Регистрация: 18.02.14
Отзыв об отеле Phenicia Hotel (отель был переименован 01.09.19)
июле 2018
01.07.18 - 31.07.18

Испорченный отдых

Долго думала,какой же отзыв оставить,отдыхали конец июля- начало августа 2018 г,перелет Роял флай- все отлично,вылет минута в минуту,в полете кормят,правда скудно очень,но перекусить можно ( булочка,пряник,салат из капусты с морковью+ напитки).Приехали в отель в начале 6 утра,заселение- 30$ и сразу,номер коннект с выходом в сад- отличный,большой,идеальная чистота- полы чистые,белье и полотенца белоснежные,плесени в ванной не было,вай фай работал отлично,телевизор тоже,были некоторые перебои с горячей водой,но не критично.Территория у отеля хорошая,вся инфраструктура рядом,чистая и ухоженная,бассейны чистые.По поводу питания- завтраки хорошие,обед в основном ресторане категорически не понравился- мало мяса,как мы поняли,основной упор на мясо в барбекю баре,в общем на обед в ресторан ходили 2 раза за 10 дней.Ужины в 2 смены,мы ужинали в первую.Не понравилось как нас разместили ,на местах с 1 по 5 очень душно ,не доносится кондиционированный воздух из зала,питание на ужинах более разнообразное,из за того,что ресторан как бы разделен на 2 части,создается ощущение большого выбора блюд,но это не так,т к раздача в верхей части ресторана копируется и в нижней,т е одни и те же блюда и там и там.Были дни ,когда был большой выбор мяса,а были дни ,когда одна курица была,но найти поесть можно всегда.Порадовали полдники в отеле- днем можно перекусить и блинами и пончиками и салатиками и пиццей.В барбекю больше выбора мяса- каждый день есть шаурма,на гриле рыба и сосиски или маленькие шашлычки.Не понравилось обслуживание и в ресторане и в барбекю,и там и там без доп.динар обслуживание никакое,в ресторане у нас был официант просто с зверским лицом и только после того,как мы стали оставлять ему по 2 динара,он хоть как то начал нас обслуживать,в барбекю с этим хуже- последние 2 дня отдыха,нас " динамили" по страшному- ни воды ни столовых приборов не приносили минут по 15,тупо проходили мимо,как будто нас нет.Впервые за многие годы отдыха,мы с мужеи жестко отравились в отеле с разницой в 3 дня,сначала я- через 5 часов после обеда в барбекю,у меня началась рвота и понос,затем температура 39,7- это был ад,причем на обед брала картофель,мясо и помидоры ,чем отравиться могла- незнаю.Ровно через 3 дня,у мужа через 4 часа после завтрака случилось такое же отравление,он перенес легче,т к сразу стала давать сильные лекарства,он завтракал омлетом ,булочкой и пил кофе.В общем то и я и он не употребляли каких либо странных блюд,не ели салатов- мешанок,но сей неприятный казус случился и тем самым " сожрал" у нас 2 дня отдыха.Теперь перейду к самому неприятному,вроде бы отель ни в чем и не виноват,но сей факт имеет место быть,итак,главный минус отеля в том,что рядом проходит русло высохшей реки,как оказалось не такая уж она и высохшая,конечно никто и не мог предположить,что в августе польют дожди,долго,3 дня,так вот,это русло наполнилось водой и всю грязь Туниса понесло по этой реке к нам в море,это реально шок,такого мы не видели никогда и нигде- весь бытовой мусор- бутылки,тряпки,шины,осколки,маслянные пятна- все вылилось в море,это просто кошмар,местные относятся к этому нормально - типа через недельку море очистится,но пардон,мы то не месяц живем в отеле и ждать нормального моря у нас времени нет,от слова- совсем.Конечно отель не виноват в дождях и непогодах,но раз он имеет огромный рейтинги крайне высокую цену для Туниса,с этим надо что то делать,может строить какие то защитные стены,перекрытия,что бы пардон все дерьмо не лилось на пляж и в море этого отеля и между прочим рядом стоящих тоже,но видимо руководство отеля эти проблемы не беспокоют,главное люди платят деньги ,а море и реки они да,непредсказуемы.Что я могу сказать в итоге,за 200 с лишним тысяч мы получили 2 дня отравления,3 , т е почти 4 дня дождей и 2 дня грязного моря,буду ли я рекомендовать отель кому либо- категорически-нет,не дай Бог попасть кому то в подобные ситуации,по крайней мере до того,пока администрация что то не решит с этой ужасной рекой,но судя по всему этого никогда не случится.

Море до разлива реки

номер вай фай
пляж осторожно с питанием
Добавлено 10.08.18 23:44 (4 020 символов в тексте)

11:33 12.08.18

М дя..... Кому как повезло. А у нас купаться никак нельзя было. Море и бассейн были холодные.

16:19 12.08.18

Спасибо за отзыв! Очень жаль, что были моменты, омрачившие Ваш отдых.

13:09 15.08.18

Мои сочувствия, отдых не удался((

Все отзывы Rusik (5)