Регистрация: 15.05.14
июле 2018
12.07.18 - 19.07.18

3.7

отдых в июле

Сразу хочу отметить, что отель относится к эконом классу, поэтому все, что присуще отелям 4* здесь или отсутствует, или заменено на более дешевое. Это необходимо учитывать, при выборе отеля для отдыха, что бы потом не было претензий и несбыточных ожиданий. Также хотелось бы отметить, что не стоит доверять всем восторженным отзывам об отеле.

Контингент отдыхающих отеля составляют примерно 65-70 % россиян, 30% украинцев, остальные беларусы, казахи и т.д.

На ресепшене нас встретили двое мужчин администраторов грузинской национальности, уставших и замученных от наплыва отдыхающих, оживляющихся только при появлении молодых девушек. После заполнения карточки нам надели браслеты и сказали, чтобы мы подошли на ресепшен после обеда в ресторане, предупредив, что заселяют не раньше 14.00 часов. Перед нашей карточкой на стойке лежало еще 8 карточек, ждавших заселения с 09.00 утра, поэтому оставив свой багаж прямо под стойкой, мы отправились осматривать территорию отеля, а затем и на обед в ресторан. Так как мы были готовы к заселению в номер с 14 часов, то взяли с собой в ручную кладь все необходимое для пляжа и бассейна, что и советую сделать всем, кто приезжает в отель утром.

После обеда, около 13.30, вернувшись на ресепшен, через 15 минут получили номер в соседнем здании бывшего отеля «Sunland Beach 3*», который присоединен к «Larissa Sultans Beach 4*». Вывеска на фасаде отеля снята, но по невыцветшим буквам на плитке можно прочитать название. Всех кому повезет, при наличии свободных мест, заселяют в основной корпус отеля «Larissa Sultans...», остальных в соседнем присоединенном отеле. На номер дают один обычный ключ и карточку для электричества, соединенные на кольце.

НОМЕР

Номерной фонд очень старый. В номере запах старья и сырости, старая мебель. Есть балкон, но балконная дверь закрывается с перекосом. На балконе два стула и столик. Многие жаловались, что у них не работает кондиционер и сырость в номерах. У нас в номере все работало исправно. В номере две односпальные кровати. Телевизор старый 14 дюймовый, с 8 российскими каналами. Небольшой встроенный холодильник с минибаром из 2 бутылок воды по 0,5 л. Минибар не пополняется, необходимо самим наполнять пустые бутылки водой в куллерах.

Чайный набор в виде: чайника, стаканчиков, чая в пакетиках, кофе и сахара в номере отсутствует.

Тапочек и халатов тоже нет.

Штора на оконном блоке в номере только одна, плотная, темного цвета. На полу в номере - ковролин, в ванной и коридоре -плитка.

Кондиционер расположен не очень удачно, дует прямо на кровати, что может привести к переохлаждению. Небольшое усовершенствование, в виде крепления полотенца под крышку кондиционера, направляет воздушный поток в пол и можно наслаждаться прохладой лежа на кроватях. Желательно перед использованием кондиционера промыть под краном воздушные фильтры, так как на них скапливается огромный слой пыли с микробами и т.д. Важно отметить, что кондиционер и освещение работает только тогда, когда вставлена карточка в разъем под магнитный ключ. Если уходишь и вынимаешь карточку, то все выключается, кроме холодильника.

Сейф в номере платный (2$ в сутки). Желательно, по словам гида, не оставлять ценные вещи на видном месте, в частности, деньги на кровати, например: горничная может решить, что это чаевые для нее и забрать их безо всякого злого умысла. Уборка каждый день, без подметания и мытья полов. У уборщиц отсутствуют веники, пылесосы и швабры, поэтому уборка заключается в сборе мусора, перестилании постельного белья и замене полотенец. В номерах отсутствуют информационные таблички «Не беспокоить» и «Просьба убрать номер»

Постельное белье меняется 1 раз в неделю, полотенца исправно меняли 1 раз в три дня.

ВАННАЯ

Душевая кабина из стекла, с поддоном в полу, душ вмонтирован в стену. На стене над унитазом наклейки-памятки на разных языках, не выносить полотенца из номера и беречь их. В душевой кабине жидкое мыло только в диспенсере на стене. Остальное: мыло для рук, шампунь, ватные палочки и диски, швейный набор, шапочки для душа, рожок для обуви, блокнот и карандаш отсутствуют.

Для двух человек: два банных полотенца, два полотенца для лица и одно полотенце для ног.

Минусы номера: полотенец в 4* отеле должно быть по 2 больших на человека, плюс по полотенцу для лица и ног.

Фен в ванной тоже имеется, но нам он был не нужен. Розетки стандартные 220 В, переходник не нужен. Всё то же самое и в главном корпусе отеля.

Пляжные полотенца бесплатно меняются на рецепшене строго с 9.00 до 10.00 один раз в три дня. Карточек на полотенца нет.

ТЕРРИТОРИЯ

Она не огромная, но по мере чистая и уютная, состоящая из двух зданий (основного и присоединенного) и трех бассейнов. На основной территории отеля - ресторан, бар, бассейн, где проходит вся дневная анимация, детский бассейн (лягушатник) с маленькой горкой, в виде слоника и холодной водой.

На территории присоединенного отеля - бассейн с баром и маленький бассейн с двумя большими горками, детский миниклуб, детская площадка с качелями и театр, где проходят все вечерние мероприятия. Детская площадка и горки не внушают доверия. В целом видно, что отель когда-то выглядел довольно ухоженным, но со временем все ломается и изнашивается, а денег на ремонт владельцу отеля жалко.

Бесплатный интернет без пароля только на рецепшен и очень тормозной, дальше на территории отеля не ловит. Есть платный интернет, но я им не пользовался.

АНИМАЦИЯ

В течение дня проходят различные развлекательные мероприятия и игры около бассейна у главного здания. На пляже аниматоры приглашают поиграть в волейбол. Для детей мини-клуб. На открытом воздухе анимация для детей отсутствует. Вечером в 21.00 мини-диско, после него различные шоу-программы и дискотека для взрослых. Есть платные выезды в клубы Кемера, но об этом лучше узнавать у аниматоров на месте.

ПЛЯЖ

До пляжа недалеко, метров 100-150, никаких оживленных дорог переходить не нужно. Вдоль пляжа тянется хороший обустроенный променад с кафе, детскими площадками и спортивными снарядами, вечером по нему можно прогуливаться, а рано утром делать пробежку.

Для переодевания на пляже есть кабинки, расположенные в одном помещении с открытыми душевыми, но некоторые используют кабинки вместо туалета, поэтому на полу зловонные лужи из мочи, которые на протяжении всего отдыха не убирались. Туалеты расположены за душевыми в 10 метрах. На пляже на линии душевых и туалетов также расположен бар отеля, где имеются только прохладительные напитки, фрукты и пекут лепешки.

Пляж песчаный, не очень чистый, отсутствует голубой флаг (международная награда пляжам, вода в которых отвечает высоким стандартам качества и пригодна для безопасного купания).

По пляжу к морю проложен деревянный мосток, чтобы не ходить по песку, который днем очень сильно нагревается. Вход в море пологий – мелкая галька, специальную обувь не требуется, что хорошо для детей.

Лежаки и матрасы обыкновенные, в хорошем состоянии. На пляже лежаки были свободными в любое время в пятых- шестых рядах лежаков. Тентов нет, только зонты.

Спасателей и смотрителя пляжа, которые ежедневно дежурят на пляже и убирают - нет.

Лежаки около бассейна (любого) занимают с утра, до обеда свободных мест уже нет.

ПИТАНИЕ

Питание разнообразное, традиционное для Турции. Мясо курица и индейка в разных вариациях, в том числе потроха, рыба. Салаты, овощи разные по сезону, соленья. Фрукты - арбузы, дыни, нектарины, персики, абрикосы, виноград двух видов, яблоки, апельсин, сливы. Хватало на всех. Персики твердые, сливы кислые и тоже твердые, арбузы хорошие, дыни - несладкие.

Гарниры - рис, картофель (фри, варенный, пюре), паста разных видов. Суп пюре одного вида каждый день разный.

На завтраки - йогурты и каша, мюсли несколько сортов, сухой завтрак, яйца, сладости, колбаса, сыры, много видов варенья.

Сладостей много видов всегда: пахлава, тортики, пирожные. В баре отеля делают безалкогольные и алкогольные коктейли, мороженное платное - 3-4 вида.

На пляже пекут вкусные турецкие лепешки.

Кофе из аппарата (не кофемашина). Чай в заварочных чайниках и пакетированный несколько видов, сахар в пакетиках. Наливалось всё в бумажные стаканчики. Напитки из растворимых порошков типа юпи. Напитки в баре местного разлива: водка, джин, кампари, бейлиз, виски, пиво, пепси, фанта, спрайт. Вино из пакетов на разлив столовое красное и белое. Пиво наливают в основном в пластиковые стаканы, в стеклянные только по просьбе.

В ресторане для совсем маленьких детей есть четыре детских стульчика.

Из-за того, что присоединили второй отель и отдыхающих стало в два раза больше, а посадочные места в ресторане рассчитаны на один отель, столов в ресторане часто не хватало на всех. Так, что если прийти на обед или ужин через 5-7 минут после его начала, свободных столов просто не будет. Придётся ходить между столами и выжидать свободные столики. Поэтому, когда кто-то уходил после приема пищи, персонал только начинал убирать тарелки, приходилось занимать грязный стол. Потом приноровились, стали приходить во время или минут через 30-40 после начала обеда или ужина. Свободные места стали доставаться, но возникала проблема, что из еды не все доставалось, хотя повара старались выставлять готовые блюда по мере их потребления.

Забрали из отеля за 4,5 часа до вылета. Перед Антальей гид предупредил, что будет техническая остановка на 15 минут с заездом в торговый центр, где можно будет купить турецкие сладости и сувениры, а также сходить в туалет по необходимости.

Вроде бы всё. Какой вывод? Ехать или не ехать - решать Вам исходя из вашего бюджета и желания. Мы же получили свою порцию моря и солнца за свои деньги. Что касается отеля - я сюда второй раз не вернулся бы и дело не в том, что я ждал европейского уровня сервиса 4* отеля, такого отсутствия сервиса и пренебрежительного отношения администраторов на рецепшен я честно не ожидал. И очень удивлен, что у отеля такой высокий рейтинг, по отзывам на сайте. Из всех посещенных 4* отелей в Турции, этот оказался самым захудалым. Что же тогда говорить об отелях, где рейтинг ниже 4.2.

ванная

Развлечения и спорт

горки в присоединенном отеле

присоединенный отель

море
очереди в ресторане администраторы на рецепшене
Добавлено 09.08.18 22:51 (10 069 символов в тексте)

16:04 10.08.18

Судя по Вашим фоткам, это всё же отель «Sunland Beach 3*» (узнал по двору, бассейну...), а не «Larissa Sultans Beach 4*» ? Я отдыхал в «Sunland Beach 3*» (давно). Теперь это один отель? Я правильно понял? Вас так и не перевели в «Larissa Sultans Beach 4*»? А в каком корпусе теперь находится столовая? Когда я был в отеле «Sunland Beach 3*», у меня номер был с большим балконом над главным входом в отель. Номер нормальный...

16:08 10.08.18

Да, Сергей, хочу сказать вам спасибо за Ваш отзыв. Очень полезный, обстоятельный отзыв об отеле...

17:33 11.08.18

Отель "Sunland Beach 3*" прекратил свое существование и его присоединили к "Larissa Sultans Beach 4*", теперь у "Larissa Sultans" два корпуса и одна большая территория и три бассейна. Ресторан находится только в "Larissa Sultans", на месте ресторана "Sunland Beach 3*" остался только бар, где наливают пиво, стоит кофейный аппарат и куллер с водой.

23:24 11.08.18

Спасибо. Очень интересная информация. Спрошу Вас ещё... а пляж как? Он сейчас тоже объединённый или остался в рамках одного отеля? У "Sunland Beach 3*" был хороший пляж.. и ещё... в Вашем номере (Sunland Beach) был холодильник(мини-бар) и как там с пополнением водой?

16:34 12.08.18

Пляж тоже объединенный, поэтому мест всегда хватает всем. Минибар из 2 бутылок воды по 0,5 л., не пополняется, необходимо самим наполнять пустые бутылки водой в куллерах, расположенных около бара у ресторана и около бара у бассейна присоединенного отеля. Еще один куллер расположен в баре на пляже.

12:36 13.08.18

спасибо за обстоятельный отзыв и ответы

08:08 17.10.18

тоже очень не доволен отдыхом в этом отеле.

Все отзывы Сергей (8)