Регистрация: 17.06.18
июне 2018
24.06.18 - 07.07.18

Очень хороший отель, но с итальянскими особенностями

Начну с того, что в Италии найти отель со всё включено очень сложно. All inclusive у них тоже очень своеобразный, но в этот раз мы решились всё-таки взять его. Причина - разница в цене всего 10 тысяч на троих на 2 недели. Что же туда вошло?

Во-первых, изумительное питание. Да, завтраки однообразные, но всегда был омлет, оладушки, овощи, выпечка, фруктовый салат и свежевыжатый сок, ну и всё остальное что положено на завтрак: хлопья, йогурты, тосты и т.д. Обед и ужин очень достойные, прямо как в Испании, лучше Турции, но хуже Греции: на столе бутылка воды и бутылка вина на двоих, мясо обязательно - очень приличные стейки, колбаски,которые при тебе жарят, буженина, курица, которую тут же при тебе

разделывают и всегда 2-3 вида рыбы, были и морепродукты: креветки, мидии, кальмары, осьминоги. На гарнир тоже много всего, конечно 2-3 вида паст, но и картошка и овощи тоже нескольких видов. Постоянно что-то пекли или пицу или какие-то рулетики. Всегда было мороженое двух видов, тортики и вкусняшки. Единственно мал был выбор фруктов: персики, яблоки, абрикосы, апельсины, сливы, иногда арбуз, но это ведь и не Таиланд. Это всё еда в основном ресторане.

Во-вторых, напитки в барах: кола и др. газировки, коктейли, вино, пиво, кофе. Это и возле бассейна и в отеле и на пляже. Обед можно было заказать и на пляж, там тоже накрывали шведский стол, но лишь с одним видом мяса и без мороженого.

В-третьих посещение аквапарка 1 раз в неделю бесплатно. Кстати, там довольно приличные горки на кругах, но нужны шапочки (их пришлось брать в аренду, а если брезгливые, то придется купить за 2 евро). А вот за лежак мы там не платили, так ведь никто и не просил, а лежаков там свободных тьма.

Мы не пожалели что взяли All, хотя и пропустили 3 раза обед, зато голова не болела "где поесть", так как вокруг ничего нет, до ближайшего кафе ехать 20 минут на автобусе и платить 4 евро, да ещё расписание не очень удобное.

Теперь о всем остальном. Проживание: разместили нас только в 13-00, а приехали мы в 9-00. Но, видимо за каждым был изначально закреплен номер, и по мере освобождения их и уборки давали ключи. Номер у нас был с не очень хорошим видом на гору, но задернутые шторы нам его закрывали. В остальном номера все одинаковые: широкая кровать, для ребёнка раскладушка, большие шкафы, хороший кондиционер, телевизор с итальянскими каналами, в ванной фен, мыльные расходники постоянно докладывают, номер каждый день убирают: моют, полотенца меняют. Но полотенца...это что-то. Это какие-то тряпочки, даже не вафельные, а еще более тонкие. И вообще с полотенцами там проблема: пляжные дают за 2 евро + 20 евро залог, каждая смена - 2 евро.

Анимация: была и у бассейна и на пляже, по вечерам местная самодеятельность, но за 2 недели 4 раза отель устраивал свадьбы в ущерб отдыхающим - выгоняли от бассейна, все перекрывали и тебе ни шоу, ни прогулки, а на пляже дни рождения для местных - всё то же.

Пляж - хороший: песочек, чисто, много лежаков и зонтиков, автобус постоянно возит, правда с перерывом на обед ( с 12-30 до 14-30 можно остаться на пляже, там же и поесть), водные развлечения бесплатно: надувная горка, водные велосипеды, каное, скутера и парашюты платно. Тут же играют в волейбол, танцуют, аквааэробика, боча, йога. Но нам очень не повезло - 5 дней был шторм - купаться не разрешали.

Ещё особенности отеля - очень много пенсионеров, которые любят устраивать очереди и стоять в них, танцуют по вечерам и

дружно поют песни в автобусе. А мы еще попали на пионерлагерь, с нами отдыхала футбольная команда детей человек 50, лет по 10-12. Вот это гораздо хуже пенсионеров!

Выезжали мы поздно, поэтому продлили номер за 40 евро с обедом.

Про экскурсии и наши путешествия я написала отдельно. Кто хочет может прочитать: просто в поисковике "Сказочная Сицилия"

еда пляж
пионерлагерь полотенца мероприятия в ущерб туристам
Добавлено 07.08.18 20:11 (3 806 символов в тексте)

13:31 18.01.19

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста стоимость мороженого, кофе и ещё каких-то перекусов на пляже. Заранее Спасибо)))

19:05 18.01.19

Мы были со "всё включено", поэтому ничего там не покупали. Да там в баре кроме напитков ничего и не было. В 13-30 привозят обед, там есть всё. Обед можно заранее оплатить на ресепшене.

21:22 18.01.19

А вообще есть мороженое на пляже? А то у меня трое детей, боюсь, без мороженого будет сложновато)))

Все отзывы Юлия (3)