Регистрация: 20.07.12

Отзыв об отеле Otium MC Beach Resort (отель был переименован 01.11.21)
июле 2018
13.07.18 - 21.07.18

Готовились к худшему!

Всем здравствуйте! Привезли нас с сыном в отель в 7 00 утра! Заселение сами понимаете - в 14.00, ну и что нам самим себе портить отдых??? Браслеты надеты, завтрак принят, полотенца и купальники с плавками готовы.Вперед! На море!!!

Ну что сказать....

Пляж:плиты конечно есть, по центру захода в море, но если заходить левее, то там никаких булыжников.Первые дни море было более спокойное, но волны все равно есть и не маленькие, А в последние 2 дня его и вовсе штормило. Работник пляжа замучился свистеть в свой свисток, чтоб вытащить всех купающихся из этой разбушевавшейся стихии.Но.... народ у нас обожает экстрим: больные мамы тащат малышей в эти волны, хотя сами едва удерживаются на ногах... Одну с ребенком вытаскивали 2 раза на берег- относило волной в море.....Люди берегите себя сами! Не надо никому этих жертв. Благо все отделались ссадинами и царапинами.

Вывод: в Алании постоянные волны! с маленькими детками лучше выбирать более спокойное место.

Сам отель большой: 2 корпуса-новый, старый.Мы жили в старом, с видом на фонтан. На 3ем этаже (3415) , нет такого пекла и утром прохлада, потому как вокруг пальмы, сосны, всяка разна растительность. Территория большая, зеленая, все в цветах,везде газоны. Лежаков всегда хватало, правда выходили пораньше, занимали. Но и те, кто хорошо выспался тоже находили себе местечко.Может без матраса, но на лежаке!

В номере убирали сносно. Полотенца меняли, все средства докладывали, если что то заканчивалось! Вода в холодильнике была постоянно.

Питание: все соответствует-цена- качество. Изысков не было, но птица, рыба на гриле, были всегда на ужин. Завтрак - йогурты, мед, инжир в кокосовой стружке, яичница, омлеты, нарезка колбас, ветчины, всевозможных сыров( сыры очень соленые)...Фрукты- яблоки, апельсины, сливы, виноград были постоянно. Арбузы утром и вечером, так как на дневной жаре они быстро портились. Пару раз давали персики. Сладостей было много, но все однообразно, бысквиты, пропитанные разными сиропами.Были и вкусные профитроли, политые шоколадом, либо белой глазурью. С 11 часов открывался снек бар.: картофель фри, нарезка огурцы помидоры, зелень, котлетки из чего то..... В 15 часов давали мороженое, Очередь выстраивалась, но всем хватало. И никого не ограничивали. Чуть дальше за снек баром, в кустах стояла беседка, в которой с 11 часов пекли лепешки: с творогом, сахаром, картошкой... Но там сидит вредная тетка, которая отдыхающих турков пропускает вне очереди.... с более большим количеством лепешек, чем остальным отдыхающим...так просидел с ребенком полчасика в очереди, а тут бац- компания ихних....и перед твоим носом тесто закончилось...... У нас было немного по другому))))) осталось 3 заветных кусочка теста и наша очередь. Тут подходят две девушки турчанки, она с ними гыр гыр на своем,..... одну лепешку нам печет, отдает, моет ручки и лапками в сторону моря от нас, то бишь спиной к нам...... одна из этих девушек тоже моет руки и присаживается сама раскатывать эти лепешки себе.... А бабуська сидит типа ни при делах...... Вот так вот!!!!)))) Вывод; не голодали, но этот случай неприятен, лучше б ее вообще там не было.

Анимация есть. Ребята работают, не назойливо и весело. Кто хотел, тот учавствовал. Вечером конечно были шоу, но слабоватые, мягко говоря.

В общем отель и территория понравились.Как уже писалось в предыдущих отзывах, если выйти к дороге из отеля и пойти вправо, прийдете на рынок. Тоже самое можно сделать из отельных магазинчиков по прямой, не поднимаясь в сторону трассы.

Вобщем отдохнули, загорели, накупались,что еще надо?!

Да... в предыдущих отзывах кто то писал про рухнувшую на ногу мойку.... Ребят там русским языком рядом с ней написано- просьба, "не стирать в раковине и не наполнять ее водой!"

Развлечения и спорт

Для детей

Анимация

1я линия.
платный вай фай
Добавлено 10.08.18 22:19 (3 731 символов в тексте)
Все отзывы Olga (10)