Регистрация: 10.10.15
июле 2018
20.07.18 - 28.07.18

4.2

Без игр в "Ревизорро"

Сразу скажу, ехала в этот отель не для того, чтобы играть в «Ревизорро», выискивая несанкционированные митинги муравьев в ванной или (боже упаси!) волос бывших гостей, я ехала получать удовольствие от Испании, поэтому наш с мужем отпуск был отличным.

Я, конечно, прочитала негативные отзывы перед поездкой, но прекрасно понимала три вещи:

- это недорогой отель

- это не Турция

- нужно правильно расставлять приоритеты

Наш приоритет – больше путешествий, а не круче отели. Поэтому мы экономим на отелях, дабы чаще ездить.

Плюсы «Калейя парк»:

1. Расположение. То, ради чего я готова простить ему все остальное.

Три минуты до жд станции (с которой начнется ваше путешествие в Барселону, Жирону или куда-то еще)

Три минуты до пляжа. Для нас при выборе отеля это был САМЫЙ важный критерий.

Также рядом есть все нужно – магазины, кафе, аптеки и тд

2. Русскоговорящий персонал

3. Адекватная цена

Минусы:

1. Отсутствие кондиционера. Думала будет хуже, но нам бесплатно дали вентилятор, который выручал, ночью спать вполне комфортно с открытым балконом

2. Шум. НО! Уверена, что в 80% отелей на побережье также шумно. Шумно из-за проезжей части, шумно из-за туристов, сидящих ночью у бассейна. Беруши решают эту проблему.

3. Сложности с вай-фаем. Мы жили на первом этаже ровно над вай-фай роутером поэтому иногда у нас ловило прямо в номере. В часы, когда интернетом пользовалось много людей, воспользоваться сетью было почти невозможно.

Минусы (ужасы), о которых писали многие, но на которые у меня сложился иной взгляд:

- многие предостерегали про кражи. Мы абсолютно везде убираем все ценные вещи под кодовый замок чемодана. Уходя, конечно же, закрываем балкон. Думаю, эти меры предосторожности сведут к минимуму возможность остаться без вещей.

- многие писали про то, что не хватало еды (кошмар! Унижение! Не на всех хватило!). Напишу, что увидела я, посмотрев слегка шире своей, оставшейся без лишнего куска сыра тарелки.

А увидела я то, что привыкшие к Турецкому сервису сограждане не учитывают, что находятся не во в любимой им системе «все включено».

В отеле написано «берите, пожалуйста, столько, сколько вы съедите» и тд. Что на деле? Люди набирают горы еды, которые потом выбрасываются. Может ли при таком подходе не хватить кому-то кусочка дыни или колбаски? Может.

На чем невольно остановился взгляд: на том, как люди берут мороженое (да, на ужин частенько было мороженое в маленьких порционных стаканчиках) по 10 порций например…

На том, как мать семейства сервирует стол на всю семью: целая тарелка фруктов, тарелка колбас, тарелка овощей. А потом оказывается, что чадо не особо голодно и 4 кусочка картошки фри ему достаточно, а отец вообще дыню «не заказывал» и все это остается на их столе, ожидая выброса.

Кстати, про столы. Везде свои правила и в этом отеле принято убирать посуду за собой. Что в этом сложного, друзья? Это же по пути на выход из столовой. Или донести пару тарелок испортит отдых?

В столовой трудились две темнокожие девушки и почему-то я ни разу не видела, чтобы кто-то из гостей элементарно поздоровался с ними либо сказал «грасиас».

В общем если бы каждый соблюдал несложные правила приличия, проблемы нехватки еды точно не было бы (хотя нам всего хватало)

Убирались каждый день, правда в не самое удобное для нас время, когда мы собирались убегать на встречу приключениям, но это не беда.

Пляж вполне себе замечательный, резкий спуск в глубину не показался проблемой. Море каждый день было разное, то волнующееся, то ласковое.

Несколько раз покупала сангрию в кафе не пляже за 4,5 евро. Вкусная, очень слабоалкогольная. Но в последний вечер в отеле забрели в маленькую кафешку, которая находится недалеко от ближайшего к отелю перехода через жд пути у дороги и там такая вся характерная испанка зрелого возраста не поняла меня и сделала мне ЛИТР сангрии всего за 6,90 «фор тэйк эвэй». Но если после сангрии с побережья мы вяло отдыхали на пляже, то после этой оказались на местном панк-концерте, так что думайте сами, решайте сами, брать ее или не брать?

Экскурсий мы не покупали, ездили везде сами, это гораздо интереснее, на наш взгляд.

Экономия на отеле позволила по приезду сразу же купить билеты в Берлин, так что еще раз повторюсь «у каждого свои приоритеты» - если вы хотите насладиться Испанией и не потратить кучу денег – этот отель не сможет испортить ваш отдых, а людей, для которых отель в путешествии имеет такое большое значение – мне не понять.

расположение инфраструктура пляж
шум проблемы с вай-фаем отсутствие кондиционера
Добавлено 11.08.18 13:07 (4 459 символов в тексте)

15:23 16.08.18

почему номер не сфотографировали и ванну?

12:00 28.06.19

Спасибо, все описано по-делу.

Все отзывы Елена (3)