Регистрация: 20.06.18

Отзыв об отеле Tirana Dahab Resort (отель был переименован 01.01.23)
июле 2018
22.07.18 - 01.08.18

Tirana Dahab Resort – райский уголок.

Имел счастливую возможность отдыхать в этом райском уголке с товарищем с 22 июля по 01 августа 2018 г. Отель абсолютно оправдал все наши надежды. Благодаря личному участию руководителя Front office господина Hossama, нам был предоставлен великолепный номер № 101, расположенный в 50 метрах от береговой линии с чудесным боковым видом на море. Номер большой, благодаря панорамному остеклению, очень светлый, с большим санузлом и огромной душевой зоной. Учитывая возраст отеля, номер находится в отличном состоянии, постельное бельё и полотенца, как туалетные, так и пляжные, очень высокого качества, без признаков длительного употребления. В номере отлично работает кондиционер, холодильник, сейф, приборы освещения. Про телевизор сказать ничего не могу – не включали его ни разу. Сразу отмечу хорошее качество уборки номера, своевременную замену полотенец, постельного белья, душ-гелей и шампуней – заслуга нашего house-keeper'a

Благодаря большой территории, очень зелёной и очень ухоженной, длинной линии пляжа, нет ощущения тесноты, на пляже всегда можно найти лежак, рядом с которым не будет соседей.

Питание в отеле организовано по системе «шведский стол» и отличается высоким качеством приготовленных блюд и широким их ассортиментом. На завтрак, кроме традиционных европейских блинчиков, омлетов, мясной гастрономии, каш, йогуртов, сыров, овощей, выпечки, можно попробовать фалафель и другие национальные блюда арабского Востока. В обед и ужин есть несколько видов мясных и рыбных блюд, очень широкий ассортимент овощей и салатов, всегда отличное гриль-меню, огромный выбор выпечки и десертов, фрукты подаются в ассортименте, типичном для египетских отелей: арбуз, дыня, виноград, финики, бананы.

Очень исполнительный и дружелюбный персонал, все говорят на хорошем английском, очень многие знают русский, в объёме, достаточном для общения. Особенно хочется отметить профессионализм барменов Valid’а, Reda, Hossam’a, официантов Mahmud’a, Aziz’a, Tarek’a, ребят из Front Office Islam’a, Alaa, обаятельную девушку Rahma, парня из Life guard Pool Mohamad’a, отлично говорящего по-русски. И конечно, бармена Houssein’a из San Set бара – лучшего бармена всего побережья южного Синая.

В отеле нет вечерней анимации для взрослых, т.к. концепция отдыха в отеле представляет собой философскую отрешенность от реального бытия путём погружения в глубины полного релакса и отрешения от мира суеты сует. И это состояния великолепно подойдёт и туристам, желающим максимально отрешиться от забот земных, и творческим людям, черпающим вдохновение в абстрагировании от реальной жизни. Днём у бассейна и вечером для детей проводятся развлекательные мероприятия, но это, скорее всего, дань традициям отельного отдыха.

Для натур активных, на территории отеля расположены дайв-центр и виндсёрф-кайт станция сети Harry Naas. Имеется массажный салон с великолепным массажистом по имени Мидо.

В плане критики: у нас был ранний прилёт, в 7 утра мы уже были в отеле, и, так как заселение должно было быть после 12:00, завтрак нам предложен не был. С учётом того, что время в пути составило около 8 часов, администрации отеля следовало бы подумать о проблеме голодных гостей. Тем более, гостей с «all inclusive». Аналогичный вопрос возник и во время выселения: после 12:00 возможность пообедать нам предоставлена не была, а с учётом того, что вылет был в 20:00, пришлось брать такси и ехать обедать в Дахаб. Учитывая практику многих отелей в Египте не срезать браслеты у гостей до момента выезда из отеля в аэропорт, такое решение было бы принято гостями с благодарностью.

Кроме того, концепцией «all inclusive» не предусмотрена подача вина в вечернее время в Sultan-баре, единственном баре отеля, работающего до 23:00. Крепкие напитки, пиво – без проблем, а вино – только за дополнительную оплату. При этом рядом, в баре главного ресторана, это же вино подаётся без всяких ограничений. С такой ситуацией столкнулся впервые.

Выводы: отель однозначно рекомендую к посещению туристам, тяготеющим к отрешенно-созерцательному отдыху, не нуждающимся в активной анимации, семьям с детьми и активным натурам, посещающим Египет ради дайвинга, виндсерфинга, кайтинга и других видов водного спорта.

Добавлено 10.08.18 08:24 (4 177 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (3)