Регистрация: 07.05.15

июле 2018
18.07.18 - 28.07.18

Отдых на пятерочку, с небольшим минусом :)

Посещаем Болгарию уже второй год, подряд. В прошлом году отдыхали в MPM Blue Pearl (шикарный отель), но в этом году он был значительно дороже. В итоге наш выбор пал на Tiara Beach.Отдыхали мы большой компанией :5 взрослых и 3 детей.

1. Заселение. Дорога от аэропорта г.Бургас до нашего отеля заняла около 40 минут, наш отель был где-то по счету третьим. В отеле были около 20.30 вечера, быстро зарегистрировались, и пошли на ужин. Мы пришли очень поздно, практически за 20 минут до закрытия , но все равно было , что поесть, и официанты терпеливо ждали, когда же мы закончим свой ужин, хотя время работы ресторана давно закончилось. Огромное спасибо им за это.

2. Номер. Наша семья (2 взрослых+2 детей (2,5г и 7 лет)), брали номер Suite Sea View (номер 231S), семья сестры брали обыкновенный "Стандарт". Наш номер стоил ок.10000 дороже. В итоге оказалось, что разница между Suite Sea View и номером "Стандарт", заключается в том, что в нашем номере было 2 кресла-кровати, у них 1 диванчик, ну и наш номер чуть-чуть побольше. Вывод:можно было бы взять также "Стандарт", вышло бы дешевле. Вроде, как должен быть номер с видом на море, но т.к. это 2 этаж , его было видно совсем чуть-чуть. Балкон выходил на маленький бассейн и детский городок. Немного шумновато, но младший ребенок, спал во время дневного сна, без проблем. Мебель, сантехника, вся новая, холодильник правда не холодил совсем, все покупки относили к сестре.Кондиционер работает. По ТВ -2-3 русскоязычных канала

2. Питание. Большим плюсом оказалось наличие молочных каш на завтрак:манная, овсяная и что-то типо наших 5 злаков. В остальном традиционный набор: сосиски, фасоль, блинчики, яйца в разных вариациях и т.д.. На ужин и обед: вкусные супы, разнообразное мясо( очень мягкая баранина и говядина, курица, индейка, свинина) , котлетки ( со специями), рыба , 2 раза были креветки и мидии в составе паэльи, много соусов для макарон. Очень вкусный сыр, неплохое вино, муж пил местный ром. Единственным минусом для меня, оказалось,то, что кладут везде очень много масла, если рис, то много масло, то же самое про макароны. Не хватало варено-тушеного, более диететического питания пусть и 2-3 блюда.Мужчинам нравилось все. Дети каждый день ели мороженое, мне очень понравилось мягкое мороженое. В снек- баре обалденные вафли.

Отдельная история про уборку столов и посуды. Посуда моется не очень, иногда приходится перебирать тарелки, причем, это не я одна такая была. Заметила, что уборка столов зависит от смены официантов. Одна смена убирала очень быстро, по мере появления грязных тарелок на столе, другая смена просто стола со скучающим видом и ждала , когда все уйдут из-за стола. Пару раз я сама уносила посуду, т.к. нас много и весь стол заставлен грязной посудой, чашку с чаем или фрукты уже ставить некуда. Вроде мелочь, а неприятненько.

3. Бассейн и море. До моря идти минут 5-10, мы ходили , по асфальтированной дороге, мимо магазинчиков. Взяли зонт за 10 лев , и на свободной зоне располагались. Один раз ходили через дюны, вроде, как и ближе, но мне не понравилось. Море чистое, пологий заход, под конец отдыха принесло водоросли.

Бассейн. Я не большой любитель бассейна.Но раза 2-3 все таки сходила. Чистенький, лежак можно всегда найти. Но большинство лежаков, 1 ряд, который ближе к самому бассейну, занимают в 6-7 утра. Дети бесились в маленьком бассейне, ходили с папами на горки. На горках есть спасатель-контролер, который действительно смотрит за порядком, а не в телефоне сидит. За это ему большой плюс .Есть 3 горки детские и 2 для взрослых ( выше 130 см). Детям бассейн больше понравился, чем море))))

4. Анимация. Иногда оставались на детскую анимацию. Ребята-аниматоры говорят на немецком, английском, болгарском и чуть-чуть на русском.Но все равно под конец дискотеки переходили на немецкий, песни тоже на английском и немецком. Но детям было все равно немецкий/английский, все друг друга понимали с полуслова/полужеста и веселились. На "взрослую" не ходили, я не очень люблю .Все столики во время вечерних развлечений заняты немцами, сидят смотрят , играют в настольные игра :)

5. Основной контингент: немцы, англичане, встречались итальянцы, есть русские, очень много пенсионеров. Отношение персонала ко всем одинаковое.

6. Уборка. Убирались хорошо( не отлично), ежедневно. Полотенца меняли по надобности, постельное 1раз за 10 дней. Лебедей не плели :)))))

7.Экскурсии. Брали "Болгарское село", если не ошибаюсь вышло 180 лев(2взр+2реб). На мой взгляд не очень. Мы взяли с собой маленького ребенка( гид уверила, что малышни на этой экскурсии полно) Очень долго ехать, где-то 1,5 часа, из них минут 30 простояли в пробке, ребенок очень устал. Болгарский ужин (шопский салат, фасолевый суп, картошка и отбивная), вино ужасное, национальные танцы, хождение по углям, под конец экскурсии "убила" дискотека а-ля 90. Мне было жалко потраченых денег. Наученые горьким опытом, на вторую экскурсию отправили старшего сына с семьей сестры в Созополь, замок Рапотамо, отдали за ребенка 55 лев, им очень понравилось, ребенок , потом в взахлеб рассказывал, как он интересно съездил. Все экскурсии брали через туроператора. Самостоятельно ездили в Старый Несебр, очень красивый городок. Рекомендую

8. Разное.Полотенца для пляжа , выдаются под залог: 15евро или 30 лев, с возвратом в день отъезда. Wi-fi периодически "отваливался", но в принципе скорость хорошая. Для общения с родственниками в России, взяли местную симку. Валюту меняли в отеле. Вылет был поздно, продлевали номер, вышло 55лев. На последок, обращаю внимание мам девочек , когда гуляли вечером по Солнечному Берегу, племянница на улице выпросила заплести косички,красиво конечно, но дома ждал сюрприз -вши. Будьте осторожны.

Анимация

Добавлено 09.08.18 22:52 (5 686 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (5)