АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.09.14
Страны, города: 2 / 5
Отзывов: 8
Комментариев: 8
Читательский охват: 9494
Фото: 65
Отдыхал Семьей с детьми в
июле 2018
25.07.18 - 07.08.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Впечатления об отдыхе в отеле Чамьюва бич

Всем привет! Мы с дочерью (15 лет) отдыхали в отеле Чамьюва бич в конце июля-начале августа 2018 года. Туроператор Пегас, авиакомпания Ройял Флайт, рейсы по расписанию, отличный перелет, трансфер в отель хороший, из отеля тоже забрали вовремя. В Турции шестой раз, в поселке Чамьюва – четвертый, отели были разные. Предпочитаю Чамьюву для отдыха из-за прекрасного климата: горы, сосны, чистое теплое море. Это лето выдалось более прохладным, чем в предыдущие годы, температура воздуха не поднималась выше 35 градусов, и море приятно охлаждало.

Мы приехали в 8.30. Приятный молодой человек на рецепшене поприветствовал и отправил нас на завтрак. Потом мы отдали документы, приложив небольшой бакшиш (10 S), нас оформили и просили подождать заселения. Бакшиш при заселении – это старинная турецкая традиция, поставленная на поток во всех отелях, и никуда от нее не деться. Либо за выбор номера или виллы, либо за смену номера, но заплатить придется. Поэтому я предпочитаю улыбаться и быть приветливой, а также обещаю оплатить сейф и Wi-Fi. Пока мы ждали, ко мне с возгласом: «О, новенькие!» подошел главный хамамщик Роман и стал предлагать посетить хамам. Я наотрез отказалась. Он рассердился и отвалил. Затем неоднократно подкатывал его сотрудник, всякий раз знакомился и предлагал, а точнее, навязывал райское наслаждение в хамаме. Вот это не понравилось. Сказала же нет, зачем сто раз подходить? В 12.30. нас заселили в номер на 2 этаже с видом на бассейн и панорамой отелей Вайт Лилиум и Зена. С оплатой сейфа (26 S) и Wi-Fi (20 S) получилось 56 S. В общем, недорого.

Отель и его небольшая территория очень чистые, ухоженные, все моется и прибирается. Кошек мало, они милые и ведут себя скромно. Номер стандартный, французский балкон, душ, кондиционер, ТВ, шкаф, зеркало, в общем все есть, все работает, белье и полотенца чистые. Уборка предлагается ежедневно, мы порой отказывались. Полотенца меняют без проблем, белье тоже. Шампунь и кондиционер для волос отсутствует, есть только жидкое мыло в дозаторах в душе и над раковиной. Это нас удивило. Купили, что поделаешь. Бутылка воды 1.5 литра в холодильнике была, потом набирали в кулере на этаже или брали в ресторане отеля. С питьевой водой проблем нет, повсюду кулеры и стаканчики.

Главный плюс и развлечение отеля – это организация общественного питания и обслуживающий персонал. Санитарно-гигиенические нормы строго соблюдаются в ресторане и барах отеля. Все чисто, посуда, скатерти, столы, приборы. Весь персонал симпатичный, аккуратный, в идеально чистой форме, приветливый, услужливый, веселый. Официанты виртуозно выполняют свою работу. Свободных мест в ресторане много всегда. Еда вкусная, свежая, блюда постоянно обновляются. Вкус у большинства блюд – диетический, как в санатории, это очень хорошо и большая редкость для турецкого общепита. Кому надо, посолят и поперчат себе. Мяса, овощей и фруктов достаточно. Напитки – чай, кофе, всякие пепси-спрайты. За ужином я пила белое вино, вполне приличное. Бармены замечательные все. Восхищена тем, как персонал баров и ресторана, находясь на ногах с 6 утра и до 23.30. умудрялись шутить и смешить нас. В общем, энергичные ребята. К сожалению, ни у кого нет бэйджиков, поэтому выражаю благодарность всем в лице менеджера ресторана Мехмета. В ресторане играла классическая музыка, ели мы, как аристократы: под Моцарта и Верди.

До пляжа близко, не спеша и весело общаясь с торговцами доходили за 5 минут. Бар на пляже отличный, напитки, мороженное в удачное время с 16.30. типа полдника. Фаст-фуд тоже был, но мы не едим такое. Море наилучшее, чистое, с утра спокойное, вечером легкие волны. Пляж чистый, шезлонгов всегда хватало. Вдоль моря красивая набережная, вечером с подсветкой, отлично для вечернего променада.

И тишина… Во всех отелях музыка весь день на бассейне и в бич-баре, а у нас в Чамьюва бич – тишина… Полная тишина… Так что, если спокойно и тихо отдыхать желаете, то это то самое место. А мы из номера с завистью смотрели на Вайт Лилиум, где с утра до ночи играла клевая музыка, которую, к счастью, нам было слышно. И на пляже опять же из бич-бара Вайт Лилиума доносилась клевая музыка, это и спасало, чтобы не сдохнуть от тоски. Анимация ненавязчивая. Двое юношей и девушка, очень милые и скромные. Хорошие такие, тихие, почти незаметные. Вечером проводилось традиционное мини-диско для малышни, как везде, только очень тихо. А потом включалась музыка либо турецкая, под которую танцевали турки и персонал отеля во главе с менеджером; либо русская 80-х годов, хиты нашей дискотеки - Белые розы и Седая ночь, под которую танцевали русские. Я тоже танцевала, а куда деваться? Так, в качестве аэробной тренировки, чтобы не потолстеть. Правда, один вечер я попросила ди-джея Сашу поменять пластинку хотя бы на Итс май лайф. Спасибо, хоть час потанцевали под европейские хиты 90-х. По воскресеньям у аниматоров выходной, поэтому к вечеру приходит певец и под минусовки исполняет русский кабацкий репертуар. Это называется живая музыка. Хотя ни скрипки, ни гитары нет. Я бы назвала это проще – живой человек. Была и турецкая ночь, отель никак не украшался, просто 30 минут выступал турецкий подростковый коллектив типа художественной самодеятельности. По пятницам проводилось наискучнейшее бинго, в завершении которого девушка-танцовщица недолго исполняла бэлли-дэнс. Перед нашим отъездом появился новый аниматор-турок и провел Мисс отель с бородатыми конкурсами, в которых я, безусловно, участвовала. Хоть какое-то разнообразие – людей посмешить. После 23.30. – отбой. К счастью, на набережной многие бары ночью работали, и в них играла хорошая музыка, например, в Вайт Лилиум и Лабада, там можно было потанцевать и догнаться приключениями.

В общем, отдых удался. Чамьюва бич – отличный семейный отель в соответствии с экономичной ценой. Всем рекомендую. Чистота, вкусная еда, приятное отношение персонала – это очень важные детали. Отель ориентирован на семьи с детьми, а им нужна тишина. А развлечения при желании можно и на стороне найти. Мы, несомненно, снова приедем в поселок Чамьюва, а в какой отель – будет видно. Не исключено, что в этот же. Но постараемся в другой, повеселее.

Желаю всем хорошего настроения!

Жанна оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.3 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
чистота вкусная еда отличный персонал хороший пляж прекрасное море музыка в ресторане
Минусы отеля
скучная анимация музыка на дискотеке
Добавлено 08.08.18 22:55 (6 147 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:48 10.08.18

Я первый раз попала в Чамьюва в 2013 году,в отель Ларисса Акман парк4 и сразу влюбилась в этот поселок!Тихо,спокойно,красота и воздух-которым невозможно надышаться! Только в прошлом году изменила поселку,попала в Аланию,была холодная весна,а там теплее.Планирую опять в Чамьюва!

15:05 16.08.18

Здравствуйте. Собираемся посетить скоро Чамьюва бич. Читая Ваш отзыв вы несколько раз упомянули MG White Lilyum 5*. Нам этот отель предлагали дешевле даже. Думаете мы ошиблись с выбором? Спасибо.

18:29 16.08.18

Здравствуйте! Вы не ошиблись с выбором. Чамьюва бич хороший отель, очень чистый и доброжелательный. Не верьте плохим отзывам, которые после моего. Мне стыдно за тех, кто их написал, вранье. О Вайт лилиум - только в плане веселья. Там была громкая анимация. У них веселый бич-бар. Но об их сервисе, еде и чистоте- не знаю. Отзывы тоже разные. В общем, в Чамьюва бич будет хорошо, чисто, спокойно, вкусно и скучно. Типа, это как дом. А развлечения - вне дома. Больше гуляйте)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Жанна (9)