Регистрация: 10.08.18

августе 2018
04.08.18 - 10.08.18

2.3

Никому не посоветую

Отдых с 4 по 15 августа 2018 года.

Пансионат Ай-Лия.

Сейчас 10 августа. Отдых в "разгаре".

Прочитав отзывы об этом отеле, увидев рейтинг 4,6 из 5, мы семьёй решили поехать именно в Ай-Лию.

В Крыму первый раз. Туристы мы непритязательные, так как не один раз отдыхали на курортах России, понимаем, что есть много подводных камней. Ехали с хорошим настроением.

Природа Крыма, в частности побережье от Судака до Ялты просто удивительной и необыкновенной красоты. Ради неё стоило выдержать переезд от Москвы 1900 км на машине с 3 детьми.

Море чистейшее, пляж по побережью камни, мелкая галька. Народу на пляже немного. Нету ТОРГАШЕЙ!!!

Я, как повторюсь, НЕПРИТЯЗАТЕЛЬНЫЙ турист, каждый день мучаюсь вопросом, откуда ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ отзывы об этом пансионате???

Здесь столько косяков, на которые невозможно закрыть глаза и которые портят отдых!

В первую и главную очередь - это ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ. Не качество, а именно организация. Место для принятия пищи не продумано вовсе. Столики, в частности, из пластика, стоят прямо на солнцепеке. Завтрак и обед проходят под палящим солнцем. Мы изловчились и прикрепляли к зонтику покрывало на прищепках. Кто-то кушает стоя, зажавшись в угол в тенек.

Закуски ставятся на стол за полчаса до начала работы столовой. Причём кто-то приходит под конец. Вот полтора часа все это стоит и киснет под солнцем. По творогу, салатам ползают мухи. Температура продуктов достигает критической отметки. Температура воздуха в тени 32 градуса!

Столы миниатюрные. На нашу семью из 5 человек у нас заказано 4 порции еды. И ее некуда поставить.

Еда вкусная! Но!!

Еды мало!!! Мало! И ещё раз мало!!! Ребёнок 9 лет сьедает полностью порцию. Что говорить о мужчине! Еды явно не хватает. Она просто размазана по тарелке. На вес всё - от хлеба до каши и супа.

Трижды в день мы мучаемся с едой. Ждём официанта полчаса. Я не шучу. Я по часам проверяла)

Что касается номера. При бронировании уточняла момент про балконы. Администратор ответила, что балконы есть. Половину отпуска у нас номер "стандарт", половину "комфорт". Так вот, в "стандарте" балконы отсутствуют. Вешаем все белье на веревку на улицу.

Запах в номере по заезду - атас! Смесь мочи и плесени. Номер просторный. За 5 дней поменяли 1 раз полотенца. Постель - со скрипом. Типа "закончилось и непоглажено. Могли бы и потерпеть"! Я, честно, в шоке. Пропылесосили. Раковину, туалет не мыли. Все манипуляции по "уборке" и смене белья горничные производят в обуви. При мне, при детях, которые разуваются в коридоре.

Переехали в номер "комфорт")))) становится уже смешно. Принесли при нас пылесос, поменяли постели, забрали пылесос и ушли. Пришлось идти ругаться, чтоб после чужих людей, которые жили в номере до нас, пропылесосили и помыли полы.

Номер на 4 человек. Открываем шкаф положить вещи) ииии....))) одна штанга! Полок нет. Администрацией мне было предложено класть вещи в прикроватные тумбочки. Странно, что не предложили в холодильник.

Сэкономлено на всём. На каждом крючечке для полотенец, на каждой розетке...

Ну а после того, как муж попросил принести уже наконец нам обед, или после моего вопроса о полках, официанты и администратор смотрят на нас волками)

Чистейшее море и великолепная природа сглаживают негативные эмоции.

Дорога до моря 600 м по прекрасной непроезжей дороге через детский лагерь. Идя до моря, любуешься красотами природы.

Но пансионат вовсе не стоит этих денег! Не советую его.

Полный провал.

природа море
сервис номера организация питания
Добавлено 10.08.18 15:54 (3 492 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (1)