Регистрация: 28.04.11
июле 2018
16.07.18 - 23.07.18

3.8

Думали, что будет хуже

В этом году средства не позволили съездить в Италию, Черногорию, даже в Турцию, решили хоть раз съездить в регион Одессы. Выбрали отель Вилла Санторини, о чем собственно не пожалели. Отдыхали с 16 по 23 июля 2018 года.

1. Отель. Очень даже и ничего. Здание в четыре этажа. Есть бассейн, хоть и маленький (по меркам Греции, Турции), но приличный. Убирали его каждое утро. Днем, конечно, полно детей. Но рано утром (до завтрака) муж ходил плавать, остался доволен. Понравилось, что в каждом номере балкон полностью изолированный от соседей.

2. Месторасположения. Это еще не Затока, может и ошибаюсь, но где-то Одесса- Каролино-Бугаз – Затока. Дачный поселок. Три продовольственных магазина, небольшой рыночек, есть палатки с сувенирами, особой цивилизации нет.

3. Номер. Номер не уступает номерам в пятерках Турции (даже в Риме номер был куда хуже). Есть кондиционер, санузел, холодильник (что важно при питании «только завтраки»), балкон со стульями, столиком и сушилкой, кровать удобная и высокая, постельное белье качественное (вот только с запахом хозяйственного мыла), телевизор, тумбочки, шкаф. Все хорошо, вот только сейф отсутствует. Наш номер был на третьем этаже с видом на море. Вот сейчас, спусти пару недель с грустью вспоминаю, как сидели на своем балконе и любовались МОРЕМ.

4. Уборка. Наверное, об этом тут не имеют понятия. На третий день подошла горничная и сказала, что пора менять полотенца. Поменяли. На пятый день она же озвучила, что пора менять постельное белье, но нам оставалось лишь две ночи и мы сами отказались. За восемь дней уборки не было ВООБЩЕ. Мусор (остатки дыни, арбуза и т.д. за восемь дней…..) несколько раз выносила сама на коридор к зоне горничной. По привычке, каждый день на постели оставляла один доллар для горничной, так с этим долларом и уехала (никому не понадобился).

5. Питание. В стоимость путевки входил только завтрак. Читала отзывы других туристов о кошмаре на завтраках в виде несъедобных каш. Не соглашусь. Завтраки были приемлемы (это был, конечно, не шведский стол в Турции, но и не убогий европейский завтрак, скажем во Флоренции). Всегда каша (не всегда вкусная), но и блинчики с мясом, запеканка, пудинг, оладьи с повидлом, сэндвичи и др., на выбор чай, кофе, сок. Но платное питание в кафе отеля понравилось. Обедали в номере, ужинали в кафе отеля. Блюда понравились (понравилось куриное филе с соусом Терияки, очень понравилась рыбка, брали филе судака и семги). Цены достаточно бюджетны. Скажем, у нас В Минске за 15-20 долларов мы бы так не поужинали. В стоимость путевки входили только завтраки, на остальное питание истратили 200 дол. Приемлемо (в Черногории на тот же срок истратили больше).

6. Пляж. Просто шикарный, очень широкий и большой протяженностью. Песок. Вот бы такой песочек к чистому Средиземному морю в «каменном» Кемере (Турция). Для гостей виллы Санторини бесплатно были предложены на пляже шезлонги и зонты. Это, конечно, очень приятно и плюс отелю. Но… Зонты не стационарные, когда был сильный ветер, приходилось не отдыхать на предложенном шезлонге, а сидеть и одной рукой держать зонт. Шезлонги пластиковые без матрацев, как-то не совсем комфортно (когда-то в Греции шезлонги были без матрацев, но не пластиковые, а с натянутой сеткой- красота). До пляжа из отеля несколько минут пути. Единственно, приходилось преодолевать этот путь по качающемуся мостику через некий водоем, расположенный между отелем и пляжем. Приятного мало, но ничего, справились.

7. Море. Черное море – есть Черное. Но в этом году мы решили, пусть это будет не Адриатика, не Средиземное, но все же это МОРЕ. Пару дней были у берега водоросли, все дни были маленькие (не фиолетовые ядовитые) безобидные медузки, все дни вода была почти-почти чистая и очень теплая. Я получила от моря удовольствие.

В целом, не пожалели, что посетили этот отель, отдых получился не на «пятерочку», но на «крепкую троечку» точно, сам отель тянет на четверку (за исключение уборки, конечно). Приедем ли еще раз сюда? Скорее всего нет, но не потому, что отель плох, просто не любим ездить в одни и те же места, да море все же не «ах». Посоветуем ли своим знакомым этот отель? Отель сам по себе не плох. Для бюджетного отдыха, почему бы и нет.

Спасибо всем за внимание. Желаю вам удачного отдыха.

Бассейн

Мостик, ведущий к морю

Oksana оценила сервисы

пляж номер
уборка
Добавлено 09.08.18 21:16 (4 247 символов в тексте)