Регистрация: 16.05.14
июле 2018
01.01.70 - 01.01.70

Очень и очень неплохо, но не в диком восторге

Очень и очень неплохо.

ЭПИГРАФ: С КАКИМ НАСТРОЕНИЕМ ПОЕДЕШЬ, ТАК И ОТДОХНЕШЬ.

Свежий отзыв по горячим следам. Воздержусь от восторженных высказываний: аниматор Петя- красавчик, а аниматор Дуня-няшечка. Все душечки и чмоки-чмоки. А также были здесь уже сто тыщ раз, мол вернемся опять и всех позовем.

Отзыв основан на сугубо личных впечатлениях, основанных на некотором опыте(не скажу сколько).Ездили с 04.07.18 на 11 ночей с женой и сыном 5 лет.

Итак. Отель очень и очень неплох. Все, что пишут в отзывах, в основном, правда.

Заселение-быстро, без особенностей-рупь на чай носильщику (можно было не писать-личное дело каждого).

Номер-описывать нет необходимости, почитайте у других.

Интернет- загадочно неустойчивый и неравномерный, местами нет совсем (там где он должен быть-лобби например-очень слабо) . В номере надо искать место, где он есть. На пирсе нормально. Надо приспосабливаться. Конечно- минус.

Еще маленький минус- отсутствие больших напольных электронных весов в комнате для хранения багажа. На нашу просьбу взвесить багаж, был извлечен электронный безмен. Каждый раз просить не очень приятно, хотя, конечно, не отказывают, но каждый раз предлагают упаковать в пленку багаж за 5 руб. (берите стрейч пленку с собой, а лучше купите чехол, хотя пойдет и обычная старая майка, закрепленная обычным скотчем (не благодарите).

Минусик-не дают пляжные сумки.

Погода. Ну очень жарко в июле-августе. Отель, впрочем опять тут не при чем.

Насекомые:за все время видели двух-трех грустных мух, по времени орали цикады (отель не при чем). Вечером были одинокие турецкие комары (не пищат, а кусают, как наши), впрочем, к чести отеля, на просьбу о фумигаторе мгновенно отреагировали, принесли сами, хотя сам мог взять.

Состав отдыхающих: процентов 80-русские, часть, наверное, казахи (2-3 процента), чуток немцев, англоговорящих, турок, венгров или румын (судя по говору). Все мирно. И тем более непонятно, что вся анимация в первую очередь на турецком, потом немецком, потом английском языке, а затем только на русском. Было бы логичнее с точностью до наоборот. Но так, в прочем, везде.

А вспомните как через 5-6 дней борща охота? Не лукавьте, хочется.

Хотя в некотором другом отеле, идя навстречу любимым немецким туристам (которых было большинство), давали бекон (да-да ,свинью). Тут можно было , опять же, в угоду большинству, готовить БОРЩ, тем более, религия позволяет. Н.Б. Некоторый другой-это Барут Хемера (не реклама)

Питание-все ОК, кушать можно везде (по времени) и всегда, только ассортимент разный. Но, как и везде в турецких отелях, с акцентом на мучные изделия. Мясо-птица (индейка, курица, утка, гусь), говядина, баранина. Открытием для нас было то, что основной ресторан работает и ночью, чуть в сокращенном режиме. Но вот тут очередной минус-за обедом и ужином в основном ресторане кроме, пива и вина спиртного нет. Тут дело принципа-пусть будет (виски, водка и т.д.), а выпить или нет, мы решим сами. (Сейчас появится шквал негодований- ты нажраться туда приехал , только бы бухать). Ребята, отель ультра все включено, почему этого нет?

Следующий большой минус- за территорией отеля ничего интересного нет, до магазинов километра 3 или более. Сейчас опять может появиться критика- ты приехал не по магазинам шляться. А сувениры, а лекарства, в конце концов, да и просто побродить, посмотреть, поторговаться. Турция это ведь не только море, но и колорит местных жителей, торговля, своеобразное общение. Согласен, на Родине все можно купить и даже дешевле. Вернее, почти все. Такси, меньше , чем за 10 долл. туда-обратно не возит В Кедрие), в Белек так вообще смогли сторговаться с 20 до 18 долл. за менее, чем 5 мин.езды. По российским ценам это бы обошлось, максимум в 100-150 руб. Заявленного долмуша за 1 долл.ни разу не видели.

Следующий минус (может кому-то большой, нам –маленький). Уборка в номере (как многие писали ранее)- кое-как. Остатки от упаковки сока и деревянные палочки за стулом у основной тумбочки пролежали 3 дня (оставил принципиально, чтоб опровергнуть слухи о плохой уборке, ан-нет). Хотя рубалек американский оставляли. В целом, конечно, чисто, да мы и не свинячили особо, привыкли за собой сами убирать. К тому- же с лупой под кроватью не лазили в поисках бацилл и песчинок.

Пляж, море. Море-горячее. Немного нам не повезло. Не вина отеля, что море штормило и вода была мутная и грязноватая. Причем все 10 дней, что мы отдыхали. Пляж ежеутренне очищали и ровняли. Пирс, песок-безупречно.

Нареканий к персоналу абсолютно никаких. В очередной раз подчеркну, если сами будете приветливее, то и к вам будут добрее относиться. Никогда взглядами с иностранцами не встречались? А с нашими? Почувствовали разницу? Поздоровайтесь лишний раз с любым, улыбнитесь.

Есть некоторые нарекания по детской анимации. Было заявлено о том, что будет пиратская вечеринка. Наш сын (5 лет) очень ее ждал и готовился. Отменили. Отменили и на следующий день по причине сильной жары. Может это и правильно. Но это не помешало на той же самой жаре провести Смурфик -шоу под палящим солнцем, где все: и дети и артисты истекали потом, изображая радость (артисты). А что помешало перенести на вечер ?

Экскурсии. Были на пиратской яхте. Сценарий один в один прошлого года. Питание на яхте очень унылое. Но не принципально. Детям понравилось. Команда старалась.

Больше понравилось 3 в 1 (багги, рафтинг, рыбалка). Рыбалка-постояли с удочками, багги прогулка на открытых автомобильчиках без экстрима- тут нечего рассказывать. Рафтинг-масса приятных острых ощущений, чувство команды и приключений. К тому же очень красивый ландшафт. Ребенок ( 5 лет ) был с нами. Понравилось больше, чем на пиратском корабле. Берите с собой больше воды, напитков, крем от загара. ЗАЩИТНЫЕ ОЧКИ, БАНДАНЫ НА ЛИЦО НЕ НУЖНЫ!!!!! На покупку этого (пусть и не дорого- 5 долл.) разводят на месте. Очки у всех есть свои. Также развод на покупку силиконовых тапок для рафтинга- ерунда. Я ездил в обычных лягушках-шлепках.

Безопасность. Чужаков на территорию отеля категорически не пускают. Машины и автобусы досматривают и снизу тоже.

Все равно- плюсов категорически больше, чем небольшое количество небольших минусов. Поедем ли сюда еще? Пока отдыхаем от отдыха, дальше будем думать. Однозначно не скажем да или нет. Отель очень хороший. Спасибо персоналу за все. Не судите строго. Мнение автора не всегда совпадает со мнением остальных отдыхающих, как и остальных отдыхающих, возможно, со мной.

пирс пляж питание
совершенно не критично по мелочам/ нет полного ассортимента спиртного в главном ресторане.
Добавлено 10.08.18 08:47 (6 419 символов в тексте)

23:59 10.08.18

Сергей, в основном ресторане "толкучки" на обед не было? А то комментов много, что гольф и ресорт на обед не помещаются в одном ресторане.

07:15 15.08.18

Cлухи о толкучке сильно и сильно приувеличены. Там все под контролем персонала. Напрягают бегающие дети (именно носящиеся, как угорелые), но это не вина отеля, а недосмотр и недовоспитание родителей

16:38 17.08.18

Добрый день,Сергей! Подскажите, пожалуйста, дискотека на пирсе каждый день? Едем с маленькими детьми, Номер взяли с видом на море. Боимся, что будет шумно. Спасибо!

22:00 29.08.18

каждый день