Регистрация: 10.08.18
Отзыв об отеле Sunstar Beach Resort Hotel (отель был переименован 01.01.19)
июле 2018
22.07.18 - 01.08.18

4.2

Были в июле 2018 с друзьями

1. Размещение. Приехали мы в отель около 7 утра, выселение в 12, заселение в 14-15. Заселили нас гораздо раньше, до этого времени спокойно позавтракали, накупались в море.

2. Номер. Номер при заселении чистый, есть чайник, чай, кофе, сахар, кружки и стаканы, (сахар, чай не пополняются, выпили, так выпили)), холодильник, сейф. Сейф бесплатный, вешалок хватает, шкаф-купе большой, можно поставить чемоданы. В ванной есть полотенца, халатов нет, жидкое мыло и гель для душа. Туалетная бумага, ведро для мусора только в ванной, маленькое, не очень удобно. Мини-бар из всех трех номеров, что были на нашу компанию пополнился только в одном, видимо, где места больше всего было :) Он платный, цены огого. В каждом номере есть памятка, во сколько завтрак, обед, ужин, какие платные услуги предоставляет отель. Если памятки нет, они есть на ресепшене. Также можно попросить второй ключ-карту, когда вынимаешь ее, то в номере отключается электричество, в т.ч. и холодильник.Карту дают неохотно.

3. Уборка. Убирались каждый день, воду приносили каждый день, не всегда мыли на балконе, полотенца меняют, если кинуть на пол, мусор тоже выносят при уборке. Пыль протирали. Документы лучше убирать в сейф, но один раз оставили деньги и телефоны в номере, после уборки все на месте осталось.

4. Пляж. Пляж чистый, проход к нему по надземному пешеходному переходу, есть что-то типа душа, чтобы смыть песок, соль с себя. Вода простая в постоянном доступе, стаканчиков хватает, есть туалет и комната, чтобы переодеться. Столики и стулья в тени. Лежаков тоже хватает. Сам пляж песочно-галечный, без обуви иногда больно было ходить. Нигде не указано к сожалению, что безопасно купаться только в месте, где вырублен вход в море. Слева и справа большие ОСТРЫЕ камни, в первый же день все резали ноги, сильно. В самом море тоже можно легко на них наткнуться и пораниться, так что если любите море больше, чем воду с хлоркой в бассейне, то сразу закупайтесь обувью специальной. В отеле продают, но цена 10 $, скидывают неохотно, проще сразу идти в город, там продают почти на каждом шагу и дешевле гораздо. Есть пирс, там тоже лежаки и лестницы для входа в море, однако и тут надо быть осторожным, тоже камни. На пляже пиво, газировка, пекут лепешки, кому вкусно, кому нет.

5. Питание. Тут можно говорить долго, скажу так, что питание на вкус и цвет. Кому-то покажется слишком соленым, кому-то слишком пресным, кому-то мало, кому-то много. Нам хватало всего- мяса, картошки, овощи, зелень свежие, фрукты кроме винограда плохого качества, надо идти на рынок за ними. Сладостей много, постоянно выкладывают новые, если кончилось, никто пироженкой не обделит. Из напитков очень вкусный чай на завтрак, кофе, кола, спрайт, фанта, какие-то непонятные соки, которые стоит разбавлять водой, больно сладкие. Мясо на гриле- безумно вкусно! Дают с 15:30 где-то мороженое, тут если хотите успеть его съесть, то стоит тусить ближе к бассейну, где гриль стоит. Столовая большая, но мест не всегда хватало, особенно в середине обеда/ужина.

6. Алкоголь. Вино не вкусное, кислое, еще и теплым наливают. Пиво одного вида, неплохое, раки оценили все, кроме меня :) Если к барменам хорошее отношение, вежливо и доброжелательно просить, то вам и пиво дольют и льда бросят хорошо. А если хамить, как делали некоторые особо нервные дамочки, то и отношение получите соответствующее. Если очередь небольшая, то коктейли делают и красивые и вкусные. Бар до 23:00, под конец народ набирает с запасом, придется постоять. Бывало и такое, что не наливали или наливали только 1 напиток в руки, если часто бегаешь.

7.Анимация. Ее нет. Ну как, вас зовут на водное поло, дартс, волейбол, аквааэробику. Волейбол на пляже. Вечерняя анимация для детей в основном, потом какие-то дохлые конкурсы, скучно тем,кто один или вдвоем. Нас было много,мы развлекали себя сами.

Из основного все, в отеле есть магазинчик небольшой, что-то там дороже, чем на рынке, что -то дешевле. На ресепшене можно задать любой вопрос, по-русски разговаривают, но немного. 4 лифта, но в коридорах сауна обычно днем.

С Wi-Fi проблемы постоянно, их там несколько, не работает один, включайте другой. В номерах не ловит чаще всего. Ловит на пляже рано утром, на первом этаже и около бассейна.

Отель больше семейный, куча детей, молодежи мало.

питание рядом с морем бассейн
анимация wi-fi пляж кондиционер в помещении настольного тенниса
Добавлено 10.08.18 19:52 (4 270 символов в тексте)

13:26 13.08.18

Реалистичный отзыв!!! Сам хотел поделиться своими впечатлениями об отеле. Но, на удивление, я полностью согласен с данным отзывом по всем позициям.

13:40 14.08.18

Подскажите пожалуйста, где выгоднее менять валюту? В связи с тем что доллар поднялся, возник этот вопрос.

17:40 14.08.18

ksunyai79-815
можно поменять на ресепшене, но там не очень выгодно, как выяснилось
выходите из отеля в город, идите по левой стороне, там будут обменные пункты и банки, идти конечно нормально так, но там выгоднее всего
лирами расплачиваться выгоднее, чем долларами, некоторые продавцы там что-то у себя считают, вам могут сказать завышенную цену, поэтому перед походом на рынок и просто даже в супермаркет лучше поменять

16:10 15.08.18

Спасибо большое за информацию.

16:11 15.08.18

А если рубли брать?

16:14 15.08.18

рубли я меняла в банке перед отъездом, как в турции с ними, не знаю

13:17 18.08.18

У нас вылет в 22.20. Подскажите пожалуйста, если по правилам отеля выселение в 12, получается нас и выселят в 12, даже если этот день оплачен?

22:22 21.08.18

Выселят , мы договаривались ,оплатили и нас оставили до 17

14:05 18.08.18

Если день оплачен полностью, то не должны, в крайнем случае можно договориться на ресепшене
До аэропорта ехать около 2 часов, но автобус забирает еще по дороге выезжающих
У нас вылет был в 23:20, нас из отеля забрали в 17:40
На ресепшене будет желтая папка с данными о вылете, во сколько выезд из отеля, информация точная будет за день до вылета, после 6 часов вечера

Все отзывы Анастасия (1)