Регистрация: 11.04.17
июле 2018
28.07.18 - 05.08.18

2.7

Прошла 3 стадии принятия неизбежного в этом отеле: отрицание, гнев, принятие.

Прошла 3 стадии принятия неизбежного в этом отеле: отрицание, гнев, принятие.

Купила тур из Екатеринбурга на 8 ночей за 52 тысячи взрослый и ребенок 5 лет, номер стандарт. Именно в Турции в трешке впервые, хоть была много раз. Искала отель принципиально на пляже Клеопатры, отдых недолгий, было желание сэкономить, отзывы читала, куда еду знала. Большинство отзывов верные.

РАЗМЕЩЕНИЕ: в отель приехали в 10 утра, сказали ждать до 12, сходили на море, вернулись...нам сказали ждать до 14 часов, номеров нет. Затем начал вестись разговор, что классно б всем было, если я ночь переночую у девушке в двухместном номере, я возмутилась , что не за общежитие платила и что после ночного перелета требую уже заселение...мне повезло, в отличие от других, ждущих свободные номера (их расселили по ужастным апартаментам в округе), номер дали большой хороший двухкомнатный в корпусе над ресепшином.

УБОРКИ нет!!!! Говорят, если дать денежку, будут убирать. Я прибиралась и даже пол мыла сама. 2 дня ждала чтоб , простите, унитаз почистили после прошлых жильцов...непотребный был.

СЕРВИСА скорее нет, чем он есть, на все просьбы реагируют нехотя, аргументируя - "у нас же трешка"!

ПИТАНИЕ печааалььь...сомневалась что поставить 2 или 3...но я не знаю как в других отелях такой звездности, сравнивать сложно, но рис, булгур и курица досталиии...помидоры огурцы, петрушка...иногда все это порезано. Кабачков не было ни разу, раза 3 были баклажаны. Супы не вкусные, из чечевицы пару раз ничего такой...десертов нет ВООБЩЕ! На завтрак кроме яиц вареных не знаешь что брать, йогуртов каш нет, я покупала в мигросе или SOKе (выходишь из отеля направо и на перекрестке Т-образном налево сразу видно вывеску). Нутелла недорогая в Турции, ее ребенку брала.

Анимации нет никакой, на бесплатные дискотеки дяденька зазывает вечерами. Заказывали у него кальян, притащил откуда то за 40 лир, на улице 20 стоит он.

К 23 часам как в примерном доме престарелых вырубают внизу свет и требуют тишины, я была сребенком, мы и так обычно спать шли, так что норм.

В округе много магазинов, из понравившихся Коттон, Вайкики, Мадам КОКО (товары для дома, покрывала, текстиль), Де факто, ЛТБ. Советую скачать карту Аланьи.

Прям ярость во мне вызывала вечная нехватка приборов...вилок ложек. Мы редко приходили к открытию в давку, в итоге минут 10 ждали...причем никто не следит что их нет, только сказал тогда нехотя начинают шевелиться и посылать кого-то чтоб помыли.

Постоянно не хватало еды, приходилось ждать чтоб доносили.

Еще один бесящий факт, я такое впервые видела, сам ты еду не накладываешь...с выдачи даже рис! К концу отдыха к этому начинаешь привыкать.

Ресторан частично на улице, но даже там, где он в помещение кондиционера нет, жарко безумно, в холле на ресепшине тоже жара...после выселения, пока ждали трансфер чуть сознание уже не теряла.

в корпусе В по отзывам кондиционеры вообще не очень работают, хоть номера там тоже новые хорошие.

Пару раз было что заканчивалась вода питьевая, говорили сорри, покупайте. Также с овощами...сегодня их не будет, привезут только завтра...сорри.

В общем если ехать за морем и солнцем и на недельку, если ты непритязательный, то норм. Пляж супер, идти недалеко.

Если цена невысокая сойдет.

пляж клеопатры расположение
питание уборка размещение
Добавлено 08.08.18 11:41 (3 227 символов в тексте)

12:29 08.08.18

Вы покупали 2 комнатный номер или вам вместо стандарта дали?

13:42 08.08.18

Оксана, конечно они бронировали стандарт.
Елена, нормальный адекватный отзыв (плюсанул). Реалист понимает, что за такие деньги, которые мы за него платим, ожидать большего не стоит.

19:49 08.08.18

Где валюту лучше менять расскажите пожалуйста

06:13 09.08.18

Оксана, зависит от целей, для которых вы собираетесь ее использовать. Крупные покупки -шубы,куртки (я бы не рекомендовал,но многие покупают), лучше приобретать с использованием безналичных платежей, карт. Американские рубли могут пригодиться для приобретения экскурсий. Я обычно снимаю доллары там в банкомате Денизбанка с карты Сбербанка. Во всех остальных случаях- шоппинг, продукты, рынок, использую лиру. Выгоднее её снимать там же. Беру с собой уже 10 лет наличкой 100-200 долларов, они возвращаются в Россию, как правило. В сетевых магазинах использую только карту. В течении многих лет анализируя свои расходы, пришёл к выводу, что это наиболее выгодный и приемлемый вариант. Если у вас есть карта Сбербанка, то предложенный мною вариант будет самым удачным.

11:25 10.08.18

Оксана, маленький совет. мы меняли валюту в супермаркете. покупали попить, мороженное или еще каку мелочь, платили в долл. сдачу они выдают в лирах, по курсу гораздо лучше чем в обменниках. сравнивая курс подсчитали, что так нам мороженное бесплатно достается)) т.е. экономия какая-никакая есть. но так лучше 20-50 долл менять. хотя мы иногда и 100, когда продуктов побольше набирали)

12:50 10.08.18

никогда не меняю доллары, всегдав турции снимаю в дениз банке или безналом расплачиваюсь.

14:04 10.08.18

Марина Л. Ваш совет актуален для того, кто уже имеет наличную валюту , например, получает з.п. в долларах. А менять специально для поездки рубли на доллары, а потом переводить их в маркете на лиру, невыгодно.

14:07 10.08.18

Елена, я доллары наличные беру для экскурсий и на презент в отель при заселении

Все отзывы Елена (3)