Регистрация: 23.08.11

июле 2018
30.07.18 - 08.08.18

Неожиданный отдых в Armas Bella Sun Hotel 4*

Отдыхали мы в данном отеле с 30.07 - 08.08.2018 г. вдвоем с мамой. Бронировали отель буквально за 5 дней до отъезда, начитались негативных отзывов, турагент даже хотела нам поменять отель, чтоб не портить себе репутацию. Но мы не проходили по финансам и решили рискнуть. Приехали в отель мы около 11 утра. На ресепшен нас встретила очень приветливая девушка Гуль, предложила заполнить анкету и спросила, когда мы хотим заселиться, какой мы хотим номер (потише или поактивней). Мы, конечно, удивились, зная, что стандартно заселяют в 14.00 и готовы были в общем-то ждать. Но, улыбнувшись, сказали, что чем быстрее, тем лучше. И, о чудо, через 5 минут нам вручили ключи от номера.

Номер. Заселили нас во второй корпус, возле пряничного домика. Во внутреннем дворике релакс-бассейн. Балкон выходил на детскую площадку с горкой, но там почти никогда никого не было. В общем, тишина и покой. Номер просторный, на втором этаже: две кровати - двуспальная и полуторка, две тумбочки, кресло со столиком, комод с зеркалом и минибаром, полка для чемодана и обуви, телевизор с плоским экраном на стене (много российских каналов), кондиционер. На полу ламинат. На балконе сушилка, два плетеных кресла, столик. В минибаре при заселении две больших бутылки с водой - с газом и без. Сейф мы не брали, хранили документы и деньги в чемодане под замком.

В ванной душевая кабина со стеклянными дверцами. Размер, конечно, маловат для крупных людей, но ничего, приспособились :)) Мыльно-рыльных принадлежностей не было, только в душе диспенсер на стене с жидким мылом, но мы давно все возим с собой.

Уборка. Это самое больное место отеля. Её, можно сказать, не было. Выносили мусор из ведра, ставили туалетную бумагу, и иногда меняли полотенца. Постель за 10 дней не меняли ни разу, кровати не застилали. Я, в общем-то, не требую, чтобы наводили блеск каждый день, но хотя бы в день заезда можно все промыть основательно... Пыль лежит вековая, прямо кусками. Было бы чем помыть - помыла бы сама. Полы на балконе мы промыли сами, набрали в бутылки воды и смыли весь песок в сливное отверстие. Все, на балкон можно выходить босиком. А вот в номере помыть нечем было. Один раз выловили уборщика, попросили помыть, он полил пол моющим и растер шваброй только посередине номера. Запах свежий, а уборка никакая.

Ресторан. Ресторан разделен на три зоны: открытая веранда, малый зал под крышей и большой зал на втором этаже с кондиционером. На открытой веранде практически всегда не было свободных мест, хотя там жарко, в малом зале тоже самое + запах. Мы предпочитали большой зал с кондиционером. Еда мне понравилась, достаточно много привычной еды. Из мясного всегда были курица, индейка, различные полуфабрикаты (котлетки, тефтельки), один раз были говяжьи отбивные - очень мягкие и сочные; рыба каждый день, правда, непонятно какая, на карточках возле блюда пишут - рыба на гриле или рыба жареная, а названия рыбы нет. Не понравилось, что жарят рыбу и мясо прямо в зале. Несмотря на то, что над грилем висит вытяжка, толку от нее никакого, весь смрад в зале, даже до второго этажа доходило. До этого мы были в отелях, где гриль обычно жарили или на открытых верандах, или на улице. Это спасало от дыма и горелого запаха. Больше про еду писать не буду, много чего написано в других отзывах. Голодных я не видела. Если что конкретно интересует - спрашивайте.

Бассейны. Их 4 - основной, бассейн с горками, детский лягушатник и релакс-бассейн во дворе второго корпуса. Вся движуха возле основного бассейна. Утреннюю анимацию мы не видели (были на море - там только играли в боччу), но днем у бассейна всегда было интересно. По понедельникам в бассейне пенная дискотека, в среду надували огромный батут с препятствиями, проводили соревнования - очень весело. Но мы после обеда предпочитали релакс-бассейн, там спокойнее. В бассейнах купаются допоздна, некоторые даже ночью плавали. Не видела, чтобы кого-нибудь прогоняли.

Вечерняя анимация. Я не любитель анимации, да и не с кем было сходить. Набор стандартный - мистер отель, мисс отель, бинго, турецкая ночь и т.п. Единственная анимация, на которой мы были - это пенная вечеринка. Было классно! В прошлом году в Кемере мы ездили в ночной клуб с аниматорами на пенную вечеринку (платно), а здесь прямо в отеле. Правда, в клубе не было детей :)) А тут непонятно, для кого дискотека - детей очень много.

Море, пляж. Идти до моря минут пять, не напряжно. Лежаки, конечно, стоят очень плотно, но найти свободные можно всегда. Необязательно бегать с утра и занимать, если только принципиально лежать в первом ряду. Туристов с отеля Лариса с наших лежаков прогоняли. Мы разговаривали с отдыхающими с Ларисы - у них лежаки занимали чуть ли не с ночи, свободных не найдешь. На пляж Белла Луны мы не ходили, попробовали один раз искупаться, хотели сравнить дно, но оказалось, что с их стороны в воде плавают мазутные пятна с водной станции. Решили не рисковать. С нашей стороны в воде очень много народа, с нескольких отелей - тесновато. Дно песок, но попадаются камни. Море неспокойное, постоянные волны, за счет этого вода мутная, песок со дна поднимается, камни не видно - можно удариться. На всякий случай брала "коралки" - пригодились :)) Пляжный бар находится напротив пляжа и отеля Армас Белла Луна, там можно и попить, и перекусить.

Интернет. Еще одно больное место отеля. Несмотря на то, что он платный, пользоваться им проблематично, но можно. Если интернет вам не нужен (по работе или какой другой причине), то это не будет минусом.

Подводя итоги - хорошая бюджетная четверка, с незначительными минусами. Мы не столкнулись ни с хамством персонала, ни с проблемами при заселении, ни с поломками в номере. Может, просто повезло :))

ужасный платный wi-fi уборка в номерах
Добавлено 10.08.18 23:31 (5 668 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (7)