Отзыв об отеле Coral Beach Tiran Rotana Resort (отель был переименован 01.08.14)
Отдыхал в
апреле 2006
01.04.06 - 15.04.06

Отдыхали с подругой в Coral Beach Tiran с 8 по 15 апреля...

Отдыхали с подругой в Coral Beach Tiran с 8 по 15 апреля 2006. До этого начиталась негативных отзывов об отеле и было немножко стремно ехать. Но знакомые из турагенства очень рекомендовали именно этот отель. Теперь могу сказать - ОТЕЛЬ СУПЕР, только надо брать путевку больше, чем на 7 дней. Да, начиталась про то, что наших соотечественников селят в 6-й и 7-й корпуса. Ничего подобного. Нас поселили в 4-й корпус, даже взятку не взяли :)) Море оттуда видно. Этот корпус стоит где-то посередине между пляжем и reception (там же и ресторан), что очень удобно. Может просто были хорошие свободные места в отеле, может была у них какая-то очередная головомойка. Не знаю. Но факт остается фактом.

Что касается еды. По-моему, там каждый найдет то, чем он привык питаться. Ну колбаса не вкусная, потому что не из свинины. Овощи, мясо (есть там мясо!!!), макароны... Да, макароны - это больше для итальянцев. Но если вы их не признаете, все равно голодными не останетесь, найдете достаточно другой еды. Ну не знаю, разве что вы привыкли на завтрак устриц кушать, тогда вам определенно не в этот отель. А пирожные - просто отпад!

Бассейны... Да вроде чистые. Я в основном в море купалась, а возле бассейна загорала. С 11 до 12 можно попробовать бесплатно в бассейн с аквалангом погрузиться. А потом, если захочется, можно и за денежку на пляже. Что я и сделала :) Почувствовала себя плавающей сосиской, но в итоге такой кайф :))) Маски, ласты и пр. можно взять напрокат. Но лучше со своими. Без масок там делать нечего.

Самые неприятные воспоминания связаны с нашими соотечественниками (Украина и Россия). Было как-то дико видеть наших граждан, набирающих кучу фруктов и давящих себе соки-фреш. Естественно, к концу завтрака грейпфрутов всем не хватало. Хотя, может я чего-то не понимаю. И еще, подтверждаю, что надпись с просьбой не выносить фрукты висит только на русском языке. Как вы понимаете, не случайно.

Персонал очень любезный, лишнего себе не позволяет, но без внимания не останетесь. И я, извините, просто в шоке от людей, которые даже основных английских фраз не знают, едут в чужую страну и возмущаются, что их не понимают! ТовариСЧи! Отдыхайте в Крыму или где еще поближе!!! Или поднимите свой зад и выучитете хоть что-то, основные фразы на английском! И будет вам счастие!

По приезду вам в номер ставят бутылку питьевой воды. Это бесплатно. Потом надо покупать. Или же можно заплатить 20 долларов за неделю, и вам дадут чайник, по паре пакетиков чая и кофе в день и питьевую воду (из-под крана нельзя). Это про номер стандарт, как в сьюте - не знаю, не была :)

Пару дней было очень ветренно, пантон сильно колбасило, волны были с маленькими гребешками. Но для наших граждан это не помеха! Тем более красный флаг и знак, что купаться запрещено. Признаюсь, один раз тоже нырнула. Стадный инстинкт. Учтите, что спасатели на пляж в основном не смотрят, стоят задом. Особенно, когда висит знак, что купаться запрещено. Один раз только видела, как спасатель свистел девушкам, которые начали заходить в воду по кораллам. Наверное, просто девушки понравились :) Да, те, кто жил ближе к Naama Bay говорили, что у них таких волн не было. Поэтому этот фактор действительно стоит учесть, выбирая гостиницу.

Самолеты лично меня не напрягали. Гудят они только на взлете, пролетают не над гостиницей, а в стороне. Мне даже было интересно. Анимация ненавязчивая, что меня очень устраивало. На дискотеку как-то вывозили в другой отель. Но мы до конца дня так выматывались, что нам не до дискотеки было. А, вот еще - сауна и баня работают.

Туроператор - Тезтур. Вообще претензий к организации нет. Все четко и вовремя. Единственное - наш гид Антон.Ну да ладно, Бог с ним.

Так что в гостинице было всего два не очень приятных момента - соотечественники (не все, конечно :)) и Антон.

А так все СУПЕР!!!

Добавлено 20.04.06 12:14 (3 816 символов в тексте)