Регистрация: 17.04.14
июне 2018
13.06.18 - 27.06.18

Претензия - не влияет на рейтинг

Много букв

Ну что ж) приступим)) отдыхали мы в отеле с 13 по 27 июня этого года. Отель в целом неплох (смотря сколько вы за него отвалили денег, конечно). Нам он достался за 130 тысяч из Мурманска (Москва на 20 тысяч дешевле примерно). Я, муж и дочь 1 год и 6 месяцев. Но начну по порядку.

Летели от Пегаса, прилетали в 21 час. Авиакомпания Пегас Флай - скотовозка, каких я ещё не видела. До отеля добрались за 1,5 часа с остановкой в пяти отелях. Заселились быстро, все уже было подготовлено к нашему приезду. Быстренько заполнили анкету и пошли в номер. Чемоданы на рецепцию и до номера нам носил сотрудник отеля. Номер у нас был 464, выходил на дорогу. Я сначала хотела поменять, но муж сказал, что ему такой живой вид больше нравится) остались в нем. Чайник, две чашки (без ложек), блюдца, чай, кофе, сахар, три бутылки воды по 0,5, 2 бутылки газированной воды по 0,5 - стояли на столике под зеркалом. Телевизор рядом на тумбочке. В номере была одна большая (составная из двух) кровать и для ребёнка разложенный пуф (кушеточка) под кондиционером. Ребёнок спит с нами и дома, и тут не стало исключением. Места хватало) ещё в номере было два стула со столом, в импровизированной нише у балкона стоял холодильник, в коридорчике был шкаф с полочками, вешалками и сейфом, в ванной комнате был душ за стеклянной перегородкой (да, подтекал душ, но полотенце решило эту проблему))), раковина, под раковиной тоже шкафчики, мыло два кусочка, ватные палочки, расческа, и что-то ещё)) не помню уже)). Полотенец всегда было в достатке, чего не скажешь о воде. Хоть она и была в свободном доступе в барах, но в номер нам приносили разное количество всегда))) как и чай с кофе (пополнялись не регулярно).

Уборка: весьма поверхностно, но вполне терпимо. Явной грязи замечено не было, но по углам стоило бы проходиться чаще. С уборщицей объяснялись на пальцах, потому что она по-английски совсем не могла)) быстро друг друга поняли без проблем)

Сам отель: сломанной мебели, отвалившихся кусков штукатурки не было, все было аккуратно и регулярно убиралось/мылось/чистилось. Территория небольшая совсем. На фото кажется больше)) дорога на пляж с маленьким ребёнком занимала не больше 3-х минут.

Пляж и море: пляж небольшой, живет на нем барбос и пара котов, которые никому никогда не мешали. Лежаки можно найти всегда, только не всегда в удобном для вас месте)) на пляже стоит столик для грязной посуды, среди лежаков есть сосуды для бычков (не бросайте их на песок, уважайте себя и других). Море: само море кажется грязным из-за этой глины на дне, отплываешь подальше - прозрачная водичка)) эта глина создаёт ощутимые и весьма неприятные выступы. Ее там когда-то добывали, но дно за собой не вычистили. Могли бы хоть разровнять(( за пару дней до отъезда немного порезала себе стопу. Несерьезно, но неприятно было. Есть на пляже качельки для маленьких детишек, они в тенёчке у места, где продают поездки на банане, парашюте и т.д.

Ресторан и бары:

Ресторан большой, места всегда всем хватало, Мебель хорошая, столы чистые, и сразу после покушавших людей убираются и перестилаются, если грязные пятна остались. Мало детских стульчиков. Они там двух видов (металлические вообще странноваты на мой взгляд, мы так и не разобрались, как туда посадить нашу дочь так, чтобы ей не отбить коленки или голову). Еда в ресторане в меру разнообразная. На завтрак всяких хлопьев полно, джемы миллиона видов, печенье, вафли, сыры, сосиски, омлеты с овощами и без, лепешки типа пиццы (очень вкусные и разные), каша есть, оладьи или блинчики. Яйца вареные и жаренные) Ах, и ещё мёд в сотах каждое утро)) Голодными не будете точно)) На обед два вида супа, к ним сухарики, зелень рубленая, сыр тертый, масло, куча вариаций салатов (капуста краснокочанная с овощами и без, помидоры с огурцами с добавками и без, ещё какие-то майонезные салаты с макаронами и без, но мы их не брали ни разу) зелени, огурцов, помидоров, сыров - вагон)) гарниров много разных: рис, рис с чем-то, макароны и паста, пюре картофельное... из мясного: рыба была практически каждый день жареная на гриле или в панировке, курица в разных вариациях (ножки запечённые, в панировке, в кляре), язык говяжий был однажды, сердце говяжье тоже один раз, запечённые овощи, овощи на гриле, кальмар в кляре, оладушки из кабачка с морковкой, картофель фри, картофельные шарики (из пюре), кукуруза отварная. На ужин список примерно такой же) только в разных вариациях на разное время суток)) добавляется множество различных, но очень похожих сладостей, мороженое. Мороженое обычное, не из козьего молока. Вино белое, розовое, красное, пиво, ракИ (греческое Узо) - это анисовая водка - вполне себе нормального качества. По утрам ещё можно взять фрэш за 2 евро. Алкогольные напитки подают с обеда.

Обслуживание в ресторане хорошее. Как ты к людям, так и они к тебе. Пару дней приглядывалась к официантам, мы были для них незаметны, но нам было пофиг))) потом стали садиться в одном и том же месте и периодически оставлять чаевые за вовремя убранную посуду, итог: на ужин нас всегда уже ждал бокал розового вина и пива от улыбчивого официанта) а для одной нашей соотечественницы, отдыхавшей с ребёнком вдвоём, даже периодически украшали стол цветами и всячески помогали с малышом. Наша дочь там практически не ела. Она очень боится чужих, а тут ещё столько народу кругом...не до еды ей было. Утром на завтрак мы кормили ее в номере кашей разводной (брали с собой, но когда закончились, спросила у Ани (гестрелейшн) какую и где взять. Фото каш прилагаю)) обедали и ужинали поочередно: сначала я, потом папа приходил с дочкой, я кормила ее, и папа кушал сам).

Бары: лобби-бар днём располагал сладостями в свободном доступе, бар на пляже кормил (не могу сказать чем и когда, мы кушали только в основном ресторане), в баре у бассейна пекли лепёшки (застали мы их лишь однажды, но стоять в очереди не стали). Больше они мало чем отличаются)) вечером официанты после ужина идут в бар у бассейна для обслуживания публики у амфитеатра. Кстати, каждую пятницу у них проходит гала-ужин. Одну пятницу просто красиво украшен вход в ресторан и расширен ассортимент питания, в другую пятницу накрывают столы на полянах около бассейна, готовят огромный торт-мороженое, множество красиво поданных блюд ( только креветки не солёные от слова совсем))).

Фрукты всегда в наличии)) были арбузы, персики, сливы, черешня, дыня, абрикосы, апельсины, яблоки...персики только раз были не деревянными)) остальное все очень вкусное и сладкое.

Теперь о неприятном. За три дня до отъезда у дочери поднялась температура, позвонили в страховую, договорились о встрече с педиатром, нас забрала машина, и мы приехали к врачу. По-русски говорит. Хорошая клиника, хорошее оснащение. Ангина (по факту энтеровирус, он же Коксаки). По приезду заболел ещё и муж. Если у дочери обошлось парой прыщиков на стопах, то у мужа по полной программе высыпало на ладонях и ступнях. Зудело первые двое суток так, что он не спал совсем, лишь матерился и держал руки под струей ледяной воды. Теперь кожа слезла, обновилась. Пошёл черёд ногтей. Один уже слез (безболезненно, но посмотрим, что будет на его месте). В начале и середине нашего отдыха случаев заболевания мы не наблюдали, а вот в ночь, когда у нашей дочери поднялась температура, ещё одну девочку лет 4 увезли на скорой в больницу, а потом повалили дети...скорая и водитель из той детской клиники стали частыми гостями в этом отеле... В общем, сезон начался(((( так что если хотите ехать с детьми - не в сезон.

Продолжим))) анимация - никакусенькая вообще. Даже писать про них не буду.

Окрестности:

Магазин Carrefour (или как-то так))) - можно купить предметы личной гигиены, подгузники, каши и т.д.

Лавочки напротив отеля: купили пару отличных полотенец по 6 € в лавочке, у которой на входе (на улице) продают сладости (кстати, брали в двух местах, эти оказались самыми вкусными по 8 $ за кг). Магнитов взяли 15 штук за 10 $ чуть правее напротив отеля (там дядечка по-русски очень и очень хорошо говорит). Ездила в новамолл - ничего особенного, как и в вайкики. Не поняла, почему все туда прутся как очумелые))))

Античный Сиде - класс. Остановка по стороне отеля чуть правее. Ждёте долмуш, на котором будет написан ваш отель) платить лучше в лирах (2,5), а так 1 евро (а это 5 лир). Ехать минут 10. Вход в амфитеатр 20 лир. Красивые улочки после античного города с магазинчиками перед набережной потом. Обратно на такой же долмуше до остановки напротив отеля))

Про полотенца: на этаже ресторана в противоположной стороне есть спа, в нем русская женщина приветливая выдаст полотенца по количеству карточек, смена полотенец с 17 до 19, по-моему)) кстати полотенца, что комнатные, что пляжные, весьма приличного качества, без пятен, проплешин и тому подобного))

Вроде все написала, что хотела) спрашивайте, если что))

Античный Сиде

Амфитеатр

Набережная после античного города

Агора

Вид с балкона

Вид с пожарной лестницы 4-го этажа

Часть бара и стулья перед амфитеатром

расположение питание обслуживание
море
Добавлено 10.08.18 21:00 (8 766 символов в тексте)

15:16 30.01.19

подскажите матрацы на пляже платные?