Регистрация: 11.08.18

июле 2018
25.07.18 - 05.08.18

3.7

Июль 2018

Решила оставить отзыв, т.к. очень мало информации об отелях в Грузии, с чем столкнулась сама, когда планировала отпуск. В Грузии отдыхали впервые. Отдыхали с дочкой в данном отеле с 25.07.2018г. по 05.08.2018г. Прилетели ночью. Раннее заселение не было предусмотрено (как-то мы этот момент выпустили из виду). Работники отеля пошли нам нам на встречу (совершенно бесплатно) и заселили практически на 8 часов раньше положенного времени. Большое за это СПАСИБО! Отель небольшой, располагается в живописном местечке: рядом море, сосны, гамаки, беседочки... Вдоль моря, за территорией пляжа пролегает асфальтированная дорожка, по которой приятно прогуляться вечером, а утром можно даже пробежаться, при желании, что некоторые отдыхающие и делают. Вдоль этой дорожки выстроены отели, различные ресторанчики, лавочки с сувенирами. Море было достаточно чистое в период нашего отдыха и теплое. Единственное что доставляло неудобства - это волны. Не сказать, что они были очень большие, но поплавать спокойно нам не удавалось - просто качались на волнах. Только один день из десяти у нас море было относительно спокойным. Пляж - крупная галька. Вход в море - лучше брать с собой специальную обувь, в ней было комфортно. Если у вас нет таких тапочек - все, и не только тапочки, можно приобрести на месте, в магазинчиках на улице. Пляж не супер чистый, но видела собственными глазами, что утром его убирают женщины из специальной службы по уборке.

Номера в отеле стандартные: комнатка с кроватями, холодильник, стол, санузел. Душевая кабинка очень маленькая и когда ей пользуешься шторка прилипает к телу, что не очень приятно. В номере убирали всего два раза за все время. Один раз по настоятельной просьбе с нашей стороны на третий день пребывания (мусор уже не вмещался в мусорку), и через дней пять сменили белье, протерли пол. Хотя я уточняла у администратора - убирать должны были каждый день. Просто не хотелось ругаться и портить себе настроение.

Что касается питания, то при отеле есть столовая или ресторан, я так и не поняла. Туда можно ходить, и за отдельную плату питаться. Стандартный завтрак (яичница, омлет, творог, булочка, чай, овощи, сыр, масло) - 8 лари. Обед и ужин - 10. Можно брать не все блюда, тогда оплата меньше. Все было в принципе вкусно. Еда приближена по качеству приготовления к домашней с легкими нотками традиционной грузинской кухни. Если хочется "очень грузинской" еды - добро пожаловать в кафешки, которых достаточно много на улице. Также на улице есть мини-маркеты, в которых можно купить сок, йогурт, колбасу, хлеб и т.д.

Досуг: развлекать себя вам нужно будет самим. На улицах в так называемых тур-бюро можно заказать экскурсии, можно прогуляться к центральному рынку (пешком минут 20) за сувенирами и приправами(там они дешевле). Недалеко от отеля есть детская площадка и мини парк развлечений для детей. Большой парк с аттракционами в минутах 15 езды от отеля в сторону населенного пункта Уреки. Можно самостоятельно съездит в Батуми и прогуляться.

С погодой нам не очень повезло - последние два дня периодически лил дождь и была гроза. Но в общем отдых удался.

живописная местность наличие пункта общественного питания в отеле
сервис
Добавлено 11.08.18 14:42 (3 101 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (1)