Регистрация: 17.04.13
Читательский охват: 1953
Отзыв об отеле FUN&SUN Euphoria Palm (отель был переименован 01.03.21)
июле 2018
01.01.70 - 01.01.70

3.7

1000 досадных мелочей

Отдыхали семьей 2 взрослых и ребенок 9 лет. Путевку покупали заранее, цена приятная даже с учетом того,что турки в этом году существенно взвинтили цены. Изначально планировали отдых на 9 дн., но из-за отмены вылетов по понедельникам из Воронежа пришлось доплачивать за 12(((((. Но что делать.....привязаны к офисному графику. В остальном к туроператору (ТезТур) вопросов нет - все четко организовано, комфортный транспорт, вежливые (ну или старающиеся быть таковыми) гиды.

Отзыв больше об отеле, так что начну с приезда. Заселили сразу по приезду (19-00) в корпус 10, он ближе всех к морю, основным бассейнам, анимации. Расположение в принципе устроило, посмотрели номер: маловат, грязноват, немного ушатан, но кондиционер бодро встретил прохладой с вечернего зноя, сантехника работала, раковина не шаталась так что решили заселяться сюда, благо балкон выходил на противоположную анимации сторону. В первую же ночь выяснилось что под утро кондиционер перестает работать на холод и включается просто режим вентиляции, пришлось открыть дверь на балкон, судя по тому что наша дверь была открыта не одна - это проблема общая, по крайней мере для этого корпуса. На рецепшене нас уверили, что о проблеме знают и ее решают, однако если в первую неделю кондюк вырубался только под утро, то после массового заезда, который случился примерно на 8-9 день нашего пребывания стало хуже с охлаждением и днем. Проблема кондиционеров так же существует и в столовой, где на огромное помещение их три штуки. Так же ночью по крайней левой стороне территории присутствует шум от холодильных установок или еще какого оборудования соседнего отеля. Ночью легкий, но едкий запах канализаци.

Про уборку номеров пишут в каждом отзыве - ее нет. Вымыла полы в номере и подмела на балконе по приезду сама, реально было грязно. Уборщица ломилась в номер в 14-00, когда мы отдыхали после обеда, а после 15-00 застать ее было не реально. Поэтому несколько раз у нас был вынесен мусор, один заменено постельное белье. Полотенца меняла сама, благо они по утрам аккуратным тючком были свалены под лестницей на первом этаже.

Поскольку ехали на море про него отдельно. Море очень теплое, вмеру чистое с замечательными небольшими волнами. Но если поплавать можно зайдя с пирса или даже по неудобной плите на пляже отеля, то попрыгать на волнах или покупать ребенка можно только на пляже соседнего отеля, который расположен справа. С лежаков гоняют, но в море купаться не запрещают, благо соседний отель не до конца заполнен (судя по количеству свободных лежаков на их пляже). На пляже нашего отеля после 10-00 место на лежаке найти сложно, причем не просто валяются полотенца, а реально все занято людьми. Пляж оборудован нормально - есть кабинки для переодевания, обмывалки. Бар находится далековато от лежаков, он скорее не на пляже, а по дороге в отель. Брали маски, смотрели рыбок, они есть и их довольно много, но какие-то грустные и несимпатичные. На пляже аниматоры стараются, развлекают традиционными волейболом, бочей, йогой в основном участвуют дети и пенсионеры, но в принципе если есть желание чем развлечься найдется. Первый отель, из тех где мы были, в котором собирались команды по футболу причем как взрослые так и детские, играют тоже на лужайке возле пляжа.

Бассейны чистые с огромным количеством хлорки и отдыхающих. Глубина взрослых бассейнов 140-150 см., детских по колено. В барах возле бассейна можно выпить пакетированный сок, все пепси, слабоалкогольное (совсем слабо) пиво, вино и крепкие спиртные напитки местного производства.В баре на пляже ничего крепче вина (аналог нашего пива) нет. Проблема в том, что все столики возле баров у бассейна на солнцепеке, навесов нет от слова совсем. Три одиноких грибка дают тень ровно на один столик и плотно заняты местными аборигенами с кучей детишек. Тени в отеле впринципе очень мало, лежаки у бассейна расхватаны с самого утра. Посидеть днем попить пивка можно только в баре на пляже, но от воды далеко........

Огромный плюс отеля - питание. Мясо, птица, рыба приготовлено по разному, но в том или ином виде каждый день. Овощи свежие, запеченые, гриль. Десертов как и в любом турецком отеле море, те которые брали вкусно. Фрукы - груши, сливы, нектарины, инжир, черешня.... всего перечислить невозможно. Очень понравился ассортимент в баре на пляже, немного, но по существу,а так же вафли в снеке у столовой. Но если питание это плюс, от организация питания - жирный минус. Пришел на завтрак к 10? - бегай сначала в поисках столика (жди пока кто-нибудь закончит трапезу) потом в поисках того, кто этот столик уберет и накроет. С обедом та же беда.... но ужин - это жесть те отдыхающие, которые пришли к 19-00 бегут к заветным столикам, занимают места, часть сразу же выстраивается во всевозможные очереди - за грилем, мясом, суши и прочими радостями, оставшиеся набирают что есть из мармиток. Кто пришел после 20-00, понадеявшись что основная масса покинет столовку разочарованно бродят между столами и слотрят на людей балующих себя фруктами и вином на десерт. Помещение столовой достаточно большое, но не в состоянии вместить в себя весь поток отдыхоющих, на улице душновато, кроме того дым от гриля гонят вентилятором в сторону столиков (наверное чтобы дым не шел на территорию соседнего отеля, корпус которого расположен прямо за столовой).

Интернет на рецепшене отличный, позвонить по вайберу сбросить фото/видео нет проблем. Больше нигде на территории вай-фая нет.

За территорией отеля небольшой базарчик сувенирчиками в виде полотенец, трикотажки затаривались там - торгуйтесь цены бросовые.

питание
проблемы с кондиционерами мало тени
Добавлено 07.08.18 23:30 (5 606 символов в тексте)

23:18 10.08.18

Добрый вечер, Юлия! Благодарим Вас, за такой открытый отзыв о нашем отеле. Мнение наших гостей очень важно для нас. Мы прислушаемся ко всем Вашим пожеланиям. С Уважением, Guest Relations.

Все отзывы Юля (2)