АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.08.12
Страны, города: 5 / 9
Отзывов: 11
Комментариев: 5
Читательский охват: 13387
Фото: 138
948
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
июле 2018
22.07.18 - 03.08.18
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Бюджетный, но тихий и приличный отель с хорошим расположением

ПЕРЕЛЕТ И ЗАСЕЛЕНИЕ: Оператор Библиоглобус. Вылет был ночной, вылетели вовремя, а/к «Россия». Летели 4 часа. Багаж выдали быстро. Трансфер БГ вез нас до отеля около часа, в отель приехали после бессонной ночи в 10 утра, где нам предстояло мучаться официально до 14.00 (по правилам время check-in), но администрация отеля пошла нам навстречу и дала номер в 13.00. Чтобы ожидание несколько часов было не томительным, лучше всего переодеться (в отеле есть переодевалка и душ) и идти купаться в море, ради которого, собственно, и приехали :) Но если ждать номера в холле, то это напрягает, так как в холле душно, жарко и НЕТ КОНДИЦИОНЕРА (бедные работники на ресепшн...) правда, есть вай-фай. Ещё ежедневно вырубали кондиционеры в номерах во всем отеле с 9 до 11 или около того, на ресепшн сказали что это из-за проведения электротехнических каких-то работ.

РЕСЕПШН: На ресепшн работают очень отзывчивые женщины, две из трех говорят по-русски. На все просьбы реагируют с готовностью выполнить, но не всегда получается)) - читайте ниже про продавленный диванчик. В день отъезда у нас был поздний вылет, чтобы продлить отдых (check-out по правилам в 12.00) заплатили 40 евро и нас переселили в номер поменьше, но с шикарным видом на море с последнего этажа. НЕ ВЫДАЮТ ПЛЯЖНЫХ ПОЛОТЕНЕЦ, пришлось везти свои, ну для отеля такого уровня это, наверное, нормально.

РАЗМЕЩЕНИЕ: Отель состоит из двух корпусов, А и В, соединенными переходом, нас заселили в В. У нас был One bedroom, 2 отдельных больших комнаты. Номер хороший: Вид на море, есть кухня и все для готовки: посуда, приборы, чайник, микроволновка, тостер, новый холодильник. Санузел рабочий, чистый. Обе комнаты с ремонтом и не новая, но функционирующая мебель. Сейф с ключом предоставляется под залог 20 евро, переходник на розетку под залог 5 евро.

WI-FI, ИНТЕРНЕТ: на всей территории отеля платный, только у ресепшн и в баре у бассейна бесплатный и с хорошей скоростью. Удавалось ловить с балкона тот что у бассейна. Ходили рядом в таверны, там также вай-фай бесплатный и с хорошей скоростью. Ещё в магазинах продаются местные карточки MTN с разным трафиком.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ: Небольшая, рядом с зданием корпуса В, бассейн и на траве лежаки. Зелени мало, в основном пальмы. Лежаки и зонты бесплатные, но их не много, лучше заранее с утра занимать. Минус - много продавленных, с плесенью, явно нуждающихся в замене, мало зонтов.

Про бассейн ничего сказать не могу мы там не плавали, не любители, но там всегда много иностранцев любящих хлорочку, вода по виду нормальная.

ПЛЯЖ: Отель расположен на скале, поэтому пляж рядом с отелем в виде чудной бухты с прозрачной водой, песчаным дном и спуском со скалы по бетонным ступеням со ржавыми перилами, тут бы тоже не помешал ремонт спуска к воде. Также несомненный плюс - это то что в 10 минутах ходьбы (метров 500 наверное) большой пляж Fig Tree Bay, считающийся одним из лучших на Кипре, где большая территория, водные виды спорта и развлечения, но там очень много народу поэтому к концу отдыха мы больше полюбили нашу тихую бухту)). На нем лежак можно взять за 2,5 евро на день, зонт по той же цене, при этом дают пароль от вай-фая. В 300 м от отеля расположена стройка, но не напрягает.

ИНФРАСТРУКТУРА: Рядом в 5 минутах ходьбы - супермаркет Rossos, ресторанчик Poseidonio. Подальше, 1.5 км где-то, супермаркет Lidl, много ресторанов, баров (центр Протараса) и т.п. Отель расположен как бы на отшибе города, в квартале, где очень тихо и спокойно, в отличие от центра и это большой плюс.

ПИТАНИЕ: Еда в отеле: не брали, начитавшись плохих отзывов, только один раз взяли на пробу два блюда на обед, съедобные, но не изысканные. Вообще без питания брать номер для нас как оказалось плюс, покупали продукты в супермаркете и ходили по разным ресторанам (в Протарасе их обилие с разной кухней), не привязанные к одному месту питания.

Кровати в комнате старые, скрипят. Диванчик в гостиной где кухня в разложенном виде - просто мучение, продавленный((( попросили на ресепшн положить на него дополнительный матрас, нам сказали сделаем и положили... свернутое вдвое шерстяное одеяло... мдя... Постельное белье меняли, но не часто.

в 5 минутах ходьбы от отеля прокатная контора с веселым названием Wife Drive))) брали покататься по острову на 5 дней Тойоту Айрис - 150 евро.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

бассейн

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона

Фото туриста отеля

Номера

Кухня

Фото туриста отеля

Номера

Гостиная

Фото туриста отеля

Номера

Санузел

Плюсы отеля
расположение пляж вай-фай тишина и покой
Минусы отеля
старая мебель нет кондиционера в холле нет пляжных полотенец перила спуска к морю
Добавлено 07.08.18 13:49 (4 309 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Igor-Nonna (11)