Регистрация: 09.08.18

Отзыв об отеле Maya World Belek (отель был переименован 01.01.21)
июле 2018
01.07.18 - 31.07.18

1.7

Не рекомендую данный отель

Самый ужасный отель за все 4 раза моей поездки в Турцию. Я была и в 4ках, и в 5 ках ультра все включено. Есть с чем стравить. На анекстуре этот отель заявлен как 5ка, но это далеко не 5 и даже 4 сложно назвать. Про анекстур это ещё отдельная тема, мы предполагаем, что у них с этим отелем договоренность по поводу таких русских туристов, как мы. Мы попали в такую ситуацию: в 7 утра нас привезли в отель. Нам одели браслеты и сказали, что мы можем пойти позавтракать, потому что заселение происходит в 14:00. Мы поели и пошли изучать территорию отеля. Мой молодой человек решил подойти и узнать, могли бы мы заселиться чуть раньше. Администратор сказал, что мы вообще не можем вас заселить, у вас нет регистрации в нашем отеле! И мест для вас свободных тоже нет! Мы были в шоке, подошли к гиду. Они начали якобы выяснять, что происходит. Обвинили наших турагентов в том, что они нас не зарегистрировали. Хорошо, что мой агент был на связи, она мне сразуже ответила, что такого не может быть, что она будет звонить в анекстур и разбираться с ситуацией. Потом начали привозить других туристов. По разговорам мы поняли, что мы такие не одни нас было уже 8 человек, и все мы брали отель через анекстур. Нам ещё повезло, нас накормили, а вот ребятам, кто приехал позже, браслеты даже не надели. Соответсвенно, они остались без завтрака. Все уставшие почти сутки не спавшие. Администраторы кинули паспорта им чуть ли не в лицо. Такого ужасно персонала я ещё не видела. Мы прозванивали анекстур, которые обещали разобраться с ситуацией, мы все списывались с нашими турагентами, которые также звонили в офис анекса, нас «кормили завтраками»: подождите часик, подождите два, мы найдём вам отель на порядок выше чем этот, чтобы компенсировать вам неудобства. И так продолжалось до 20 вечера (мы сидели в лобби, в котором даже не работают кондиционеры! Мы не могли никуда выйти, потому что нам говорили подождите мы сейчас все решим, осталось совсем чуть-чуть). С 7 утра не считая ночного переплёта до вечера мы сидели в ожидании чуда. Целый день у нас забрали! За который мы заплатили. В 20 вечера мы были просто очень уставшие и злые, мы собрались и начали разговор на повышенных тонах, так как понимали, что мы будем ночевать на улице, если нас не заселят. Вдруг под вечер нашлось аш 4 свободных номера для нас в этом отеле. То что нам говорили до этого, оказалось ложью: что якобы нет номеров, что нам подберут другой хороший отель. Мы потребовали дать нам хороший номер, директор отеля нам обещал, что нам сделают сюрприз в номер(прошло 3 дня...сюрприза не было и после претензии от одной из пары, которые попали в такую же ситуацию, нам принесли фрукты из столовой в номер, такого «крутого» сюрприза мы не ожидали). Нас заселили в номер с разными кроватями, но обещали на следующий день в 12:00 поменять номер, где кровать совместная. В 21 нас наконец-то заселили. Кстати, все турки и в том числе директор отеля делали вид, что не понимают по русски. Утром мы поехали на море, курящая администраторша Лариса, увидев нас утром, мягко говоря удивилась и выразила своё недовольство взглядом, демонстративно пришла и стала здороваться с другими посетителями отеля. К 12 часам мы подошли на ресепшн и та же администратор Лариска, на наше: «Здравствуйте, нам обещали поменять номер». Ответила с таким гонором: «А вы вообще кто такие?» (Хотя браслеты на руках у нас присутствовали и она видела нас утром). Когда я услышала с каким тоном она это говорит и что она говорит, меня просто взорвало. Я была в таком шоке... Но я постаралась сдержать свои эмоции и ответила ей: «Мы гости вашего отеля, поменяйте нам номер, позовите вашего старшего, если вы не в курсе». Но главный администратор, вдруг каким-то образом оказался на совещании. Мы спросили, когда закончится совещание, на что получили ответ: неизвестно. Я была в бешенстве, мы позвали гида. Пришлось опять разговаривать на повышенных тонах. Сразу же выбежал главный администратор турок и выдал нам другой номер. Позже в автобусе с пляжа я слышала историю от девушки, которая рассказывала, что их тоже не хотели заселять и предложили им доплатить 20 долларов, чтобы заселить их в более нормальный номер. Ещё когда нас «мурыжили» с заселением, с гидом сидел мужчина, он доплачивал гиду деньги, чтобы переехать в другой отель. Мужчина обмолвился парой фраз с нами и сказал, что это ужасный отель и он будет подавать в суд на турагентство, которое продало ему путевку в этот отель. Вот такие пироги! Делайте выводы об этом отеле и об анекстуре.

Кстати, то что в этом отеле останавливаться авиаперсонал, это совсем не плюс, а даже минус.

Плюсы этого отеля: еда на 4ку, выбор не большой, но есть можно. 2 бассейна, один большой с небольшими горками, другой поменьше и поспокойнее. Кондиционер в номере работал. Рядом находится Легенда, где можно погулять, что-то купить, пофотографироваться и посмотреть вечернее шоу. ВСЕ НА ЭТОМ ПЛЮСЫ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ!

Минусы:

-отвратительный хамский персонал

-море далеко, пешком не вариант по такой жаре.

-автобус на море ездит по расписанию, самый разваливающейся автобус из всех, кто привозит людей на море из других отелей. Иногда мы в него не влезали и приходилось пол часа ждать следующего.

-грязный отель( туалет в лобби, хуже чем общественный; посуду тут походу не моют, пляж не убирают, лежаки разваливаются, номера убирают плохо)

-анимации никакой(кто-то писал, что спасает отель, только анимация, вообще не спасает)

-кондиционеры в ресторане (точнее в столовой, рестораном это сложно назвать) не работают и в лобби тоже

-на пляже музыка работает только у других отелей

-еду готовит женщина с сигаретой в зубах и не очень чистыми руками (гамбургер брать не советую, отравиться можно легко)

Мы жили в более новом корпусе, что твориться в основном корпусе мы не знаем. Возможно там ещё хуже.

Долго не хотелось все это писать, потому что, как только я вспоминаю все это, мне становится неприятно. Но я хочу, чтобы люди, которые едут отдыхать не попали в такую ужасную ситуацию с эти туроператором и этим отелем, потому что тут явно не чисто, что там что-то не так, что это у них практикуется давно.

бассейн
хамский персонал грязь пляж далеко анимация слабая не работают кондиционеры в лобби и ресторане
Добавлено 09.08.18 16:58 (6 108 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (3)