Регистрация: 23.07.13

июле 2018
25.07.18 - 08.08.18

Отдыхали в отеле с 23 июля по 8 августа 2018 года вдвоем...

Отдыхали в отеле с 23 июля по 8 августа 2018 года вдвоем. Туроператор Корал Тревел. Перелет компанией Уральские авиалинии. Отель находится в 15 минутах от международного аэропорта им. Федерико Феллини.

В отеле нет русскоговорящего персонала. Писали про девушку Катерину – она больше там не работает. Отелем управляет Моника с семьей (муж, сын и дочка). Так же племянник работает в отелле. Персонал отеля не говорит по-русски, и плохо по-английски. Мы пользовались онлайн переводчиком через телефон и нам так отвечали – так что проблем с общением не было. Если возникали какие-то вопросы обращались на ресепшен.

Нам достался номер 221. Сначала выдали ключи от 217 (одноместный номер) – сходили на ресепшен – поменяли без проблем. В номере: две кровати сдвинуты вместе, тумбочки прикроватные, шкаф, телевизор (не включали его ни разу), кондиционер и бесплатный электронный сейф. В ванной есть фен, мыльные принадлежности (шампунь, мыло, шапочки), душ, туалет и биде. Ванная маленькая, но не крошечная. Уборка в номере хорошая – полы моют хорошо (включая балкон), в ванной мыльные принадлежности докладывают, постельное белье и полотенца меняют во время - все чисто и хорошо.

В отеле есть бесплатный вай фай и общий холодильник, который стоит на первом этаже. Есть еще прокат велосипедов (узнали на кануне дня отъезда – очень жаль – так бы покатались) – не знаем платный или нет.

Питание брали полный пансион. Завтрак нормальный: напитки – кофе, вода (газированная и обычная), соки из автомата, чай, один вид йогурта и кефир. На завтрак были круассаны, пирог с джемом, кексы, колбаса, ветчина, сыр, хлеб, различные хлопья и варенные яйца. На обед и ужин был овощной стол и фрукты – можно было брать сколько хочешь. Основные блюда были по меню. Меню было на итальянском и английском языке. Пользовались переводчиком. Нужно было выбрать накануне, что будешь есть на следующий день. В обед давали часто морепродукты и рыбу. На ужин их не разу не дали за две недели. Вообще обеды мне больше понравились, чем ужины. Первое блюда всегда паста в разных вариантах (лазанья, макароны с различными добавками – мясо, морепродукты, копченный лососьи т.д.) и второе блюдо – давали мясо кролика, говядину, курицу, рыбу, морепродукты, дыню с прошутто, помидоры с сыром, мясную нарезку и т.д. Гарнир овощи или картошка. На ужин есть суп – выбирали два раза – не понравился. Во время обеда и ужина - дают бесплатно воду (графины на столах стоят). Стол закрепляется за номером на весть период пребывания в отеле. В ресторане работают три официанта – две девушки и один молодой человек – на весь зал. Очень стараются – нам понравилось. Особенно хочется отметить работу молодого человека – очень приветлив – он с утра еще на кофе работает. Хочется выразить ему персональную благодарность за его работу. Приносят блюдо по заказу быстро и оперативно. То что мы русские нет не каких ущемлений, например, что последними приносят еду мы не увидели. Наоборот нам приносили раньше многих иностранцев. Единственное, что не поравилось в работе ресторана – это то, что редко доносят еду (особенно фрукты) – если они закончились.

Отель находится на второй линии – и это хорошо. Те кто находятся на первой линии – там круглосуточно гулянье – и выспаться просто не реально. Отель расположен между 24 и 25 остановками. От отеля предлагают пляж 103 – 2 шезлонга и зонт в сутки стоит 10 евро. Мы ходили на бесплатный пляж (между 98 и 99). Он находится в 7 минутах ходьбы от отеля. Мы загорали и купались каждый день в море. Вход в море – песок. Море очень теплое и мелковатое. Волны (маленькие) за две недели были два дня – а остальное гладь.

На экскурсии ездили от туроператора. Цены как у уличных турагентств. Предлагают пакет экскурсий – стоит дешевле. Купили такой пакет (Венеция, Флоренция, Рим и Ватикан, Сан-Марино) стоит – 165 евро на человека. Например, только экскурсия в Венецию стоит 80 евро. На всех экскурсиях есть доплаты – и не важно у кого вы купили – у туроператора или у уличного агентства (в Венеции – катание на гондолах – 25 евро с человека, катание на водном такси – 25 евро с человека, экскурсия в дворец Дожей – 38 евро. В Риме экскурсия в музей Ватикана и собора Св. Петра – 45 евро с человека).

Когда ездили на экскурсии заказывали ранний завтрак и поздний ужин.

В Сан-Марино экскурсия – шопинг. Цены завышены – нацелены на русских туристов – там все говорят по-русски. Много китайской подделки – выдают за Итальянские вещи – полный развод. Осторожнее с алкоголем – цены завышены. Лучше товары покупать в местном супермаркете Конад или Евро спин. В евро спине цены дешевле – но он находится не в туристическом месте и до него надо долго идти (за автострадой).

Магазин Конад находится на 14 остановке, но лучше ехать в торговый центр Ле Бефане – там то же есть Конад. Ле Бефане является крупнейшим торговым центром Римини. В торговый центр ходит бесплатный автобус с 25 остановки (сторона море). У него рейсы в 12.05, 14.05 и далее каждый час. До скольки ходит не знаем – ездили всегда после обеда на двух часовом. В торговом центре есть магазин Конад – самый большой в Римини.

По средам и субботам в центре Римини организовывается рынок -там все дешево, но товары плохого качества - Китай((. В четверг рынок проходит на набережной недалеко от 90 пляжа.

Ездили самостоятельно в центр города на 11 автобусе. Остановка № 4 – где ж/д вокзал. Гуляли от моста Тиберия до Арки Августа). На пятой остановки есть церковь Св. Николая Чудотворца – там с 12 века хранится часть его мощей (многие туристы об этом не знают). Остальные мощи хранятся в г. Бари. Церковь работает с 9 до 12 каждый день кроме воскресенья.

В целом отдых очень понравился. С удовольствием вернулось бы в Риминни и в отель Вилла Лиета).

Мост Тиберия, цент Римини

Арка Августа, центр Римини

Добавлено 10.08.18 21:44 (6 009 символов в тексте)