Регистрация: 26.08.17
июле 2018
17.07.18 - 27.07.18

Отдых с 17.07.18 по 27.07.18

В Доминикане была первый раз,и я не жалею,что поехала именно в Бока-чику.

Долетели хорошо,самолёт был конечно старенький,обратно был по новее(пилотам большое спасибо,что туда и обратно,взлёт и посадка были мягкие,молодцы).Кормили один раз(перекус брали с собой),пледов не хватало,так что возьмите с собой чем можно укрыться,там есть места где ооочень дует.

При прилёте быстро получили багаж,даже аэропорт не успели рассмотреть,он нам по началу не понравился,показался маленький,на обратном пути только увидели какой он большой,красивый и чистый.

Встретила гид Лариса,оперативно распределили всех по автобусам,нам повезло,все ехали в одну сторону и никуда не надо было заезжать,поэтому доехали за 1,5 часа.Лариса начала рассказывать нам о Бока-чике,что это криминальная сторона Доминиканы(если бы нам сказали это,перед тем как брать путёвку, мы бы призадумались бы,но оказалось все тихо),главное когда стемнеет никуда не надо ходить.Да и ходить если честно там некуда,кроме двух больших магазинов,маленьких магазинчиков полно и везде одно и тоже.Сразу меняйте доллары на их песо,в супермаркете ‘’Ole’’ курс другой и дороже намного получается.Рядом с’’Ole’’есть китайский магазин ,там можно безделушек всяких купить,мы шлепки летние купили на наши по 150р.и т.п.

Отель небольшой,очень много зелени красивой,бассейн маленький(почему-то все местные именно там,когда у них такое красивое море,а они нюхают хлорку)для обещанной 3*-ки соответствует.Заселили нас после 15.00,а приехали мы утром,некоторым повезло кто первый подошёл на ресепшн,их сразу заселили.Встретила нас русскоговорящая женщина Альфия,очень приятная,на любой вопрос ответит и поможет.Первый номер нам попался на первом этаже(пахло сыростью,не было фена,под окнами шумели кондеры и невозможно было выйти на балкон,все проходящие заглядывали)попросили Альфию поменять на другой,она поменяла нам на Капитан 8319,третий этаж,вид на бассейн и немного видно было пляж и море.Сама комната оказалось по уютней,светлой,мебель получше,душевая вместо ванны,фен,кондер лучше работал,но кто любит тишину,этот номер не подходит,каждый вечер играла музыка,ладно хоть до 23.00,если бы всю ночь(этого не было конечно)можно сойти с сума.Кстати во многих комнатах нет холодильника и фена,заранее спрашивайте кому нужно.Можно попросить у Альфия утюг и гладильную доску(хотя нам это не понадобилось).Убирали комнаты каждый день,полотенца тоже меняли,пару раз шоколадку оставляли на кровати им.

Питание нормальное,это же 3*-ка,на завтраках было достаточно всего,каши,колбасы,сыры,свежие булочки и т.п.Обед и ужин:свинина(конечно жесткая)её невозможно есть,говядина и курица очень вкусно было приготовлено,рыба так себе.Супы у них невкусные,гарниры по три вида,салаты тоже по три вида,фрукты(бананы,манго,виноград,папайя,яблоки, дыня, арбуз и т.п.)сладости: 5 видов пирожных,ну вообщем,может себе каждый найти,что поесть,для 3*-ки я считаю это хорошо(не обжираться же едем).

Был предложен бесплатный ресторан,подача была красивая,но не вкусно,лучше в свою столовую сходить.

Море,ещё раз море и пляж просто супер.Из-за рифов волн нет,неглубоко,для детишек вообще шикарно и родителям спокойно.Вид на пляж со столовой очень красивый.Море чистое,песок белый,пляж каждое утро чистят от вечернего мусора.Если честно в этом отеле пляж даже лучше,чем на экскурсии на острове Саона(там заход в море каменистый).Единственное портят отдых на пляже отеля, продавцы сигар,картин,очков,и т.д.,достали они,так хотелось всех их послать куда подальше.А кто массаж предлагает,так они вообще не отходят от тебя,стоят над душой,ещё в наглую просят принести им еду и питье,ужасные женщины,хоть и улыбаются тебе.Охрана при отеле конечно следит за ними,чтоб слишком не прилипали,но они всеравно делают своё.Попали на выходные,когда местные со своими семьями приехали отдыхать на пляж,было очень интересно на них посмотреть,красивые детки у них,все улыбаются счастливые.В основном они купались на со соседних пляжах,у нас было чисто.Охрана следила за этим.Было много полиции которая следила за порядком.Арестовали одного пьяного местного,одели наручники и увезли.В один день на пляже снимали клип,красиво танцевали.Постоянно местные приезжали устраивали фотосессии.

Экскурсию взяли на пляже у мальчишек,которые работают у Педро,нам на Саону обошлось 50$+(подарки из фруктов),при отеле гид предлагал за 159 $. Еще,при отеле гид оказался грубияном ужасным,перед тем как деньги за экскурсии получить улыбается,а как получил,можете ему больше не звонить,пошлёт куда подальше.

Крема для загара берите минимум 70,можно сильно обгореть,как мы,до сих пор облазием.Солнце совсем другое,очень сильное.Головные уборы обязательно,а то будете ходить как варёные.

У всех рейсы были задержаны,а у нас наоборот раньше,должны были забрать в 7.00 утра,забрали в 2.00 ночи,вылет был 7.55.

Отель не плохой,можно ещё раз сюда прилететь,но для разнообразия и сравнения,можно в другой отель попробовать.Мне что понравилось,пляж рядом,столовая тоже,мы утром уходили из номера и только к 18.00 возвращались,даже переодеваться в течении дня не ходили.Все понравилось!Альфие отдельное большое спасибо за помощь и понимание!

Хочу всех предупредить это ПРОВИНЦИЯ,а не центр города.Чем мне и понравилось!!!Местных очень много.

Всем желаю удачного отдыха)))))!!!!!!!

Инга оценила сервисы

Добавлено 08.08.18 02:34 (5 294 символов в тексте)

11:57 18.08.18

как добирались до Москвы? а как долго там ждали своего рейса?

19:46 18.08.18

Здравствуйте,до Москвы на самолёте с Бегишево летели,в Москве ждали где-то 4 часа,но мы даже не заметили.

20:04 18.08.18

Возьмите обязательно билеты на обратный путь.Мы обратно побоялись взять,думали потеряем билеты,но нет только хуже себе сделали.Билетов не было ни на поезд,ни на самолёт,только бизнес за 30000 были.Приехали на Казанский вокзал нам повезло 2 билета было,но на 23.00,а мы прилетели в 2.00, поэтому прождали сутки и ещё ехали 22 часа.Это был ужасссс.Поэтому обратно самолёт лучше.

12:20 09.10.18

подскажите, пожалуйста море совсем мелкое? поплавать с маской можно?

14:39 09.10.18

Здравствуйте.Да море мелкое,но чуть подальше в масках ныряли,да там рыб то мало.Вам маска нужна будет когда поедете на экскурсию,вот там надо будет искать звезды.Ну и другие живности там были.

19:46 09.10.18

Спасибо!!