Регистрация: 11.10.16
июле 2018
23.07.18 - 02.08.18

3.7

Для непритязательного туриста

Попытаюсь коротко и объективно, без эмоций написать отзыв о данном отеле: отель городского типа, своей территории у отеля нет, но это относится ко многим отелям поселка Обы, Махмутлара, даже у 5* рядом (Азия бич, Катя) также нет своей территории, но это скорее + для тех, кто любит вечерние прогулки, рядом променад, базарчик, магазинчики, детские площадки, фонтаны, в общем, есть, где погулять. В отель приехали вечером, ехали из аэропорта Газипаша, с учетом заезда в другие отели, а их было около 5, добрались за 1,5 часа, заселение сразу, на ресепшен есть русско-говорящая девушка, она из СПА, помогает заполнить документы, сразу пригласит вас на хамам, не отказывайте ей, запишитесь на процедуру (20 долларов), а там можете и не ходить)))), зато вас быстрее зарегистрируют и за доп.плату (15 дол. за 2 номера рядом друг с другом) вы получите номер с видом на море))), номера маленькие, в идеале рассчитаны на двоих, для ребенка ставят раскладушку и все- в номере не развернуться))) но в целом, нормально, есть мини-бар пустой, телевизор, фен, большой балкон с двумя стульями и столиком, большой шкаф-купе, уборка в номере слабая, моют кое-как проход от двери до балкона, разгоняя пыль по углам, белье за 10 дней меняли раза 3, полотенца, если не бросить на пол, не поменяют, а вообще мы на следующий день нашли нашу горничную, дали ей конфет и 1 доллар и проблем с уборкой и заменой полотенец у нас не было))). Питание на твердую четверку, много овощей, тушеных блюд и блюд, приготовленных на пару, рыба и курица есть всегда, а также котлеты и колбаски из мяса или чего-то похожего на него, мы не ели, точно не скажу, голодными никогда не были, изжогой и расстройством желудка никто из нашей компании не страдал, даже дети находили для себя еду по вкусу. Фрукты: арбуз, дыни-невкусные, яблоки, апельсины. Десерты все однотипные, из манки, иногда были Пироженки с кремом, разбирали их сразу и к концу ужина их уже не было (((. Алкоголь: водка 2 вида, пиво и вино, водка, как вода, говорили наши мужчины)))) пиво и вино уже на 2-й день не пьется, кислые и невкусные, покупали иногда себе в Мигросе бутылочку вина на вечер, красное, местное, но очень вкусное, цена в среднем 400 рублей за бутылку, в баре делают коктейли, но мы не любители, поэтому ничего сказать не могу. Пляж через подземный переход, который в 8 вечера закрывают и в 8 утра открывают, идти буквально минуту, переход нормальный, справа бесплатная часть с лежаками и зонтиками, слева кафе и от него платные лежаки и зонтики, мест на бесплатном пляже всегда хватало, много поломанных лежаков, дырявых зонтиков, но найти себе место всегда можно, проблем здесь не было, пляж-мелкая галька, заход в море-галька покрупнее и попадаются крупные камни, обошлись без спецобуви, заход и выход из моря достаточно комфортные, море очень штормило, были волны, но купались, никаких травм в море при нас не было, да, есть большие камни на дне, море прозрачное , все видно, все купаются строго напротив отеля, там хорошее песчаное дно с небольшими камушками, ходили купаться на пляж отеля Азия бич, это правее нашего пляжа, за пирсом, там небольшая бухточка, когда народу мало, купаться комфортно, а так очень многолюдно, а место совсем мало, но там мелко и камней нет, детей оттуда не вытянуть было. Вай-фай очень слабый, хорошо работал в ранние утренние часы, пока народу мало, а так мы купили один раз коктейль на пляже в кафе слева, нам подключили вай-фай и все- мы им так и пользовались до конца отпуска, лежа на пляже, качество хорошее, звонили, дети смотрели мультики. Пару раз до этого подключали Мегафон Роуминг без границ, качество интернета очень хорошее, звонки бесплатно. В целом, отдыхом остались довольны, но отель для непредвзятого туриста с минимум запросов.

ппитание расположение
уборка алкогольные напитки отсутствие вечерних развлекательных программ
Добавлено 09.08.18 10:17 (3 728 символов в тексте)

11:03 14.08.18

Елена, подскажите пож название кафе (примерно как помните), где вы пользовались интернетом на пляже :)

11:54 14.08.18

Кафе на пляже слева как выходите из подземного перехода от отеля к морю, справа бесплатные лежаки и зонтики, слева кафе и платные зонтики и лежаки

11:59 14.08.18

поняла, спасибо! еще подскажите, может есть рядышком пляж бесплатный (без лежаков), но более приличный? этот пляж при отеле по фото не впечатлил ..

12:15 14.08.18

Это пляж Клеопатры, вход бесплатный, лежаки, зонтики платные, если хотите, можно взять, нужно ехать на 101 автобусе в сторону Алании, пляжная полоса очень протяжённая, людей много, волны такие же как и на отельном пляже, с детьми каждый день не наездишься, зонтик надо покупать, иначе просто сгорите на солнце

12:18 14.08.18

попробуем прогуляться в сторону крепости, может найдем пляж по душе) спасибо большое за информацию!

14:11 14.08.18

Обращайтесь, если будут вопросы

10:09 05.09.18

недалеко от горы есть муниципальный пляж...отличный заход, глубина нарастает медленно, для детей и таких пловчих, как Я ( как топор ) просто замечательно. Это не переходя гору. На набережной увидите стоянку автобусов и белое здание, невысокое, этажа 4. никаких плит и камней. Ориентир на пляж Майями бич.

Все отзывы Елена (9)