Регистрация: 22.04.16
июле 2018
18.07.18 - 01.08.18

Прекрасная Тосса де Мар

Неделю назад приехали из отпуска. Это наша вторая поездка в Испанию, 2 года назад отдыхали в Салоу Коста Доурада. Отдых получился замечательный, Испания открывается с других не менее великолепных сторон. Надеюсь это наша не последняя поездка, есть планы обследовать её дальше.

По отелю. Вылет у нас сильно задержали, в отель мы приехали в 22.30. В это время уже не встречает микроавтобус и от станции пришлось идти пешком, что конечно после изнурительного пути было не очень приятно. Но не страшно, отель находится в 5 минутах от станции. По приезду нас сразу заселили и предоставили холодный ужин. В день приезда в отеле была анимация фламенко, которую мы увидели краем глаза ужиная в столовой. Ещё за 2 недели по средам была вполне приличная певица и один раз фокусник. Заканчивают представления около 23.15, так что спать было нормально. Вай фай выдали сразу, в номере ловил. У нас был 201 номер, угловой, очень удобно никогда не было солнца, но не очень хорошо сохли вещи. Уборка ежедневная, вполне приличная, полотенца меняли ежедневно, белые и пушистые, по номеру нареканий нет совершенно, все работало, кондиционер хорошо справляется и достаточно тихий, не дует на кровать. Кровати большие и удобные.

Питание у нас было завтрак - ужин, выбор отличный, все вкусно.Совет для тех кто первый раз едет в отель, когда пойдете первый раз на пляж, запоминайте дорогу, почти у всех с этим проблема, все в первый день теряются и не могут найти отель.

Расположение у отеля прекрасное, к морю неспешно минут 7 по улочке вниз, между магазинчиков, рядышком супермаркет где все можно купить. Пляж отличный, широкий, с утра там почти пусто, основной народ стягивается к 10 -11. Виды на пляже обалденные, море было теплое, около 25 градусов, чистое, почти сразу глубокое.

Сам отель и территория очень ухоженные, бассейн чистили каждое утро. Вполне сносно можно пообедать в баре. Шампунь и жидкое мыло вполне хорошее и в достаточном количестве, так что свое можно не брать. Берите веревку и прищепки.

Очень советую взять экскурсию по Лазурному берегу, мы брали у гида, 205 евро с человека, двухдневная, не пожалеете. Ницца, Монако, Монте Карло, Сан Ремо, Канны, ночевка в отеле Лондра в Сан Ремо. Незабываемые впечатления. С посещением парфюмерной фабрики во Франции. Везде можно искупаться.

Сами на автобусе ездили в Лёрет и в Жирону. В Барселону брали обзорную экскурсию с посещением Испанской деревни и горы Тибидабо. Остальные экскурсии охватили в прошлый приезд.

Обязательно погуляйте по всему городку, по набережной. В общем приятного отдыха, а мы обязательно туда ещё раз вернёмся.

Вид на пляж с другой стороны

барбекю и концерт

в отеле

возле столовой

территория отеля

вид на пляж о стороны крепости

вид из номера

вид из номера

номер

холодный ужин

номер

все отлично
иногда запах из туалета по ночам
Добавлено 08.08.18 17:01 (2 594 символов в тексте)

21:57 08.09.18

Ольга , скажите пж есть ли комната в отеле, где можно погладить вещи?

23:33 08.09.18

Вы знаете, даже не подскажу, мы никогда не гладим на отдыхе. Судя по общему впечатлению об отеле, думаю есть. 0

23:43 08.09.18

Спасибо

02:10 20.04.19

С каким вы оператором ездили? Как вы думаете, в начале июня вода комфортная для купания? Для ребенка 10 лет есть какие то локации? Спасибо.

22:24 26.04.19

Ездили с Джоин Ап. Попали как раз на эти задержки, и переносы, но нам повезло, нас отвезли в транзитный отель, а не в аэропорту заставили ждать.
В июне вода ещё прохладноватая, но это на любителя, я с удовольствием купаюсь в 21 - 22, муж парную любит. Глубоко сразу у берега, имейте это ввиду. Но на пляже дежурят. Место спокойное, тихое, шума гама нет из кафе музыка нигде не орет. Туристов правда много приезжает на крепость смотреть.
По локациям для ребенка не подскажу, в отеле лягушатник есть, наверно и для детей есть какие то развлечения, у нас дети взрослые, мы как то даже не интересовались.

02:45 27.04.19

Cпасибо.

10:49 17.07.19

Подскажите. отель работает по концепции все включено? Спасибо

14:09 17.07.19

По моему только завтрак ужин, мы сами обедали, поэтому не помню уже. Только с Италии приехали, поэтому прошлогодний отдых уже стерся из памяти подробностями. )))

Все отзывы Ольга (11)