Регистрация: 09.08.18
июле 2018
24.07.18 - 04.08.18

Испорченный отпуск

Первый звоночек прозвенел еще в автобусе, по дороге из аэропорта в отель, когда гид начал нахваливать водителя, как хорошо он нас везет и мол надо бы его отблагодарить. С какой стати? У меня в ваучере русским по белому написано, что трансфер из аэропорта в отель и обратно оплачен. Мне на работе почему то не доплачивают за то, что я вовремя прихожу на работу. Тем более, что моя зарплата не намного выше зарплаты водителя ( у них средняя $700 ) . Сходу заселиться не удалось - свободных номеров нет. Ну ладно, ни кто и не обещал, что заселят до 14-00. Спросил где можно переодеться и до заселения провести время на пляже. Ответ насторожил - в туалете за обеденным залом!!!! Пошел посмотреть, ужас грязь и вонь. Примерно такой же туалет я видел в 1986-м году на автовокзале в Димитровграде. Потом я представил как мне придется после пляжа опять одеваться в этом туалете, перед заселением ( не ходить же в плавках по отелю) и желание купаться пропало. Перспектива вырисовывалась грустная - сидеть 7 часов в холле, благо хоть кондиционер работает. Ближе к 13-00 стал замечать, что для только что приехавших турок свободные номера есть и селят их в течении 10 мин. После того, как я остался единственным незаселенным, пошел выяснять долго ли мне еще ждать. $25 и заселим через 5 минут. С утра я возможно и согласился бы, но просидев 6 часов ожидания.... Разговор на повышенных тонах с менеджером ни к чему не привел. Пошел общаться с гидом. У того одна отмазка - я ни причем, это все отель... Хорошо, набери мне московское представительство Анекса, я буду общаться с ними, деньги я платил вашей конторе и спрос будет с вас. Через 5 мин. меня заселили. Номер - унылая малометражка с двуспальной кроватью, полным отсутствием вентиляции как в номере, так и в санузле. Предыдущие постояльцы видимо были с детьми, так как все зеркала и стекла на балконной двери были в отпечатках детских рук. За 12 дней номер убирали всего 2 раза и то только потому, что поймал горничную в коридоре и попросил убрать номер. Уборка номера - " образец" наведения порядка. Из пластиковой бутылки на пол наливается полоска какой то химии с запахом хлора, потом все это растирается по всему номеру. После уборки по всему полу тянулись длинные черные волосы, хотя у меня жена блондинка (крашенная). В дальнейшем порядок в номере наводили своими силами.

Питание - вполне сносно, в Египте было хуже, хотя там была заурядная 3*, но номер был в 2 раза больше и работала вентиляция, те же самые 3 звезды в Таиланде - вообще сказка, а тут целых 5 звезд... и нет даже мыла в умывальнике не говоря уже о зубных щетках, тапочках, халатах и т.д и т.п.

Пляж - до воды песок с мелкой галькой, дальше крупная галька и совсем не плоская. Людям с весом около 100кг и более ходить по ней очень проблематично. Для меня с моими 80-ю и в коралловых тапочках проблем не было. Как уже писали выше - лежаков на всех не хватает, зонтики уносит ветром... ну да ладно. За 3 дня до отъезда на пляже с утра обнаружил гейзер, вода бьет прямо из песка примерно на полметра и стекает в море. Классно!!! может родник пробился? Радость была недолгой, подойдя ближе почувствовал резкий запах фекалий. Минут через 15-20 гейзер перекрыли, а еще через пол часа на влажном песочке уже лежали отдыхающие и ни кто не огородил место и не предупредил людей. Пришли 2 турка, кинули по 2 лопаты песка в образовавшуюся яму, заровняли и на этом все закончилось. У меня появился вопрос, что делает канализационная труба посредине пляжа? Ответ очевиден - канализация из отелей сбрасывается в море. А мы там купаемся.

Больше приключений не было, если не считать, что самолет задержали с вылетом почти на 2 часа, но это мелочь, если учесть, что за день до этого ( 3-го августа ) вылет задержали на 7.5 часов. В общем впечатление от Турции осталось неважное. В следующий раз в Турцию я поеду только если судом присудят, по своей воле - ни за что.

не обнаружил
он весь состоит из минусов
Добавлено 09.08.18 22:41 (3 882 символов в тексте)

22:07 10.08.18

Посмеялась от души))