Регистрация: 31.08.14
Отзыв об отеле Raymar Resort Side (отель был переименован 01.02.19)
июле 2018
23.07.18 - 29.07.18

Весьма неплохо

Доброго дня, уважаемые туристы. Начну с приезда. Мы выбрали ночной перелет, чтобы не терять день и в отеле были уже в восемь утра. Нас зарегистрировали, надели браслеты и отправили завтракать. Номер сказали дадут в 14-00, как обычно впрочем. Мы позавтракали, переоделись в спа и пошли оглядывать окрестности. В 14-00 номер все еще не был готов, в 14-15 та же песня. А народу все прибывало. И номера получали те, кто прибыл позже. В итоге дали нам номер (бронировали прямой вид на море) со знаменитым видом на речку-вонючку на 4 этаже в конце длииииинного коридора. Меня такие выбрыки не устраивают, поэтому я пошла менять. Меня долго пытались убедить, что отель стоит боком и это есть вид на море, что номеров свободных нет и прочее. Но я на бронепоезде, поэтому, с напутствием, "есть один номер, но он вам не понравится" (ну это уже мне решать), я получила карточку от номера на 8 этаже. Он меня устроил. Боковой вид на море и на дорогу. Огромный балкон. Захватывающий вид. Мебель и ремонт новые. Все, как на фото отельера. В отличии от того номера. Там были грязные невнятные обои, старый туалетный столик, три (!) кровати + детская кроватка!!!! В туалет я там даже не заглянула. Впечатление, что там селят всех, а потом сортируют на тех, кто придет менять и тех, кого все устроит. Поэтому за размещение балл снимаю.

Питание: нам понравилось. Горячих блюд вдоволь, гарниров тоже, салатов немного, в основном овощные нарезки, много сыров, выпечки. Вкусно жареная рыба, перепелки. Фрукты невкусные. Арбуз еще не дозрел, сливы зеленые, дыня тоже, но это минус июля. Десерты - разнообразные пирожные, пахлавы нет. Те , кто считает, что каждый завтрак должен быть разным, меня удивляют. Есть определенное меню на завтрак, выпечка, яйца, спагетти, соус, панкейки, омлет, глазунья, овощи... Что вам еще надо, люди? Крабов? Не понимаю. Вино только сухое (если белое). Турецкий кофе наливают в барах по первому требованию. Очень вкусный турецкий чай. Алкоголь местного разлива. Пиво весьма неплохое. Коктейли не очень. Персонал неизменно вежлив, улыбчив и приветлив. Посуда чистая, стаканы действительно одноразовые (а не как в Тунисе, помыли и снова в дело). Аниматоры большие умницы. У бассейна зажигали. Мы, правда, только наблюдали))) На вечернюю анимацию ходили пару раз, но быстро утомляло. Очень много детей. Отель вообще семейный. Если бы взяли сына с собой, ему было бы весело, детей полно, разных возрастов. Море ласковое и один день сильно пахло арбузом))) Купаться лучше с пирса, на берегу сильные волны и галька. Заходить только в коралках (если конечно ступни у вас не деревянные)))) Вообще в такие волны детям небезопасно. Волны прям утягивают. Так что, кто едет с детьми, непрерывный контроль. Уборка отлично. Даже лебедей нам красивых свили, с лепестками цветов. Мы с мужем были приятно удивлены. Мы с собой во все путешествия берем маленькие шоколадки Аленка и всегда оставляем их по штучке на кровати вместе с чаевыми. Здесь делали так же. Горничная очень приветливая и приятная женщина. По поводу очередей за горячим на обеде/ужине. Ничего сверхъестественного Очередь движется вполне бодро, никто не тормозит. Пять минут и вот ты накладываешь вкуснейших перепелок. Так что, считаю нытье по поводу очередей, нереальной разнеженностью. Вы в Тунис в трешку сгоняйте, там такой трешак, что эта очередь вам раем покажется))) Столы убираются оперативно. Несмотря на загруженность отеля по полной - недостатка в свободных столиках не было. Магазинчик перед основным рестораном с завышенными ценами. Выходим с отеля, переходим дорогу и идем налево, за заправкой будут торговые ряды. Торгуйтесь. Хаммам посещали в нашем СПА. Не впервые в хаммаме, так что за местный ставлю твердую Пять. Массаж отличный. Муж брал дополнительно три сеанса, я один.Что еще? Вроде основное все. Если будут вопросы, задавайте. Так сразу всего и не упомнишь, лучше отвечать на волнующие людей вопросы))) Всем отличных отпусков!!!

питание море спа
дурнопахнущая речка задержка с расселением вокруг погулять негде
Добавлено 09.08.18 13:36 (3 924 символов в тексте)

16:42 17.08.18

а на территории отеля есть где погулять с коляской? Не пойму большая там территория?

12:38 18.08.18

На самом деле, с коляской погулять негде. Мощеная плиткой дорожка к морю, по которой люди туда-сюда ходят и ответвление этой дорожки к амфитеатру. Вся территория - это возле бассейна, вечером там выставляются столики.

07:31 06.09.18

Бары до скольки работают

14:57 07.09.18

Все кроме снека до 24. Снек до пяти утра.

20:33 08.09.18

Спасибо

11:43 25.01.19

Ольга, добрый день, подскажите мороженое деткам дают и лепешки "гёзлиме" делают в отеле? У басика и на пляже музыка играет? И после вечерней анимации танцульки устраивают?

13:59 25.01.19

Добрый день. Мороженое дают с 16 до 17 часов по дороге на пляж. Всегда очередь стоит. Лепешки делают у снек бара на веранде (фото есть в моем отзыве к отелю, с соломенной крышей 8-е фото) У бассейна музыка целый день, на море музыки нет. Диско есть в отеле, отдельным залом сделано. Мы один раз туда зашли, оглохли и вышли))) Народ пляшет весьма неактивно.

Все отзывы Ольга (12)