Регистрация: 11.05.17
июле 2018
25.07.18 - 04.08.18

Южный Синай

По возвращению с отпуска всегда остаются впечатления и фото, которыми хочется поделиться...

Были в Египте второй раз, в прошлый раз отдыхали в Rehana Royale Beach Resort (Набк бей). В этом году выбор пал на Reef Oasis Beash Resort. Прилетели в Египет в 6 утра. По приезду в отель очень понравилась ухоженная территория, были поражены размерами отеля. Очень огорчило заселение, даже с учетом того, что заселили на 2 часа раньше (стандартное время заселения 14:00, заселили в 12:00), а также тот факт, что браслеты одели только в 10 утра (завтрак был недоступен).

Номерной фонд староватый, но, если вы поехали в отпуск не в качестве ревизорро, то я думаю, что в номере вы проведете не очень много времени. Уборка - ежедневно. Смена полотенец только в том случае, если полотенца брошены на пол. Постель в течении 10 дней не меняли ни разу.

Рестораны на территории отеля Reef Oasis Beach Resort на открытом воздухе - деревянные строения с вентиляторами. В жаркие дни бывает очень душно. Еда разнообразна, много макарон, пиццы. Очередь в основном скапливается за напитками.

Территория отеля огромная, зеленая. Работники отеля постоянно убирают, моют брусчатку, стригут газоны и кустарники. Много удодов, ворон и ящерок.

Пляж. Шезлонгов и, соответственно, зонтиков на пляже, очень много. На пляже с 11:00 начинают готовить бургеры, хот-доги, пиццу, раздавать прохладительные напитки. Берег очищен от кораллов, понтон начали ремонтировать. Очень красивый коралловый риф с множеством различных рыбок, встречаются живые кораллы, проживает семья скатов и 7 кальмаров.

В целом отель оставил очень хорошее впечатление. Отношение персонала к итальянцам и нашим гражданам не отличается.

Светлана оценила сервисы

отличный wi-fi на ресепшн ухоженная территория отеля красивый коралловый риф магазины рынки в шаговой доступности
заселение очень затянуто
Добавлено 10.08.18 10:23 (1 678 символов в тексте)

16:26 10.08.18

добрый день. а подскажите действительно ли там рядом много кораблей? не мешают ли они отдыху(купанию) есть ли гле поплавать на глубине с пантона?
спасибо!)

16:31 10.08.18

Добрый день!

Да, к нашему рифу ежедневно приплывало 10-15 яхт. Это никак не мешает плаванию, т.к. на понтоне дежурит спасатель. Глубина с понтона примерно 10 метров - очень комфортная и безопасная. Иногда был запах бензина, но когда занимаешься снорклингом, дышишь ртом и этот запах не ощутим.

09:37 12.08.18

Подскажите какой отель вам понравился больше рассматриваю эти два отеля.Rehana подешевле получается.еду первый раз.

06:45 13.08.18

Доброе утро!
Каждый отель по своему хорош. В Rehana мне понравилось, что территория компактная, ресторан в здании с кондиционером, рыбок в море было больше, в основном бассейне аниматоры очень хорошо развлекают и есть бар, корпуса номеров не отдалены.
В Reef Oasis риф красивый, но рыбок значительно меньше,территория больше и более ухоженная, питание рассчитано больше на итальянцев (паста, пицца), недалеко от Старого города.

06:48 13.08.18

Reef Oasis понравился больше.

08:42 15.08.18

Добрый день. Подскажите пожалуйста на сколько большая волна, есть ли течения и был ли красный флаг. С нами едет ребенок 8 лет. Она хорошо плавает, но хотелось бы уточнить на сколько беспокойное море. Если есть фотки моря с понтона хотелось бы посмотреть (если это возможно)

06:14 16.08.18

Добрый день! Это безветренная бухта, поэтому красного флага за всё время отпуска не было ни разу. Море спокойное. Данный отель расположен в районе Хадаба, Южный Синай.

20:31 16.08.18

Добрый день! скажите если поздний выезд с отеля, браслеты срезают как освобождаещь номер или нет? Соки есть пакетированые на барах? Мороженое целый день? Ступенек по территории много? Спасибо)

06:55 17.08.18

Добрый день!
У нас не было позднего выезда, но, как говорили все, кто проживал в отеле, браслеты не снимают. Соки пакетированные на баре есть только в отеле Reef Oasis Sentido. Мороженное платное. Ступеньки только при спуске на пляж, на территории постоянно курсирует минибус, который осуществляет развозку по главной улочке с ресепшена Sentido до пляжа, останавливается по требованию.

Читать полностью на TopHotels

20:11 18.08.18

Доброго времени суток! Подскажите какая цена мороженого и в какое время и где оно продается?

11:17 19.08.18

Доброго! Мороженное Oreo - 3$, продаётся в баре напротив ресепшн, есть другие виды мороженного, соответственно, дешевле

11:19 19.08.18

В египетских фунтах 40, курс 17,8 фунтов за 1 доллар.

11:19 19.08.18

Спасибо за ответ!

11:50 20.08.18

Добрый день! Скажите, пожалуйста, мороженое бесплатно в отеле или доп услуга за оплату?

13:23 21.08.18

Добрый день! Выше в комментариях к посту отвечала на этот вопрос. Мороженное платное, например, Oreo стоит 40 фунтов или 3$

21:04 04.09.18

Добрый день!
Подскажите, действительно ли там море мелкое с берега? В отзывах читала, что не выше колена...

07:04 05.09.18

Добрый день!

В Египте глубина до пантона всегда не очень большая, но она напрямую зависит от отливов/приливов. Глубина в прилив до груди. С пантона глубина комфортная, примерно 10-15 метров с очень красивым коралловым рифом, этот риф считается безопасным. Для сравнения, в 2017 г. отдыхали в Rehana Royal Beach Resort, там глубина с пантона была ок. 30 м.