Регистрация: 02.08.12
июне 2018
27.06.18 - 11.07.18

Отдыхайте с удовольствием!

Не любитель писать отзывы, да и, прочитав предыдущие, поняла, что про хорошее уже сказано много. Просто стало немного даже обидно за отель, когда увидела негативные отзывы. И знаете, удивляюсь одному – те, кто пишут положительные отзывы, используют местоимения «я», «мы», «нам». Т.е., пишут от себя. А вот те, у кого негатив сплошной, пишут от лица всех, «всем все было плохо».

Отзыв будет длинный, не обессудьте те, кто считает информацию ненужной (Можете не читать). Информации для тех, кто с детьми, также не будет.

Отдыхала в этом отеле второй раз, в Тунисе – третий раз, все разы – в Махдии. Для меня комфортнее всего погода в Тунисе кажется со второй половины июня до первой половины июня, еще нет дневной жары, медуз не видела вообще, нет практически ветра, особенно в первой половине дня. Да и народу не 110%)) Этот отель понравился мне еще в прошлом году, и мужу, который был в нем в этом году в первый раз, также пришелся по душе. Впечатления от отдыха остались просто отличные! Летаем в последние годы с компанией «Анекс», вылет был, как всегда, вовремя. Поскольку выбирали аэропорт прибытия Монастир, дорога до отеля заняла всего час с небольшим. И то, потому, что развозили туристов по другим отелям, а наш был предпоследним. Приехали в отель вечером, в 21 час местного. Номер дали на 1 этаже, старый, но очень чистый. Но, поскольку мы бронировали категорию «sea view», извинились, что 1 этаж только на одну ночь, а на следующий день, после 11 сразу поменяли без малейших вопросов и доплат. Был еще, кстати, комплимент от отеля, как постоянным гостям, фрукты и вода. Номер был справа от бассейна, на втором этаже, если стоять спиной к лобби. Номер чистый, большой, море, правда, видно было символически))), больше вид на бассейн с балкона. Зато солнце было только краешком, вечером, поэтому было не жарко. Но мы не расстроились, поскольку в номере только спали)). За сейф платите после обмена денег, вместо 10$ будет стоить 20 динар.

Убиралась каждый день одна и та же горничная. Белье меняли три раза за 11 дней, полотенца меняли каждый день. Оставляли по 2 динара, пару раз не оставляли ничего, просто не было мелочи. На качестве уборки это, впрочем, никак не сказалось. Зато улыбки и комплименты в виде цветочков/лебедей были всегда (что для Туниса вообще не характерно).

Про еду и напитки (алкогольные)– не знаю, понравилось все! И, уж с Турцией (были в 5*-х), и, тем более, с Египтом (были в 4*) - совсем несопоставимо! Много мяса и птицы, в разнообразных видах, салатики и овощи присутствуют, фрукты, десерты, мороженое (вечером) – всегда в наличии. Это я не упоминаю про фастфудную еду, которая и в основном ресторане была в наличии, а уж про pool bar, где она была в изобилии целый день (и вечер), я не говорю. Про остроту блюд не могу согласиться, поскольку вкусы у всех разные. Лично мы еще дополнительно хариссу добовляли для вкуса)). В La carte не ходили, не люблю это дело)), поскольку, все равно, еда подается из одной кухни. Оставляли вечером динар официанту, если брали вино в обед или за ужином.

Очередей не видела в ресторане ни разу, и в этом году даже днем, в баре возле бассейна, больше 5 человек не стояло за напитками, и то наплывами. Мы были в заезд, когда были русские, чехи, немцы. Арабов было очень мало, они с синими браслетами - поэтому без напитков.

Территория убиралась не рано, как и пляж, но мусора не припоминаю. Поскольку приехали на «баклажанный отдых», на территории только бывали в момент прохода к ресторану, ну и вечером сидели иногда. Не гектары, конечно, но довольно мило.

Про море сказано много, повторю только – море теплое, вода прозрачная, заход хороший, людей не припомню в огромном количестве – в общем, класс!! Пару раз ветром наносило водоросли, но не противные и не вонючие. На пляж ходили рано, но это в силу привычки рано вставать. Чаще всего были первыми, ворота были закрыты, проходили через кафе на пляже.

Но уже в 6-20/6-30 открывались ворота, и приходил beach boy, который выдавал полотенца (карточки по приезде берете на reception, бесплатно), там же брали матрасы. Их, кстати, в конце июня заменили в предостаточном количестве на новые. И просто угорали с того, как наши соотечественники галопом бежали и занимали лежаки, особенно на первой линии. А смешно было оттого, что именно первая линия после была постоянно пустой практически до обеда! А уж когда услышали разговор, что еще, параллельно, ими занимаются лежаки возле бассейна, в том же количестве, что и на пляже. Но, что самое удивительное, всех вышеописанных сограждан чаще всего видели возле бара, за столами в тени, в окружении бокалов и тарелок. Полотенец всегда было в достатке, в обед можно было поменять на свежие.

Анимация была ненавязчивой, ходила все дни на аэробику в море. Было забавно, да и полчаса в воде пролетали просто незаметно. Вечерняя анимация так же осталась без внимания, поскольку зал, где она проводилась, был душным, а до дискотеки уже было лень ждать. Что примечательно, очень хорошо, что на территории отеля вечером отсутствует «тыц-тыц-тыц», тишина почти идеальная. Ну, если кто-то не прыгает в бассейн к криком «Тагил»))) Но это тоже развлечение)).

Ездили в Махдию пару раз, на маяк, в Медину, в магазин « General». Такси от отеля, за всю машину – 4 динара, в одну сторону. Экскурсии были в позапрошлом году, поэтому рассказать нечего. Вечером обязательный променад вправо-влево от отеля. Совершенно безопасно, воздух свежий, много гуляющих/покупающих)).

Ездили в Монастир на электричке (расписание на reception ), так же безопасно и недорого.

Вечером перед сном сидели в лобби, на диванчиках. В этом году сделали большую часть территории, где стоят диваны, зоной для некурящих. Кондиционеры мощные, запаха не чувствовали. В баре в лобби сидят, в основном, иностранцы. Чтобы не стоять в очереди в баре, давали 2-5 динар официантам, вообще не надо было напрягаться. Целый вечер тебе обеспечено отличное обслуживание. Для тех, кто не хочет стоять в очереди/ давать чаевые/ любителей свежего воздуха/ ночного неба – до 24 часов работает бар на улице, возле бассейна. Там сидят, в основном, наши.

Кстати, отношение ко всем одинаковое, что к иностранцам, что к нашим. Такое встречала только в Индии. Если есть знание языка - просто отлично! Но и так проблем с общением не видела ни у кого.

Брала 5 сеансов массажа, 6-ой в подарок, фантастика! Спину поправили капитально (массажистка Саида). Очень понравилось!

Теперь итоги. Улыбайтесь чаще, если есть возможность, давайте чаевые (но и без них ничего не изменится, если будете улыбаться))). Не ищите плохого, дома каждый день полотенца не меняются, полы не моются, и ….дцать видов блюд не готовятся. Не думаю, что сюда ездят те, кто живет иначе! Относитесь с уважением к персоналу, это сразу чувствуется. Помните, что это мы в гостях! И вы будете здесь желанным гостем, что, впрочем, относится к любой стране!

Если есть вопросы, отвечу. И желаю позитивного отдыха! А мы на следующий год сюда обязательно вернемся))

Наталья оценила сервисы

Добавлено 09.08.18 11:42 (7 127 символов в тексте)

13:43 12.08.18

Наталья спасибо за отзыв Жалко только что про детей нету хотела спросить сколько стоит массаж спины и в какое время он проходил? Много свободного было?

09:54 14.08.18

Елена, массаж стоил 135$, кажется, это что-то в районе 330 динар. Платить выгоднее в динарах. Время выбираете, когда вам удобнее. Я брала через час после обеда в 14 часов. 5 сеансов по часу - платно, 6 сеанс в подарок. Высылаю прайс, но здесь цены за 1 сеанс, курсом брать выгоднее. Брала у ысокого крупного мужчина. у него почему-то в динарах выходило дешевле, чем у худого пожилого. А в $ у них цены одинаковы.

11:27 15.08.18

согласна с этим отзывом)))...но вот все времени нет написать свой....как только появится время напишу обязательнро ))) мы отдыхали с 17 по 30 июля, хорошо отдохнули

12:21 15.08.18

Спасибо)))

20:22 04.09.18

Дорогая Наталья!
Благодарим Вас за затраченное время на оставление подробного отзыва о Вашем отдыхе в нашем отеле!
Нам очень приятно узнать, что Вам у нас понравилось и Ваш отдых удался! А самое главное остались самые приятные, тёплые впечатления на долгое время и то удовольствие от отдыха, которое Вы получили, находясь здесь.
Будем искренне рады поприветствовать Вас вновь в нашем отеле в следующем году! Будем ждать Вас!!!
С уважением,
Юлия,
Представитель отеля

09:30 05.09.18

Спасибо! Планируем приехать в следующем году)

14:38 08.09.18

Добрый день! Подскажите пожалуйста что из морепродуктов в отеле есть и какой алкоголь? Спасибо

09:44 10.09.18

Добрый день! Из морепродуктов были кальмарчики, осьминожки. Когда на шведском столе, когда шеф-повар накладывал сам. Рыба типа барабульки была, типа пангасиуса, почти каждый день. Сама такую не ела, а мужу нравилось. Все зависит от способа приготовления. Кальмары были мягкие, иногда были острые, т.е. именно такие, как мы любим.
Из алкоголя - пиво вкусное, джин приличный, виски, ром сама не пробовала, а мужу понравилось. Также муж перепробовал все местные напитки типа сидратина, бухи, ему нравится, даже домой прикупил в "Женерале" . Швепс был из бутылок, вкусный.