло очень быстро, мне дали электронный ключ, а носильщик проводил меня с моими вещами в номер, настроил доступ в интернет на телефоне и российские каналы на телевизоре.

Номер поразил своими размерами и чистотой. Впервые встречаю номер, где ванная комната и туалет не совмещенные, а раздельные. В туалете находится унитаз, биде и раковина. В ванной комнате есть ванная!, отдельно душ и две раковины. Все туалетные принадлежности гель для душа, шампунь, кондиционер для волос, молочко для тела пополнялись своевременно. Несколько раз в коридоре на этаже встречала специального человека, который интересовался всего ли мне хватает и не нужно ли мне воды, каких-либо туалетных принадлежностей и прочее. Такая забота несомненно приятна. В номере есть отдельный барный уголок, который укомплектован чайником, капсульной кофе машиной, бокалами для разных напитков и конечно мини-баром. В номере есть гардеробная, где размещены гладильная доска и утюг. Убирались в номере очень хорошо, белье меняли через день. В номере большой балкон, на котором размещены диванчик, два кресла и столик. К сожалению, полюбоваться видом города в огнях я смогла только в первый вечер: на следующий день началась песчаная буря, а поскольку балкон не застеклен, все покрылось слоем мелкого песка. Да и со стройки, которая находится через дорогу, летит много пыли и песка. Это, пожалуй, единственный недостаток номера.

Территория отеля небольшая, но зеленая и ухоженная. Бассейны чистят в утренние часы каждый день, плитку возле фонтанов моют машинами, какие обычно у нас используют для мытья полов в больших торговых центрах. Пляжные полотенца можно взять на специальной стойке в любом количестве, никаких карточек для этого не требуется. Лежаки и зонтики от солнца очень удобные, но желающих занять место под зонтом больше, чем самих зонтов. Свободный лежак на солнце можно было найти в любое время, а с зонтом нужно занимать пораньше.

Пляж небольшой, ограничен с двух сторон волнорезами, что спасает от больших волн и течений. Волнорезы построены из больших валунов, между которыми обитает разная морская живность. Особенно здорово во время отлива, который происходит каждый день в первой половине дня, наблюдать за крабами.

Питание брала завтрак-ужин. Еда разнообразная, вкусная. Завтрак каждый день практически одинаковый: всегда есть омлет, вареные яйца, яичница, сосиски, колбаса, сыр, йогурт и даже каши. Напитки приносят официанты. На завтрак напитки бесплатные, на ужин – платные. Отдельно скажу про цены в отеле. Чашка кофе (капучино) 28 дирхам (по курсу нужно умножать на 18) – 504 руб., бутылочка воды – 20 дирхам, фужер вина от 68 дирхам, авторские пирожные – 15-26 дирхам. Даже по московским меркам дорого, поэтому алкоголь покупала в алкомаркете, где можно найти вина и другие спиртные напитки со всего мира. Расположен алкомаркет за парковкой соседнего отеля Аджман Бич, если идти в сторону кругового движения к отелям Бахи и Фейрмонт. В рамадан магазин не работает!

Немного скажу о местах, куда можно пойти пообедать. Самая ближайшая к отелю – пиццерия «Брокколи пицца». Расположена на противоположной стороне от отеля Бахи в высотном здании. Выбор блюд небольшой: 4 или 5 видов пасты и несколько видов пиццы, но при этом все вкусно и недорого. Следующее место – китайский ресторан (в этом же здании что и пиццерия, следующая дверь). Меню с картинками, очень удобно. Брала там курицу в кисло-сладком соусе, рис с морепродуктами, суп. Все вкусно, то, что не съел упаковывают с собой. Думаю, что можно сразу заказать еду на вынос, чтобы не ходить по жаре обедать на следующий день. Ресторан морепродуктов Themar Al Bahar, расположенный дальше по этой же улице, если идти по направлению от отеля в сторону Шарджи. Расположен в отдельно стоящем маленьком здании после кафе Берлин. Отличительная особенность этого ресторана – официанты в форме моряков. Заказывала фирменное блюдо ресторана: рис с морепродуктами. Очень вкусно и очень большие порции. Еду тоже можно взять с собой. Следующий ресторан морепродуктов называется «Al Sheraa Fishries Center». Расположен чуть дальше от первого ресторана. В меню указаны имеющиеся в наличии виды морепродуктов. Стоимость блюда зависит от веса выбранных морепродуктов.

Поскольку Аджман самый маленький из эмиратов и по сути является анклавом внутри Шарджи, особых достопримечательностей я не обнаружила. За сувенирами и просто погулять лучше ехать в Шарджу или Дубай. От отеля в эти эмираты ходит бесплатный шатл, нужно только заранее записываться на ресепшн. Поездка на такси до центрального рынка Шарджи стоит примерно 40 дирхам. На центральном рынке можно купить украшения из золота, серебра, жемчуга, а также всякую мелочь: магниты, футболки, тарелки, шелковые платки. Пряности, чай и кофе в зернах можно купить на Иранском рынке, который разбросан по первым этажам домов, расположенных в квадрате между улицами Хисн авеню, Корнич-стрит, Арейбиан Галф-стрит, Аль Арауба-стрит (на такси от центрального рынка примерно 13-15 дирхам).

Рекомендую этот отель для спокойного размеренного отдыха и в одиночку, и парой, и с детьми.

песчаная буря

днем

туалет

гардеробная

ванная комната

большие красивые номера качественная уборка красивая территория вкусная еда хороший сервис
нет защиты от песка на балконе высокие цены
Добавлено 07.08.18 11:48 (5 403 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (7)