Регистрация: 06.09.14
июле 2018
25.07.18 - 07.08.18

Впечатления об отдыхе в отеле Чамьюва бич

Всем привет! Мы с дочерью (15 лет) отдыхали в отеле Чамьюва бич в конце июля-начале августа 2018 года. Туроператор Пегас, авиакомпания Ройял Флайт, рейсы по расписанию, отличный перелет, трансфер в отель хороший, из отеля тоже забрали вовремя. В Турции шестой раз, в поселке Чамьюва – четвертый, отели были разные. Предпочитаю Чамьюву для отдыха из-за прекрасного климата: горы, сосны, чистое теплое море. Это лето выдалось более прохладным, чем в предыдущие годы, температура воздуха не поднималась выше 35 градусов, и море приятно охлаждало.

Мы приехали в 8.30. Приятный молодой человек на рецепшене поприветствовал и отправил нас на завтрак. Потом мы отдали документы, приложив небольшой бакшиш (10 S), нас оформили и просили подождать заселения. Бакшиш при заселении – это старинная турецкая традиция, поставленная на поток во всех отелях, и никуда от нее не деться. Либо за выбор номера или виллы, либо за смену номера, но заплатить придется. Поэтому я предпочитаю улыбаться и быть приветливой, а также обещаю оплатить сейф и Wi-Fi. Пока мы ждали, ко мне с возгласом: «О, новенькие!» подошел главный хамамщик Роман и стал предлагать посетить хамам. Я наотрез отказалась. Он рассердился и отвалил. Затем неоднократно подкатывал его сотрудник, всякий раз знакомился и предлагал, а точнее, навязывал райское наслаждение в хамаме. Вот это не понравилось. Сказала же нет, зачем сто раз подходить? В 12.30. нас заселили в номер на 2 этаже с видом на бассейн и панорамой отелей Вайт Лилиум и Зена. С оплатой сейфа (26 S) и Wi-Fi (20 S) получилось 56 S. В общем, недорого.

Отель и его небольшая территория очень чистые, ухоженные, все моется и прибирается. Кошек мало, они милые и ведут себя скромно. Номер стандартный, французский балкон, душ, кондиционер, ТВ, шкаф, зеркало, в общем все есть, все работает, белье и полотенца чистые. Уборка предлагается ежедневно, мы порой отказывались. Полотенца меняют без проблем, белье тоже. Шампунь и кондиционер для волос отсутствует, есть только жидкое мыло в дозаторах в душе и над раковиной. Это нас удивило. Купили, что поделаешь. Бутылка воды 1.5 литра в холодильнике была, потом набирали в кулере на этаже или брали в ресторане отеля. С питьевой водой проблем нет, повсюду кулеры и стаканчики.

Главный плюс и развлечение отеля – это организация общественного питания и обслуживающий персонал. Санитарно-гигиенические нормы строго соблюдаются в ресторане и барах отеля. Все чисто, посуда, скатерти, столы, приборы. Весь персонал симпатичный, аккуратный, в идеально чистой форме, приветливый, услужливый, веселый. Официанты виртуозно выполняют свою работу. Свободных мест в ресторане много всегда. Еда вкусная, свежая, блюда постоянно обновляются. Вкус у большинства блюд – диетический, как в санатории, это очень хорошо и большая редкость для турецкого общепита. Кому надо, посолят и поперчат себе. Мяса, овощей и фруктов достаточно. Напитки – чай, кофе, всякие пепси-спрайты. За ужином я пила белое вино, вполне приличное. Бармены замечательные все. Восхищена тем, как персонал баров и ресторана, находясь на ногах с 6 утра и до 23.30. умудрялись шутить и смешить нас. В общем, энергичные ребята. К сожалению, ни у кого нет бэйджиков, поэтому выражаю благодарность всем в лице менеджера ресторана Мехмета. В ресторане играла классическая музыка, ели мы, как аристократы: под Моцарта и Верди.

До пляжа близко, не спеша и весело общаясь с торговцами доходили за 5 минут. Бар на пляже отличный, напитки, мороженное в удачное время с 16.30. типа полдника. Фаст-фуд тоже был, но мы не едим такое. Море наилучшее, чистое, с утра спокойное, вечером легкие волны. Пляж чистый, шезлонгов всегда хватало. Вдоль моря красивая набережная, вечером с подсветкой, отлично для вечернего променада.

И тишина… Во всех отелях музыка весь день на бассейне и в бич-баре, а у нас в Чамьюва бич – тишина… Полная тишина… Так что, если спокойно и тихо отдыхать желаете, то это то самое место. А мы из номера с завистью смотрели на Вайт Лилиум, где с утра до ночи играла клевая музыка, которую, к счастью, нам было слышно. И на пляже опять же из бич-бара Вайт Лилиума доносилась клевая музыка, это и спасало, чтобы не сдохнуть от тоски. Анимация ненавязчивая. Двое юношей и девушка, очень милые и скромные. Хорошие такие, тихие, почти незаметные. Вечером проводилось традиционное мини-диско для малышни, как везде, только очень тихо. А потом включалась музыка либо турецкая, под которую танцевали турки и персонал отеля во главе с менеджером; либо русская 80-х годов, хиты нашей дискотеки - Белые розы и Седая ночь, под которую танцевали русские. Я тоже танцевала, а куда деваться? Так, в качестве аэробной тренировки, чтобы не потолстеть. Правда, один вечер я попросила ди-джея Сашу поменять пластинку хотя бы на Итс май лайф. Спасибо, хоть час потанцевали под европейские хиты 90-х. По воскресеньям у аниматоров выходной, поэтому к вечеру приходит певец и под минусовки исполняет русский кабацкий репертуар. Это называется живая музыка. Хотя ни скрипки, ни гитары нет. Я бы назвала это проще – живой человек. Была и турецкая ночь, отель никак не украшался, просто 30 минут выступал турецкий подростковый коллектив типа художественной самодеятельности. По пятницам проводилось наискучнейшее бинго, в завершении которого девушка-танцовщица недолго исполняла бэлли-дэнс. Перед нашим отъездом появился новый аниматор-турок и провел Мисс отель с бородатыми конкурсами, в которых я, безусловно, участвовала. Хоть какое-то разнообразие – людей посмешить. После 23.30. – отбой. К счастью, на набережной многие бары ночью работали, и в них играла хорошая музыка, например, в Вайт Лилиум и Лабада, там можно было потанцевать и догнаться приключениями.

В общем, отдых удался. Чамьюва бич – отличный семейный отель в соответствии с экономичной ценой. Всем рекомендую. Чистота, вкусная еда, приятное отношение персонала – это очень важные детали. Отель ориентирован на семьи с детьми, а им нужна тишина. А развлечения при желании можно и на стороне найти. Мы, несомненно, снова приедем в поселок Чамьюва, а в какой отель – будет видно. Не исключено, что в этот же. Но постараемся в другой, повеселее.

Желаю всем хорошего настроения!

Жанна оценил сервисы

чистота вкусная еда отличный персонал хороший пляж прекрасное море музыка в ресторане
скучная анимация музыка на дискотеке
Добавлено 08.08.18 22:55 (6 147 символов в тексте)

09:48 10.08.18

Я первый раз попала в Чамьюва в 2013 году,в отель Ларисса Акман парк4 и сразу влюбилась в этот поселок!Тихо,спокойно,красота и воздух-которым невозможно надышаться! Только в прошлом году изменила поселку,попала в Аланию,была холодная весна,а там теплее.Планирую опять в Чамьюва!

15:05 16.08.18

Здравствуйте. Собираемся посетить скоро Чамьюва бич. Читая Ваш отзыв вы несколько раз упомянули MG White Lilyum 5*. Нам этот отель предлагали дешевле даже. Думаете мы ошиблись с выбором? Спасибо.

18:29 16.08.18

Здравствуйте! Вы не ошиблись с выбором. Чамьюва бич хороший отель, очень чистый и доброжелательный. Не верьте плохим отзывам, которые после моего. Мне стыдно за тех, кто их написал, вранье. О Вайт лилиум - только в плане веселья. Там была громкая анимация. У них веселый бич-бар. Но об их сервисе, еде и чистоте- не знаю. Отзывы тоже разные. В общем, в Чамьюва бич будет хорошо, чисто, спокойно, вкусно и скучно. Типа, это как дом. А развлечения - вне дома. Больше гуляйте)))

Все отзывы Жанна (9)