Регистрация: 11.08.15
июле 2018
01.07.18 - 31.07.18

3.8

Неплохой отдых

Отдыхали в отеле Сочи Парк Отель с 12.07.18-24.07.18 двое взрослых и ребёнок 4 года. Брали тур без билетов у Библио Глобуса ( дешевле,чем напрямую).

ТЕРРИТОРИЯ. У отеля огромная территория, ухоженная, зелёная! Несколько бассейнов, детских площадок. На территории 12 корпусов, 5 кпп (вход по пропускам), через 3 и 5 кпп выход ближе к морю (соотвественно 1,2,3 корпуса ближе идти к морю). Ехали мы на двухэтажном поезде 104, в св вагоне, прибыли на жд вокзал Адлер, заказали Яндекс такси за 350 р. доехали до отеля. Заселение в 14:00, мы приехали часов в 12, оставили чемоданы и пошли прогуляться. После 14:00 стали заселять, огромная толпа народу, попросили корпус ближе к выходу на море, дали 3 корпус на 6 этаже с видом на дорогу. Провожающих до номера нет, искали сами.

НОМЕР. Номер не большой, две раздельные кровати (сдвинули их вместе, получилось достаточно много места спать), тв, одно кресло, шкафа нет, только открытые полки в стене, на балконе пусто, верёвок и сушилок нет, мебели тоже. На этажах выше стояли стол и стулья, видимо там номера люкс. Ванная комната просторная, душевая кабинка, раковина маленькая, душевые принадлежности выдавали при уборке в мини-пакетиках (пробники) гель, шампунь и мыло. Длинные волосы помыть таким кол-ом шампуня -проблема. Уборка номера оставляет желать лучшего. Постель меняли раз в 3 дня, полотенца каждый день, бросить на пол нужно было. В номерах не шумно, может соседи были тихие, с открытой балконной дверью спать не возможно, шумит дорога, кондиционер работал исправно. Ковёр и занавески в номере были в пятнах. Есть ещё мини-холодильник, морозил отлично. Есть утюг в холле на каждом этаже. Wi-fi ловил хорошо.

ПИТАНИЕ. Питались мы в столовых отеля, в путевку включён был завтрак. Обед и ужин покупали за 300 р.чел шведский стол, за ребёнка не платили (по-моему до 5 лет бесплатно). На завтрак давали легкие салаты, омлет, сосиски, колбаса, ветчина, сыр, запеканка с изюмом, что-то ещё (не помню), печенье (простое), чередовали с вафлями и пряниками. Из сладкого пирог простой ( не ела, с чем он не скажу). Сладкоежкам не повезло)). Кофе, соки, молоко, хлопья, каша двух видов( манная, овсяная, рисовая, пшённая). Меню не менялось практически, наесться можно, если не привередлив в еде. На обед были супы два вида ( борщ, куриный бульон, рассольник, суп-пюре из цветной капусты, овощной, все супы, что мы застали), на второе гречка, макароны, картошка, рагу из курицы, котлеты, салаты (оливье, огурцы, помидоры, крабовый, капустный), пельмени, куриные сосиски, плов, рыба (минтай, скумбрия). Соки и компот. Фрукты были только яблоки, бананы, иногда сливы. Ужин похож на обед, арбузы давали на ужин, очереди за ним были)) , но всем хватало. Еда не очень вкусная, однообразная, мяса не было (куриное все), надоедает быстро. Мы пробовали есть в столовых в городе, там выбор получше, но там порции не большие, не очень дёшево, поэтому решили в отеле есть, там хоть если не вкусно, можно что-то другое взять (за 300 р ешь сколько хочешь и оставить не жалко). Ещё раз повторюсь, мы не сильно придираемся к еде, если голодный, то наешься и тем, что дают. Конечно, до шведского стола Европы отелю ещё далеко)).

Анимацию на территории не увидели, для детей возле 6 или 7 корпуса в 19:00 была какая-то развлекуха, но мы посмотрели ее и больше не ходили. На территории есть медпункт, обращались с больным горлом ребёнка (не вирус), бесплатно, просто посмотрели, померили температуру, дали жаропонижающее и сказали обратиться по страховке в местную поликлинику. Не пошли. Сами вылечились за пару дней. Также есть два универсама, цены средние, выше чем в городе, там , кстати, можно купить веревку для балкона. Есть ещё аптека в 1 корпусе. Есть площадь с развлечениями, каруселька , бассейн с рыбками, автоматы, тир, все платно.

ПЛЯЖ. До моря надо идти пешком или ехать на электрокаре за 50 р с чел от отеля. Идти минут 15-20, не напрягало нас. Море нам не понравилось, камни, заходишь и почти сразу глубоко, для нас с ребёнком это проблема. Купили тапочки, в них легче заходить, но почти все дни море жутко штормило, волны сбивали с ног и войти было с ребёнком невозможно! Повредили колени себе, упали при заходе. Только дня три был штиль и мы смогли хорошо покупаться. На пляже народу очень много, пляж городской, лежаки и зонтики платные, достаточно чисто. Вода в море тёплая 26-27 С была, чистая, без волн даже прозрачная была.

ЭКСКУРСИИ. Через дорогу находится Сочи Парк аттракционов, вход 1530 на чел взрослый (брали у Библио Глобус, скидка 10% у них на вход), ребёнок был бесплатно. Для маленьких детей не много аттракционов, территория большая, красивая, много интересного. Для старших детей и взрослых есть масса крутых аттракционов. Нам понравилось.Ездили на экскурсии в Абхазию и Роза-Хутор. В Абхазию брали от Библио-Глобус экскурсию «Сказка Абхазии», нам посоветовали ее из-за ребёнка. Рано утром в 6:30 за нами приехала маршрутка, поехали на границу, простояли там часа 2, потом поехали по маршруту Гагра, дегустация мёда на пасеку, Голубое озеро, Юпшарский каньон, озеро Рица, дача Сталина, дегустация вина, купание на пляже Пицунды. Экскурсовод был отличный, водитель аккуратный, маршрутка не старая, с кондиционером. Обратно границу прошли быстрее, часов в 19:30 были в отеле. Абхазия -удивительной красноты страна, горные пейзажи впечатляют. Не пожалели, что съездили. Обошлась поездка нам в ~6000 р. Можно дешевле, но это на большом автобусе, без купания. На Красную Поляну купили билеты в местном ларьке Алисия. 200 руб с чел реб беспл, доплачивали позже экскурсоводу 1590 р.взрослый за подъем на самую вершину. В 9:40 ждали автобус возле нашего КПП, он опоздал на 20 мин, мы сели последние. По пути заехали на дегустацию мёда и вина, где потом нужно было заказать обед и на обратном пути поесть. Цены там высокие, мы не стали ничего заказывать, поели в Макдоналдсе на Роза-Хуторе. На подъем дали 4 часа, вполне хватило. Подъем мин 40 всего, три уровня. На вершине было не холодно, брали кофты (не пригодились). Красота неописуемая на вершине, но очень много народу. Помимо экскурсий мы ходили в Олимпийский парк, от отеля шли 30 минут. Там взяли на прокат электрокар за 700р и прокатились по стадиону. Вечером смотрели там шоу поющих фонтанов. Каждый день начало в 20:30. Ездили в центр города в Океанариум, 800 р взр и 400 детский билет, интересно, но не большой. Рядом есть бювет с минимальной водой, бесплатный, набрали водички там.

ВЫВОД. Могу сказать отдых удался, но на «троечку». Территория, номер хорошие, питание и море минус.

Фото туриста отеля Фото туриста отеля

территория детские площадки бассейны
питание пляж
Добавлено 09.08.18 21:18 (6 509 символов в тексте)

08:17 10.08.18

Добрый день Светлана ! Хотим поехать на экскурсию в Абхазию, но сомневаюсь ехать или нет с ребенком (4года). Как ваш малыш перенес эту экскурсию ? Не тяжело ?

08:34 10.08.18

Добрый день! Перенёс отлично! Горы его впечатлили очень, все время в окно смотрел! Ехать между остановками не много, не успевал заскучать в маршрутке. С нами были семья с ребёнком годика 2, тоже хорошо перенёс, правда спал в маршрутке на руках в середине дня.

09:13 10.08.18

Спасибо большое за ответ! Очень хочется поехать! Надеюсь все получится!

Все отзывы Светлана (6)