Регистрация: 24.06.14
июле 2018
21.07.18 - 04.08.18

1.7

Отсутствие сервиса

1.Не соответствует описанию во всех турагентствах - это отель не на первой линии пляжа. ДАЛЕКО не на первой. Ибо от пляжа его разделяет безумная пятиполосная дорога и ещё один отель.

2.В этом так называемом 5-звездочном отеле персонал вообще не говорит по - английски. ВООБЩЕ. Даже на ресепшене. Когда же с ними пытаешься через переводчик китайский объясниться или просто показываешь фразы в разговорнике - они делают вид , что не понимают вас. Им так удобно. Отель заточен только под китайцев, с остальными туристами из других стран они не хотят работать, как положено.

3.Питание: все 16 дней подавали один и те же блюда, три вида. Ни чая, ни кофе - из напитков только холодная вода со льдом. Есть их еду почти невозможно. Порции мизерные. У нас было питание завтрак+ужин. Замечу, что китайцев кормили в отличии от нас совершенно по другому, хорошо и много. Нам же предлагали скудное меню. Официанты грубые, ничего не понимают, что им говорят. Они просто швыряли нам на стол блюда со злостью. А в один дней пришла совсем глупая официантка и совала нам меню на китайском языке. Мы отодвинули его и сказали, что не понимаем. Она же продолжила его нам тыкать в лицо. Такое ощущение, что персонал набрали из деревень, абсолютно отсутствует воспитание.Но самое страшное то, что вокруг отеля нет ни одного кафе! Вообще. Чтобы поесть, приходилось ехать 10 остановок на автобусе.

Отель находится на отшибе, рядом отсутствует цивилизация, пойти не куда, поесть не где.

4. Пляжа своего у отеля нет. Тот, что недалеко от отеля - не оборудован , нет ни лежаков, ни зонтиков, ни раздевалок. Вода в этом районе моря жутко грязная, купаться невозможно.

5. Номера в отеле нормальные, все чисто, в номере полотенца, халаты, тапочки, шампуни - все есть. Но опять -таки, чтобы заставить их все это вовремя пополнять - это то ещё развлечение.

На нашем этаже были порванные занавески - вот такие 5 звезд)))

6. Гид знает русский язык только заученные фразы. Стоит у него подробнее спросить что-то - и он реально вас не понимает. Как всегда, предлагал экскурсии в три раза дороже. Мы сами разобрались, как доехать до парков и нужных нам мест - поэтому очень выгодно получилось, и никакой гид не понадобился.

7. Из экскурсии советуем посетить сафари-парк. Очень много увидели диких животных, красивая природа. Также интересен Национальный геологический парк.

Оператору Жемчужная река наплевать на своих туристов. Когда пожаловались, они и не подумали поменять нам гида, в номер нам принесли блюдце с тремя фруктами в качестве извинений. Ничего так и не поменялось.

вид на "море"

так называемый вид на море

Добавлено 10.08.18 15:52 (2 557 символов в тексте)

15:03 13.08.18

Светлана, подскажите, пожалуйста, есть ли поблизости оборудованные лежаками и зонтиками пляжи и сколько примерно занимает дорога до моря? С вылетами проблем не было? А то про Жемчужную реку много чего пишут нелицеприятного((( Заранее спасибо!

19:23 14.08.18

Рядом нет ни одного пляжа с оборудованными лежаками и зонтиками. От нашего отеля до моря метров 200 через жуткую дорогу с интенсивным движением и через территорию другого отеля. Рядом есть отель холидей - у него бассейн стоит на пляже, возле него есть лежаки. Так что лучше в тот отель брать тур, если хотите именно в Хайкоу. А так, лучше берите проверенные места - город Санья, там все более развито. Есть ещё пляж, он почище, в парке - но до него остановок 10 ехать. И опять-таки, он пустой, нет лежаков, вообще ничего.

19:25 14.08.18

С вылетом немного были проблемы. Его задержали на час с лишним - при этом пассажиры уже сидели в самолете. И не были включены кондиционеры - было очень жарко и душно в салоне. В самолете нет НИЧЕГО. Ни экранов с фильмами, ни салфеток на подголовниках, ни кармашков в сиденье.

14:35 15.08.18

Увы, обратного пути нет - тур уже купили) В Санья были в прошлом году, в этом решили посмотреть другую часть острова. Спасибо Вам за отзыв, а то вообще никакой инфы по этому отелю не было, будем знать к чему готовиться)

09:02 27.08.18

Я бы проблемы с коммуникацией отнесла не столько к отелю, сколько к Хайкоу (а в каком-то смысле и к Хайнаню) в целом. Вы много в городе видели не китайцев? Вот и мы не видели. Нас даже по картинкам в Санье в KFC нормально обслужить не смогли, а там они хотя бы туристов видят, в Хайкоу же английский не знает практически никто (в Санье, кстати, тоже, русский и то лучше, что было очень не удобно при попытках общаться через переводчик, т.к. с англ. онлайн-переводчики лучше переводят, но все тыкали нам переводы с русского Т_Т). В общем, это не от отеля зависит. Ну и как бы... звездность в Китае весьма условна, у них и семизвездочные отели есть так-то.)

С пляжем тоже проблема, имхо, за уши притянута, там пройти действительно недолго, хоть движение и оживленное, а "грязно" море выглядит в Хайкоу везде. О чем все тур. сайты врут, так это о том, что от отеля до центра пять минут - ага, щас, 40-60 минут на автобусе, в зависимости от времени суток.

С чем согласна, так это с гидами "Жемчужной реки": когда ехали из Саньи, в одном автобусе было два русских гида, а в другом (нашем) два китайца, которых понять можно дай бог через слово. Почему не перемешать и не поставить одного русского и одного китайца - черт знает.

1.7 рейтинга в вашем отзыве - перебор.

10:22 28.08.18

Звездность во всей Азии весьма условна, и поэтому мне есть с чем сравнивать. В том же Таиланде 5 - звездочные отели просто дворцы по сравнению с тем, что мы увидели в Хайкоу. А даже в самой низкой 2-шке в Тае персонал знает английский.
А так... впечатление от самого Китая, от народа и от отеля после посещения в минусе.