Регистрация: 17.10.15

июне 2018
16.06.18 - 01.07.18

Отдых с детьми

Добрый день!

Прилетел во второй половине июня с женой и двумя детьми (8 лет, 1 год).

1. Полет с годовасиком 4 часа дело не простое. Рекомендую брать ночной вылет. В аэропорту спасал приорити пасс.

2. Трансфер взяли общий - и немного пожалели - ехать около 1:30.

3. Заселение после двух... Ничего поделать не смогли, номеров просто не было, но как только освободился наш - нам дали ключ (около часа дня).. Номера отличные, кровати большие. В номере сейф, холодильник, вай фай, фен, телевизор (не знаю нужен ли он на Сицилии). Воду в номер не приносят, её необходимо покупать.

У нас была двуспальная и доп кровать (для взрослого). Мы боялись что поставят маленькую, для ребёнка.

За вид доплачивали впервые и совершенно не пожалели.

Если берете обратно ночной вылет - позаботьтесь о позднем выезде при бронировании. На месте решить возможно не удастся, а те, кто был вынужден в час сдать ключ и до вечера ходить по отелю - искренне завидовали когда мы побывали на пляже, нормально помылись перед дорогой и т.д.

4. Питание выше всяких похвал. Завтраки стандартные, а на ужинах (брали завтрак и ужин) - кухня потрясающая. За каждым номером закрепляют стол и не нужно искать место. Минус (а для кого-то уверен и плюс) в том, что приходиться сидеть с незнакомыми людьми. Питание советуем брать all inclusive. В баре особенно поесть нечего, и достаточно дорого. Думали как обычно обедать в кафешках, либо закупаться в супермаркетах, однако ничего в пешей доступности нет. И дело не в расстоянии, а в том, что для того чтобы добраться до магазина (собственно как и до моря) необходимо пройти две скоростные трассы. В нашем случае с коляской это не вариант.

5. До моря каждые 15 минут ходит автобус. Но необходимо помнить, что фиесту никто не отменял и водители с 12:30 до 14 30 ездить перестают как на пляж, так и в отель..

В принципе трудностей не испытывали, иногда даже было удобнее - в автобус сел, у моря вышел. Обратно сел - у дверей отеля вышел. И идти никуда не нужно. Вода чистая, пляж-песочек, лежаков как на пляже, так и у бассейна всегда хватало.

6. Несколько раз в день ходит автобус в Чефалу. Красивейший городок, входящий в топ-100 малых городов мира. В городе можно погулять, сходить в магазин, купить сувениры и неплохие вещи. В самом городе так же есть пляж, чудесная набережная, порт, маяк и много достопримечательностей. Ехать около 15 минут. Поэтому ездили 4 раза, то по магазинам, то просто погулять, посидеть в кафе.

Так же из отеля ездит автобус в Палермо, но не рискнули с ребёнком ехать. По этой же причине не стали брать авто.

7. Из экскурсий ездили только со старшим ребёнком кататься на катере. Очень понравилось, прокатились вдоль побережья, останавливались и плавали на глубине, в конце капитан (Алекс) устроил фуршет с вином, соком и итальянскими закусками. Нюанс только в том, что до порта надо было добираться самостоятельно. Такси стоит 20 евро, заказал на рецепе. Водитель привёз и сам помог найти кораблик. В очередной раз убедился какие европейцы дружелюбные.

8. Территория отеля не большая, особенно погулять негде, есть детский клуб, который работает весь день. Вечером после бейби дэнс по желанию тоже забирают детей до 23.

9. Аквапарк. Стоит 10 евро на человека, шезлонг и зонтик ещё пару евро. В Аквапарке нужно быть в шапочке, их выдают в залог за несколько евро. Сдаёте шапочку - возвращают деньги. Если идти, то с утра часов в 10, не позже, когда горки свободные. После 11:30 можно долго стоять в очередях. До аква парка идти 5 минут. Горки классные, есть детская зона. Впечатления приятные, хотя был неприятный момент, Старшая дочь поехала с большой горки и в связи с маленьким весом в одной из зон остановилась. Пришлось прыгать к ней и спасать. Отделались лёгким испугом.

10. Контингент - французы, итальянцы. В основном пенсионеры, пары с детьми. Отель не тусовый, тихий, для спокойного отдыха. При этом ежедневные шоу программы, вечерние прогулки, ужин при невероятном закате не дают скучать, а отдых от русской речи - позволяет расслабиться.

11. Полотенца - под залог 20 евро. На 1 этаже отеля есть банкомат,магазины с сувенирами, бар.

Общее впечатление - очень положительное.

Если бы дети были постарше, и была бы возможность дополнить отдых несколькими экскурсиями и арендой авто - он был бы просто незабываемым. Для детей - самое отличное место. И пляж и анимация и питание. Годовасику давали абсолютно всё - ни проблем с животом, ни аллергий (тьфу тьфу тьфу).

Добавлено 07.08.18 23:30 (4 433 символов в тексте)
Все отзывы Алексей С (9)