Регистрация: 18.02.17
июле 2018
01.07.18 - 31.07.18

Не советуем отдых в этом отеле.

Джерба, отель homere

Номер: нам достался без телевизора , с плохой лейкой , которая плохо держала напор воды , потом приноровились к ней и более менее удавалось помыться. Горячая вода есть. Убирались в номере каждый день , но с заменой полотенец была беда , бывало три дня не забирали грязные полотенца , вместо больших двух приносили два мелких , одно мы кидали под ноги в ванне. Приходили в номер только поспать. Краж не было.

Еда: очень скудная, мы в прямом смысле стали вегетарианцами, мясо есть не возможно, курица вся жилистая, рыба костлявая, как то я попробовала ее и потом еле достала кость ( она тонкая) из зуба, десна вся кровоточила и желание есть ее у меня отбило полностью. В основном питались картошкой, макаронами, рисом, овощами, но выборочно ( помидоры, кабачки, огурцы) На завтрак предпочитали есть отварные яйца, круассаны с вареньем, кофе хорошо разбавленный молоком, блинчики если не было очереди.

На обед была большая очередь на пиццу и фритюр, мы периодически стояли ( среднее ожидание 25 минут)

Ужин такой же как обед , выпечка была неплохая, но ее как всегда очень быстро разбирали.

Персонал: назойливые аниматоры, вечно орущие и пристающие, желания с ними знакомится и общаться не было, обходили их стороной, ведут себя как невоспитанные кавказцы.

Ресепшн плохо разговаривает на английском, номера меняет неохотливо , при замене вы получите номер ещё хуже предыдущего. Был случай, попросили туалетной бумаги в номер , нам ее принесли под дверь.

Интернет: очень плохо ловит, мы покупали местную симку у туроператора и сидели с неё. Вай фай ловит только на ресепшн.

Пляж: вход каменистый, местами песок. Иногда море штормило и вода была мутная, за время нашего отпуска 10 дней, шторм был 3 дня. Лежаков всегда не хватало, нам приходилось брать их на территории прокатного центра. Иногда нас оттуда выгоняли. Лежаки отельные ущербные , лежать невозможно , половина поломано и матрасов практически нет.

Бар на пляже работает строго с 10 утра до 17 вечера. В наличии вода, кола, фанта, спрайт. Все остальное платно.

Алкоголь: в отеле на баре у бассейна наливают пиво, виски, вино, водку, буху. Из всех напитков эффект алкогольного опьянения вызывает только местная буха, тк водку мы не пьём. Пиво безалкогольное ( выпивали по 10 стаканов эффекта 0)

Лимит бара на алкоголь 3 бутылки крепкого на всех постояльцев.

Развлечения: сходить особо некуда, есть клубы на Джербе, но они отстойные, советовать не буду. Цены там такие же

Как в Москве , а качество Туниса. Около отеля ничего нет, только скудные развалы, в которых продаются печенье, круассаны, консервы и неспелые дыни. Есть один супермаркет, фикс прайс слева от отеля, там вы можете купить сувенирную продукцию, сигареты, воду. Советуем брать алкоголь в дьюти фри.

Экскурсии: брали от туроператора путешествие в Сахару на два дня, остались очень довольны. Экскурсовод Билель очень много , подробно и интересно рассказывал о стране и обычаях. Такого вы не узнаете в интернете, экскурсия оказалась очень насыщенной поэтому всем советуем посетить ее. Также экскурсии предлагает Марио на пляже, мы спросили разговаривает ли гид на русском/ английском, он ответил что плохо на английском. Поэтому решайте сами, экономить 30 баксов или офигенно съездить с Билелем и обо всем узнать.

В целом отдых на три балла. Не рекомендуем.

На базаре в центре Мидуна

Базар в Мидуне

Типичная очередь за едой

Пролил дождь и вся плитка была залита водой, люди подскальзывались и падали

Добавлено 11.08.18 13:27 (3 321 символов в тексте)