Регистрация: 23.06.18
феврале 2018
25.02.18 - 06.03.18

Первое путешествие за границу

Всем доброго времени суток!

Отдыхали в данном отеле в конце февраля 2018 года. Расскажу обо всём по порядку.

Тур приобретали у оператора Anex, летели компанией AZUR air. Самолёты не очень удобные, если учесть, что лететь нам из Екб 8 часов.. ноги некуда девать, спали друг на друге. Но кормили хорошо, 2 раза.

Доехали до отеля достаточно быстро, но так как было утро, естественно, нужно было дождаться 14 часов для заселения. Оставили вещи на ресепшн и пошли искать где покушать. Расположение отеля достаточно удачное- напротив продуктовый магазин, кафешки. После обеда вернулись в отель и пошли заселяться. Номер нам достался в новом корпусе, к счастью, возможно, потому что у нас у обоих был день рождения в самый день приезда )))) почему к счастью, потому что в старом корпусе нет лифта и приходится подниматься пешком, что очень утомительно каждый раз туда-сюда. Номер у нас был на 3 этаже, как помню, в самом конце коридора. Номер достаточно большой для 2-их, всё исправно работало, уборку проводили ежедневно, меняли полотенца, докладывали туалетные принадлежности, даже если предыдущие еще не закончились. Из минусов: неудобное расположение унитаза и душа, когда принимали душ- водой заливало всё, поэтому потом стали убирать туалетную бумагу подальше от душа. Еще за несколько дней до отъезда начало капать с потолка, сразу позвали работника отеля и пока нас не было эту протечку более- менее устранили, но она нам не мешала, поэтому устранили и молодцы. После уборки часто не хватало то второй ложки, то полотенца, мы сразу обращались к сотрудникам ресепшн и нам всё доносили, не забывайте этого делать, чтоб в конце отдыха вам не приписали потерянное имущество отеля!

Так как отель находится рядом с дорогой, ночью часто мешал шум от мопедов и от бара напротив, но мы просто закрывали окно, кондиционер нас спасал, да и уставшие были каждый день настолько что вырубались быстро)))

Из плюсов: Сейф в номере бесплатно, интернет тоже, но в номере пропадает инет, а возле бассейна очень хорошо работает. Отдавали депозит 100 долларов- вернули при выселении, даже номер не проверяли. Питание в отеле на 5+. Мы на завтраке наедались на целый день. Были и каши и все вариации блюд из яиц, хлопья,сосиски, колбаса, горячие блюда, овощи, мясо (в основном острое, но утром мясо как-то не лезет есть), булочки и тосты, из фруктов были арбузы, ананас, папайя, и драконовый фрукт или как-то так называется. Еду постоянно докладывали и даже за полчаса до окончания завтрака всё было, если нет, можно было попросить, например, чай или кофе и нам наливали. Никто нас из ресторана не выгонял, сидели спокойно и после окончания времени завтрака, доедали спокойно. Наблюдала такую картину, что наши "руссо туристо" расположились возле бассейна со своим пивом и рыбой вяленой! (из России привезли наверно), естественно, подошла менеджер и сказала что со своим нельзя. А потом плохие отзывы отелю за это... так вы идите в номер и ешьте и пейте там что захотите. Либо можно немного схитрить, я один раз купила у них в баре пиво, за второй бутылкой сходила в магазин, точно такое же купила и пила возле бассейна спокойно, никто ничего не сказал. Главное вести себя адекватно, не привлекать внимания. Еще одни тоже наши соотечественники пожаловались, что им не вернули депозит, как оказалось потом они там такие вечеринки в номере устраивали, что даже в аэропорт проспали и ехали пьяные.... какие тут вообще могут быть претензии к сотрудникам?

Второй плюс это не многолюдность, тишина. В отеле чисто, порядок, регулярно чистили бассейн. А еще есть мини-бассейн с живыми красными большими рыбами, можно было прям потрогать их, забавно))

Пару раз ходили в сауну, то что надо...а после нее сразу в прохладный бассейн прыгали...мммм.

Людей возле бассейна всегда было мало и даже 3 лежаков нам хватало.

Огромный плюс- не было детей! Что логично, так как отель находится вдалеке от пляжа.

О пляже: мы нашли до него дорогу сразу в первый день, там не заблудишься, выходите из отеля и поворачиваете направо, идете прямо по главной дороге и упираетесь в пляж патонг. Но там всегда многолюдно, да и ехали мы не только за пляжным отдыхом, поэтому на второй день взяли в аренду байк и объехали весь Пхукет. Об аренде байка- представители тур. оператора пугали как могли, что и не безопасно, и полиция везде, штрафы большие и т.п. Но если не брать байк- пешком не обойти все интересные места, а на тук-тук разориться можно, поэтому мы решили рискнуть и взяли байк. Выбирали не долго, в залог оставили загранпаспорт. Сначала брали байк попроще- молодой человек первый раз им управлял, потом когда привык к дорогам и управлению- взяли побыстрее и помощнее. Конечно, на дорогах надо быть очень внимательным и следить за полицескими, можно просто остановить припарковать байк если что или поехать в другую сторону, но оба раза когда мы вообще видели полицию- мы чудом были без байка, да и обратили внимание, что останавливают они только нарушителей (без шлема, гонщиков и т.д) и когда у них проходит рейд, в таком случае могут перерыть весь байк, посмотреть зрачки, но права даже не спросят)) Движение вполне спокойное, ни разу не видели аварии, поэтому о байке не жалеем, объехали всё и дешево))

Советую съездить на пляжи ката, карон, три транг, там оооочень красиво и чище, чем на патонге.

Ездили до большого будды, на гору обезьян, на птичью ферму, в дельфинарии- всё очень понравилось. Очень добрые и отзывчивые жители- это понравилось больше всего, всегда улыбаются!) (не то что в России). Еще советую всем съездить в пиццерию Pizza One, точно не помню название, но на Пхукете постоянно ездят фургончики с её названием- типа реклама, так что они там одни, если увидите- ищите ее. Находится на холме, там гиииигантские порции, а самое главное- вид, полюбоваться закатом- только туда. Очень дружелюбный персонал и хозяин, в наш последний вечер в Тае приехали туда, разговорились с ним, предложил угостить нас алкоголем, бесплатно))) да там и так не дорого, как и везде в Тае...порции огромные, после отпуска точно надо будет худеть)))

Рекомендую эту страну обязательно для посещения, для нашего первого путешествия за границу нам очень понравилось, сделали себе прекрасный подарок на день рождения)))

Отель рекомендую только для тех, кто не парится пройтись или проехаться до пляжа, в остальном одни плюсы!

Огромные порции

Фрукты

Парк птиц

Гора обезьян

Обзорная площадка

Дельфинарии

Пиццерия

питание чистота персонал уборка
далековато от пляжа небольшой шум с улицы
Добавлено 11.08.18 10:19 (6 294 символов в тексте)

16:58 18.10.18

Здравствуйте)скажите пожалуйста,сауна в ателе и бильярд платно? И какая цена) был ли фен в номере?)спасибо)

20:20 18.10.18

Здравствуйте! Насчет бильярда не знаю точно, вроде бесплатно. А сауна бесплатная. Фен был, простенький, но работал хорошо. Еще дают мыло, шампунь и гель для душа.

02:55 19.10.18

Спасибо большое))

08:48 05.12.18

Здравствуйте! хотела уточнить мы просто летим в Таиланд уже 4 раз были и на Кате и на Самуи и последний раз на Патонг Бичь, Всерано больше всех понравился Патонг, мы жили в бунгало Натурал Резот3* нас все устраивало 20-25 до пляжа 20до центра.Прочитав ваш полный от,что то решили попробывать взять в этот отель отдых так как есть на него сейчас скидка. Меня интересует вопрос отель на горе стоит или на обычной улице просто от моря 30мин. По обычной дороге с мужем можем ходить хоть час только не в гору!!!!! и этот отель заинтересовал своей териториеей. Если не сложно ответьте! Спасибо!