Регистрация: 11.08.12
июле 2018
22.07.18 - 03.08.18

без питания

Бюджетный, но тихий и приличный отель с хорошим расположением

ПЕРЕЛЕТ И ЗАСЕЛЕНИЕ: Оператор Библиоглобус. Вылет был ночной, вылетели вовремя, а/к «Россия». Летели 4 часа. Багаж выдали быстро. Трансфер БГ вез нас до отеля около часа, в отель приехали после бессонной ночи в 10 утра, где нам предстояло мучаться официально до 14.00 (по правилам время check-in), но администрация отеля пошла нам навстречу и дала номер в 13.00. Чтобы ожидание несколько часов было не томительным, лучше всего переодеться (в отеле есть переодевалка и душ) и идти купаться в море, ради которого, собственно, и приехали :) Но если ждать номера в холле, то это напрягает, так как в холле душно, жарко и НЕТ КОНДИЦИОНЕРА (бедные работники на ресепшн...) правда, есть вай-фай. Ещё ежедневно вырубали кондиционеры в номерах во всем отеле с 9 до 11 или около того, на ресепшн сказали что это из-за проведения электротехнических каких-то работ.

РЕСЕПШН: На ресепшн работают очень отзывчивые женщины, две из трех говорят по-русски. На все просьбы реагируют с готовностью выполнить, но не всегда получается)) - читайте ниже про продавленный диванчик. В день отъезда у нас был поздний вылет, чтобы продлить отдых (check-out по правилам в 12.00) заплатили 40 евро и нас переселили в номер поменьше, но с шикарным видом на море с последнего этажа. НЕ ВЫДАЮТ ПЛЯЖНЫХ ПОЛОТЕНЕЦ, пришлось везти свои, ну для отеля такого уровня это, наверное, нормально.

РАЗМЕЩЕНИЕ: Отель состоит из двух корпусов, А и В, соединенными переходом, нас заселили в В. У нас был One bedroom, 2 отдельных больших комнаты. Номер хороший: Вид на море, есть кухня и все для готовки: посуда, приборы, чайник, микроволновка, тостер, новый холодильник. Санузел рабочий, чистый. Обе комнаты с ремонтом и не новая, но функционирующая мебель. Сейф с ключом предоставляется под залог 20 евро, переходник на розетку под залог 5 евро.

WI-FI, ИНТЕРНЕТ: на всей территории отеля платный, только у ресепшн и в баре у бассейна бесплатный и с хорошей скоростью. Удавалось ловить с балкона тот что у бассейна. Ходили рядом в таверны, там также вай-фай бесплатный и с хорошей скоростью. Ещё в магазинах продаются местные карточки MTN с разным трафиком.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ: Небольшая, рядом с зданием корпуса В, бассейн и на траве лежаки. Зелени мало, в основном пальмы. Лежаки и зонты бесплатные, но их не много, лучше заранее с утра занимать. Минус - много продавленных, с плесенью, явно нуждающихся в замене, мало зонтов.

Про бассейн ничего сказать не могу мы там не плавали, не любители, но там всегда много иностранцев любящих хлорочку, вода по виду нормальная.

ПЛЯЖ: Отель расположен на скале, поэтому пляж рядом с отелем в виде чудной бухты с прозрачной водой, песчаным дном и спуском со скалы по бетонным ступеням со ржавыми перилами, тут бы тоже не помешал ремонт спуска к воде. Также несомненный плюс - это то что в 10 минутах ходьбы (метров 500 наверное) большой пляж Fig Tree Bay, считающийся одним из лучших на Кипре, где большая территория, водные виды спорта и развлечения, но там очень много народу поэтому к концу отдыха мы больше полюбили нашу тихую бухту)). На нем лежак можно взять за 2,5 евро на день, зонт по той же цене, при этом дают пароль от вай-фая. В 300 м от отеля расположена стройка, но не напрягает.

ИНФРАСТРУКТУРА: Рядом в 5 минутах ходьбы - супермаркет Rossos, ресторанчик Poseidonio. Подальше, 1.5 км где-то, супермаркет Lidl, много ресторанов, баров (центр Протараса) и т.п. Отель расположен как бы на отшибе города, в квартале, где очень тихо и спокойно, в отличие от центра и это большой плюс.

ПИТАНИЕ: Еда в отеле: не брали, начитавшись плохих отзывов, только один раз взяли на пробу два блюда на обед, съедобные, но не изысканные. Вообще без питания брать номер для нас как оказалось плюс, покупали продукты в супермаркете и ходили по разным ресторанам (в Протарасе их обилие с разной кухней), не привязанные к одному месту питания.

Кровати в комнате старые, скрипят. Диванчик в гостиной где кухня в разложенном виде - просто мучение, продавленный((( попросили на ресепшн положить на него дополнительный матрас, нам сказали сделаем и положили... свернутое вдвое шерстяное одеяло... мдя... Постельное белье меняли, но не часто.

в 5 минутах ходьбы от отеля прокатная контора с веселым названием Wife Drive))) брали покататься по острову на 5 дней Тойоту Айрис - 150 евро.

бассейн

Вид с балкона

Кухня

Гостиная

Санузел

расположение пляж вай-фай тишина и покой
старая мебель нет кондиционера в холле нет пляжных полотенец перила спуска к морю
Добавлено 07.08.18 13:49 (4 309 символов в тексте)
Все отзывы Igor-Nonna (11)