Регистрация: 28.10.13
Читательский охват:
июле 2018
01.07.18 - 31.07.18

Понравился и с удовольствием вернемся!

Отдыхали в отеле с 15 по 26 июля- 2 взрослых и ребёнок 6 лет. Перелёт Royal flight- хорошо, без задержек, но расстояния между сидениями очень маленькие и сидеть столько часов тяжеловато. По прилету почти час ждали багаж… Далее на автобусе до отеля примерно 1,5 часа с заездами в другие отели. Гид предлагала сделать «обязательную» остановку на полчаса, но все отказались и нас повезли сразу по отелям. Читала, что не все гиды на это соглашаются, ссылаясь на то, что водителю нужен отдых...

В отель приехали часам к 10 утра - сдали документы и пошли на поздний завтрак к ресторану около моря ( поздний завтрак с 10 до 11). Вернулись - получили ключи от номера. В брони заранее указывали, что хотим номер на 2 этаже и, почитав отзывы, бронировали superior.

НОМЕР:

Номер в корпусе EFES ( комната 124)- очень удобное расположение: близко к ресторану, ресепшн, бассейну и море минуты 3 пешком. С ребёнком это идеально!

Сам номер большой,есть эркерное окно с видом на внутренний зелёный дворик и фонтан, балкон (на нем 2 стула, столик,складная сушилка- вместительная и удобная). Меня поражали люди, у которых сушилка стояла сложенная, а полотенца и вещи развешаны по перилам и стульям... Вид снаружи они изрядно портили …

В номере много мест для хранения, полочек, место для чемоданов, первый раз в отеле много вешалок - штук 20 - всем хватило. Сейф в номере бесплатный. Из недостатков - кондиционер охлаждал слабо… Сантехника не новая, но все исправно, чисто. Около раковины и в ванной висят дозаторы с гелем для тела, волос. Полотенца тоже не всегда новые, некоторым бы не помешала замена.

На столе на подносе 3 чашки, 3 бокала, электрический чайник, кофе и сахар в пакетиках. В холодильнике только 1,5литровая бутылка воды , которую докладывает уборщица каждый день- больше ничего. Воду можно брать в баре в бутылках столько, сколько нужно. Пляжные полотенца были уже в номере. Их можно менять у бассейна - время не очень удобное с 10.30 до 11.30 (или 12.30 - не помню точно) и с 15 до 16.

Убирают достаточно хорошо, пылесосят (песка всегда приносится много после моря), протирают полы, заправляют постель, меняют полотенца, кладут воду. Большой недостаток для меня был фен - он шпарил кипятком, ребёнку сушить голову было тяжело, больше 3 секунд она не выдерживала и приходилось делать остановки, чтобы не обжигать. У кого длинные и густые волосы, то лучше брать свой фен (хотя может в новых корпусах с этим лучше)

ПЛЯЖ

Один из лучших на побережье - очень длинный, лежаки стоят не кучно и с отступом от берега, мест полно всегда, в какое время бы ни пришли. Территория охраняется, охрана даже замечает и выводит тех, кто из других отелей приходит играть в волейбол или заходит на пляж .

Море не было спокойным, в последние 2 дня были достаточно сильные волны, но все продолжали купаться. Берег песчаный, в некоторых местах встречалась галька. Глубоко становится быстро, кое-где на дне камни. Песок на пляже чистят, разравнивают. В 2018 году отель получил голубой флаг за пляж. В последние дни отдыха смотритель вбивал колышки и ограждал небольшие территории с просьбой "Не беспокоить" - оказывается, это морские черепахи ночью делали кладки яиц. Жаль. что не застали вылупления )))

ТЕРРИТОРИЯ

Большая и очень зелёная, много пальм разных видов, цветов, кустов, ровные газоны - виды потрясающие! Везде чисто, ухожено, в аллее скамейки.  На газонах много лежаков под зонтиками. Встречали на территории ежиков и черепах) Ходит кошка и котята - дети в восторге)

Во двориках корпусов небольшие фонтаны, банановые пальмы с плодами и громадными листьями, много других растений, цветов, Ощущение ботанического сада ) Стены корпусов обвиты плющом - очень красиво!  После ужина перед анимацией ходили гулять по территории.

РЕСТОРАН

Нам повезло, что за все 12 дней отдыха мы застали только 2 вечера, когда пришлось подождать столы - первый раз на Турецком вечере,так как ресторан а-ля- карт был закрыт и в один из дней был очень большой заезд, многие пришли на ужин прямо с рюкзаками и все в одно время. В остальном места были всегда, столы убирались и накрывались быстро. Выбор еды большой, каждый день на обед и ужин рыба в разных видах, мяса выбор не такой большой,но он есть. Очень вкусно делали люля и шаурму из баранины, много сыров, овощей сырых и гриль,огромный выбор десертов. Из фруктов были: апельсины, яблоки, персики, нектарины, сливы, очень вкусная спелая черешня, абрикосы, дыня, арбузы. По утрам мед в сотах.  Всего очень много, постоянно меняют, приносят новые. В ресторане все чисто, полы всегда в чистоте, повара в головных уборах, перчатках, сами постоянно протирают своё рабочее место, в залах раздачи и посадки всегда есть люди, которые следят за чистотой.

Посадочных мест в ресторане на 15% больше, чем отдыхающих при полной загрузке отеля, но мест может не хватать от того, что много столов на 8 человек, а за них садятся по 2-3, а иногда и один сидит…

Есть детские стульчики, их заматывают пленкой, чтобы видеть какие использовались - их моют и снова обматывают - так видно какими стульями воспользовались +стулья защищены от пыли.

В детском уголке есть детская посуда - для девочек и для мальчиков)

На обед и ужин мороженое в вафельном рожке или можно было в небольшие глубокие тарелки брать. Выбор вкусов немаленький - ванильное, шоколадное, ягодное, карамельное, фисташковое, банановое, лимонное (очень вкусное!). Дают и взрослым и детям, некоторые набирали по 3 шарика на один рожок (и несколько штук таких рожков!) или по 5 шариков в креманку.... Хотя подойти можно не один раз. Из-за этого могли образовываться очереди.

Каждый ужин было блюдо от шеф-повара - стоял образец и повар делал при вас само блюдо и украшал его. Интересен был даже сам процесс.

Из напитков - в ресторане и в барах стояли автоматы с водой, газировкой, соками (апельсиновый, яблочный, ананасовый), аппарат с кофе (черный, с молоком, капучино, латте), лоток с нарезанными лимонными дольками, аппарат с разливным пивом (пиво "Tuborg"). Вино на обед и ужин разливал официант из бутылок. Всегда был чай в турецких прозрачных чашечках. Рядом с аппаратами с напитками был лоток со льдом, в котором лежали стаканчики, похожие на йогуртовые - это айран - в жару самое то!

АНИМАЦИЯ - взрослая анимация начиналась в 21:00. В основном привозные шоу. Очень понравилось выступление китайских акробатов - впечатляет!  Был мюзикл с элементами акробатики "Холодное сердце" - дети потом могли сфотографироваться с актерами. Смотрели турецкий танцевальный вечер, шоу фокусника- тоже запомнилось )))  В конце каждого вечера ведущие звали желающих на сцену для отельного танца)

Персонал доброжелательный, никого не игнорировали. Понравилось, что очень следят за чистотой и порядком, начиная от садовников и до уборщиков в ресторане.

Кстати, на табличке отеля при въезде и на сертификате на ресепшене этот отель имеет ПЯТЬ звезд. Возможно, 5-ю звез-ду добавили недавно.

Как нам рассказали, этот отель раньше был только для иностранцев и русских здесь было мало. Во время отдыха было много немцев и поляков, русских было не подавляющее большинство.

Посоветую ли этот отель? Однозначно да! Нам все понравилось и посоветовали его своим родителям для отдыха осенью (в Сиде на 4 градуса теплее, чем в других регионах Турции, поэтому учитывайте, что летом там очень жарко - во время нашего отдыха температура была 40-42 градуса).

Логотип отеля

пляж территория чистота водные горки много свободных лежаков длинная пляжная линия обслуживание
мебель и сантехника нуждаются в обновлении не во всех номерах хорошо работает кондиционер полотенца нужно обновить
Добавлено 10.08.18 12:25 (7 427 символов в тексте)

10:18 11.08.18

Здравствуйте.
Инна, что в бокалах у вас на фото?) Это в пляжном баре?
Вы писали в отзыве, что есть новые корпуса, это какие? Те, что ближе к Пегасосу?
Еще вопрос, корпус Эфес близко расположен, как вы думаете, дети 11 лет не заблудятся, если от ресторана или пляжа сами пойдут в номер?
Интернета судя по отзывам в номерах нет?
Мороженое голубое случайно не видели в ресторане?:)

10:48 12.08.18

Добрый день! В бокала напитки в пляжном баре и в основном ) Розовый - это молоко с гренадином для ребенка, хотя глядя на нас его стали заказывать и взрослые (в меню его нет, просто просили сделать) Эфес очень близко и удобно расположен ко всему, дочь с подружкой (ей 8 лет) сами ходили по территории и на анимацию- не потерялись)) есть указатели, на корпусах 6аписаны названия, хотя внешне корпуса одинаковые.
В номерах интернета нет, но у нас ловил на балконе.
Голубого мороженого не видели...
Про детского шеф-повара не знаю, дочка брала все в обычном ресторане

10:20 11.08.18

Еще вопрос, написано, что есть детский шеф повар, что он делает для детей?
Читала,есть йогурты и молочные коктейли, которые выдает этот шеф повар.

17:39 11.08.18

Здравствуйте, будьте добры, подскажите, как в отеле на счёт вируса Коксаки? Может видели деток которые болеют, или что нибудь слышали?

10:56 12.08.18

Вируса никакого не было. Если хотите подстраховаться- возьмите с собой "Полисорб", после бассейна для профилактики можно пить

20:06 11.08.18

Вируса там нет,тоже отдыхали с ребенком с 27 июля по 5 августа.А так очень хороший отель,никто плохо из персонала к русским не относится,пляж и территория супер,чистота и красота

10:54 12.08.18

Согласна полностью, много отзывов перечитала, прежде, чем выбрать, и ни капли не пожалела. 3 года назад были в Сиде в "Cesars"5*- не понравилось совсем и не думала, что после него вернусь в Сиде

Все отзывы Инна (10)